Опубликовано 11 Август, 2023 - 17:02

Ежедневная усталость на работе, стрессы, детские неуемные желания разнообразия часто наводят на мысли об отдыхе на выходных. Куда можно часто вывозить свою семью, при небольшом бюджете? Да при этом отдохнуть телом, душой, расслабиться и оздоровиться. А дети при этом тоже заняты и отдыхают, как и взрослые.

Мы выбрали для себя отличный вариант семейного отдыха одним днем - это оздоровительные геотермальные теплые (горячие) бассейны с в Краснодарском крае. Чем термалка отличается от обычной воды? Составом. Почти вся таблица Менделеева для вашего оздоровления и расслабления. Не забудьте взять теплую одежду. Да да, потому что уезжать оттуда долго не захочется, и поедете обратно вы, скорее всего, вечером, когда резкий переход из разгоряченных бассейнов можно смягчить, накинув на себя теплую сухую одежду.

Дальше я расскажу подробнее об одной из любимых термалок, которая находится в пгт. Мостовском, Краснодарского края.

"Хуторок" термальные источники Краснодарского края

Хуторок фотозона с большими цветами

ПОЧЕМУ ТЕРМАЛКА "ХУТОРОК"?

Это термальная турбаза, которую мы любим, потому что здесь:

• Разнообразие видов сервиса и тур. услуг: термальные взрослые и детские бассеины, фотозоны с героями из детских мультфильмов, ресторан, крытые помещения, мангальная зона, гостевые домики, детская комната, бильярд и др.
  • Доступные цены на отдых одним днем: 650 руб. взрослый входной билет, дети до 5 лет бесплатно;
  • В ресторан можно со своим, а можно и заказать, кухня вкусная;
  • Это полезный, расслабляющий и оздоровительный СПА-отдых для всей семьи.

Термалка Хуторок пгт Мостовской

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Здесь несколько зон с термальными бассеинами, один из которых детский с горкой. Прелесть данного вида отдыха в том, чтобы расслабиться в водных процедурах, ни о чем не думать, в атмосфере отдыха и интересного деревенского ландшафта, в котором будет уютно детям и взрослым.

На каждом шагу встречается куча больших ярких статуй героев из детских мультфильмов. Пока дойдешь до бассеинов, дети перефоткаются со смешариками, котом Леопольдом, зебрами, тигром, львом, черепахой Тортилой и др.

Хуторок термальные источники Мостовской
термальные источники краснодарского края

Сама турбаза уютно выполнена в деревенском стиле, действительно напоминающем атмосферу хуторка. В ресторане среди декоративных заборчиков встречаются подсолнухи.

Ресторан в "Хуторке", термальные источники Мостовской

СТОИМОСТЬ

На весь день стоимость по будням 650 руб., по выходным 750 руб. за взрослый билет.

Детский вход ( с 5 до 12 лет) по будням - 450 руб., по выходным - 550 руб.

Дети до 5 лет бесплатно.

"Хуторок" термальные источники Мостовской цены

О БАССЕИНАХ И ТУР. КОМПЛЕКСЕ

Три бассеина окружают милые гостевые домики (можно забронировать отдельно, стоимость от 4500 руб.), к каждому из которых ведет отдельная вымощенная камнем дорожка, со множеством хвойных деревьев, декоративных кустарников и цветов (розы и др.). Возле каждого домика также большие статуэтки героев мультфильмов и животных, например, овчарка или кот Леопольд.

"Хуторок" термальные источники Мостовской

В термальных бассеинах часто включают джакузи, есть мини-водопадики. Прикольно массажируют ноги, ступни, поясницу.

Первый бассеин начинается в крытом ресторанном комплексе, часть которого выходит на улицу. Вокруг бассеина много лежаков, зонтики, мягкие кресла-мешки.

"Хуторок" термальные источники Мостовской

Второй бассеин детский, уровень воды - 90 см. Здесь же - любимая детьми горка, на которой часто видно неугомонных деток.

термальный отель "Хуторок"
термальный комплекс "Хуторок"

Третий бассеин с более прохладной водой. За ним - мангальная зона с умывальниками и всем необходимым для готовки шашлыка.

термальный бассейн "Хуторок"
термальный отель "Хуторок". Мангальная зона

На территории крытого ресторана есть возможность охладиться после горячих бассеинов. Можно поиграть в игры, в бильярд. Мы играли в настольные игры, стоит 150 руб. Тут же рядом есть детская комната, нужно заранее договориться, чтобы ее открыли.

термальные источники краснодарского края ресторан

Много душевых комнат и туалетов.

У входа в ресторан на ресепшене стоит администратор и официант. Сервис понравился.

Сами бассейны работают до позднего вечера, когда темнеет, подсвечиваются разными цветами. Особенно кайфово лежать в теплой воде с джакузи и смотреть на звезды в темное время суток. Но тут не забудьте насухо вытереться и тепло одеться после, так как тело сильно расслабляется, чтобы не было резкого контраста температур.

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ

Конечно же, хорошее настроение, деньги на вход, купальные преднадлежности ( тапочки, купальник/плавки), сухую одежду и др. предметы на ваше усмотрение.

Еду мы часто берем свою, но есть и ресторан со вкусной едой и напитками. В ресторане играет музыка, в основном через экран плазменного тв, где включены музыкальные каналы.

термальный отель "Хуторок". Состав термальной воды
термальные источники мостовской
термальные источники краснодарского края

ПЛЮСЫ:

• атмосфера колоритной кубанской деревеньки,
  • приятная эстетика места, со множеством фотозон для детей,
  • есть детский бассеин с горкой,
  • есть все необходимое для отдыха, на выбор: одним днем или с ночевкой в домиках,
  • большая польза для здоровья и СПА- эффект,
  • демократичные цены на отдых одним днем,
  • много мест ( столиков) для больших компаний и праздников,
  • классный отдых выходного дня, причем круглый год, в том числе и зимой, когда особенно контрастно посидеть в горячих источниках предгорьев Кавказа,
  • работают с утра до позднего вечера.

термальные источники мостовской
термальный комплекс "Хуторок"

МИНУСЫ:

Не обнаружила.

"Хуторок" термальные источники

ВЫВОДЫ

Мы посещаем этот туркомплекс не первый раз. Здесь много места и для проведения праздников. Атмосфера позитивная, настроение прекрасное, а выходишь оттуда как новый человек, отдохнувший, а тело расслабляется на все сто. В общем, мы не последний раз тут. Рекомендую к посещению всем, а особенно тем, у кого есть дети.

термальные источники

Всем отличного настроения на вашем отдыхе!

термальный отель "Хуторок"

Где отдохнуть в России?

Инструкция для новичков, как освоиться на irecommend

Достоинства
  • Есть гостевые домики для ночлега
  • Есть мангальная зона.
  • Есть термалка и в крытом помещении
  • Кафе, столики, Можно со своим
  • Крытые помещения, детская комната, настольные игры
  • Много бассеинов, в том числе и детских с горкой
  • Много мест для фото детей
  • Почти вся таблица Менделеева по микроэлементам
Недостатки
  • Не выявили
Lena_Maрекомендует
11.08.2023
Судя по отзыву, хорошее место. Жаль, мне ехать туда далеко)))
11.08.2023
Да, неплохое) Вообще, в пгт Мостовском и в соседних районах много термальных отелей, так как это предгорья.