Опубликовано 23 Июль, 2012 - 20:57

Квасцы я приобретала с целью борьбы с потом.Оказалось их не так то просто найти.Во многих аптеках они просто отсутствует.Но все ж отыскала,цена вопроса около ста рублей.Представляет из себя белый порошок.Сначала с непрывычки было неудобно наносить порошок на подмышки.Но вскоре я нашла простое решение,сделала лосьон из воды,квасцов и водки.Смешала все до растворения,залила во флакон-спрей и радуюсь удобству применения.Защищает от пота превосходно дна на полтора точно,плюс и следов нет на одежде.Кстати,девочки,те кто мучается раздражением после бритья линии бикини,этот лосьон вас спасет!!!
Еще можно порошок квасцов высыпать немного в обувь,актуально зимой очень.Тогда не будете мучится неприятным запахом ног.Квасцы убирают и имеющий запах,например лука,чеснока и рыбы.Немного растворяем в воде порошок и опаласкиваем руки.
Из квасцов я делаю масочки для лица.У меня комбинированная кожа и на щеках расширены поры.Как то делая маску из глины,а попробовала добавить туда немного квасцов.Результат обалденный:заметно сузились поры,да еще и воспаления подсушились.
Летом часто появляются опрелости(да и лето жаркое выдалось),и тут спасут снова квасцы.Просто припудриваем и все.
MariSkaрекомендует
23.07.2012
А можно поподробнее про лосьончик? Какие пропорции? Заинтересовал ваш отзыв! +
24.07.2012
Кукла Маша вот как я делаю:100 мл воды,1/3 стакана водки и половина чайной ложки квасцов.Квасцы лучше растворить в спирту сначала,а потом перемешать с водой!!!
MariSka , спасибки, попробую сделать! Smile
24.07.2012
хороший рецепт ,надо только найти квасцы+
24.07.2012
Да, сегодня спрашивала в нескольких аптеках, нету Sad А в одной вообще сказали, что сняли с производства... Может это у нас только?
25.07.2012
Кукла Маша,я аптек 15 обошла пока нашла.Вот жалко если правда сняли с производства Sad
08.06.2018
Скажите ,пожалуйста, а в маску для лица сколько добавлять? Или каким образом - просто добавить к глине и все? Спасибо!
11.06.2018
Где-то 4-5 ложек глины, и 1 ложка квасцов. Воды добавить, чтоб была как сметана густая. Ложки чайные.
13.06.2018
Поняла, попробую) Спасибо!!