Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 00:54

С квасцами знакома много лет и никогда купленная баночка не вызывала у меня удивление. Но, все когда-то бывает в первый раз, и вот сейчас, впервые за двадцать лет нашего знакомства, я озадачена Smile

Обычно квасцы покупаю в ближайшей аптеке, а в этот раз решила кинуть в корзину на сайте Аптека ру. К покупке меня подтолкнул размер баночки -- она значительно больше тех, к которым я привыкла.

Хватит надолго -- подумала я, и купила вот эти квасцы.

Производитель обещает 100 % натуральность.В банке 50 г продукта, как и в моих прежних квасцах. Тогда зачем такая большая банка?

А изучив состав указанный мелким шрифтом, узнала разницу между моими старыми и новыми квасцами: те были жжение, а эти алюмокалиевые сушеные. Это не принципиальная разница, но все же.
А теперь о том, что меня удивило -- о текстуре. С таким продуктом, как присыпка, мы все знакомы с рождения. Это нечто, очень мелко молотое, похожее на муку или даже на пыль. А тут соль, и даже не самая мелкая.

Способ применения:

Используются в качестве присыпки и как раствор из расчета 1 чайная ложка на 250 мл воды при температуре не выше +37С. Только для наружного применения.

В качестве присыпки это как? Тереть солью кожу и содрать ее?

И еще одно непонимание вызывает дозатор: это практически насмешка. Через эти дырочки высыпаются только самые мелкие кусочки, поэтому крышку приходится откручивать. Тогда зачем это здесь?

В итоге, квасцы применяю вторым способом. Только дозировку я не соблюдаю: засыпаю в воду довольно много квасцов и размешиваю.

Оставляю на некоторое время, чтобы осели не растворившиеся кристаллы, а потом воду заливаю в распылитель. Использую для обработки ног после душа. В целом, я довольна.

Оценку снижаю из-за неудобной для меня формы (мне обещали присыпку!) и неудобной упаковки (с дозатором намудрили).

Всем желаю отличного настроения! Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraне рекомендует