Опубликовано 3 Март, 2015 - 11:00

Я люблю детективные истории, особенно эпохи старой доброй Европы, когда еще верили в колдовство и ведьм, когда жили в отдаленных каменных замках, окруженных лесом, что само по себе уже придает истории немного мистики и таинственности. Поэтому когда я наткнулась на книгу Елены Михалковой "Тайна замка Вержи" я тут же загорелась ей, хотелось поскорее ее прочитать. Тем более книги этого автора я читала и они мне вполне нравились. Но в процессе чтения меня постигло жуткое разочарование.

Немного о содержании

Маленькая девочка Николь была воспитана своим дядюшкой, который служил в замке Вержи. И когда Николь подросла, она уже сама стала прислуживать детям хозяина замка, жестокого и хладнокровного Графа. Но Николь не была обычной девушкой, ведь поговаривали,что при рождении ее поцеловала сама фея, поэтому она обладала чудесным голосом и как поговаривали слуги, она умела подчинять себе животных. Вообщем, жила маленькая Николь в собственном мире сказки и волшебства, но реальная жизнь оказалась более жестокой. При странных обстоятельствах погибает старшая дочь Графа и теперь Николь оказалась главной подозреваемой...

Мое мнение

Книга мне не понравилась, хотя начало было интересное и увлекательное. Но потом пошел какой-то бред, куда автор приплела и ведьму, и лекаря, и старинную легенду про кладбище. Такое ощущение, что для автора главная цель была - написать хоть что-нибудь, можно даже полную бессмыслицу.Так что особого желания читать этот бред у меня не возникло, но было все же интересно, кто же совершал убийства, поэтому я просто прочитала конец чтобы узнать ответ на мой вопрос. А всю книгу целиком я так и не осилила, так как она мне показалась полным бредом, поэтому я ее рекомендовать естественно не буду.

А вообще, у Елены Михалковой есть интересные детективы, которые я советую вам прочитать, например моя любимая "Комната старинных ключей" .

Маруся85не рекомендует