Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 07:54

несколько дней
    13 грн.
Квасцы Алюмикалиевые ПП " ДОН" Калия- Алюминия сульфат.
Посоветовала мне это средство мама, купила тоже она. Стоят они не дорого- 13 грн. Квасцы были известны давно, но сейчас столько разных мед. препаратов, что о них просто забыли.
Производитель-Украина, купить можно в аптеке , объем 50 гр.
Упаковка- картонная коробка, на которой предоставлена вся нужная информация. Внутри прозрачный пакет с квасцами, напоминающими крупную соль.
Внешний вид- это гранулы или мелкие кристаллы, которые нужно разводить водой. Квасцы белого полупрозрачного цвета, запаха не имеют. При попадании в воду растворяются, обладают вяжущими свойствами.

Область применения:
блефароконъюнктивит; баланит; вульвовагинит; гингивит; стоматит; дисгидротический микоз; экзема; экзематизированный нейродермит; опрелости; дерматит.
Так же на коробке написано:
Этим раствором можно промывать нос, полоскать горло при кашле, спринцеваться при молочнице. Он помогает даже при обычном стоматите у детей. Как видите, область применения у данного препарата большая.
Как видите, сфера применения очень большая, но я использую данные квасцы только в одном случае.
Мое применение: часто болею гриппом, иногда даже бывает ангина. Поэтому теперь мое спасение от кашля стали квасцы. Главное не затягивать, как только почувствовали , что болит горло, сразу начинайте полоскать. Как можно чаще применяйте это средство и тогда вы " задушите на корню" болезнь.
Дозировка: беру стакан, кладу в него 1 ч.л. квасцов, заливаю теплой водой до краев, размешиваю и применяю по назначению.
Можно уменьшить дозу в половину, т.к. все не успеваю использовать. Очень удобно даже на работе, ведь лекарство не пачкает ничего, аккуратно пополоскали и выплюнули.
Мои ощущения: На вкус раствор не очень приятный- кислый, вяжет во рту, оставляет неприятный привкус " кислятины". Но это быстро проходит, можно прополоснуть рот чистой водой, для комфорта.
Это лучше, чем полоскать горло содой с йодом, не такое противное. На вид - это мутная водичка , ни чем не пахнет.
Результат от применения: я удивилась как быстро помог данный препарат, но главное действовать быстро. Если у вас уже кашель, несколько дней болит горло, то квасцы вряд ли вам помогут. А вот мне за три дня препарат вылечил горло. Как только почувствовала , что болит горло, сразу начала полоскать, у меня еще даже кашля не было. Конечно по мимо этого можно пить горячий чай с лимоном, или молоко с медом. Т.е . помочь организму , не только надеяться на квасцы.
Вывод: я рекомендую данный препарат, считаю, что он должен быть в каждой семье. Не дорогой, даже детям можно , потому что не такой уж противный на вкус.
От гриппа хорошо помогают следующие препараты:
Нестероидное противовоспалительное средство Дарница Мефенаминовая кислота
Противомикробным средством Вифитекс Хлорофиллипт 1% спиртовый раствор.
Лазолван
Сиропом от кашля Лекарства медвежонка БО Солодки корня.
Антибиотик Вертекс Азитромицин 500 мг. - поставит вас на ноги за 3 дня.
Спрейем Фортеза для полости рта.
Достоинства
  • ! адекватная цена
  • * Эффективны
Недостатки
  • Не всегда помогают
boginyakrasotkaрекомендует