Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 16:36

Сейчас расскажу, почему я написала такой заголовок.

На базе отдыха "Изумруд" мы останавливались проездом из Домбая в Туапсе.

До этого мы с семьей были на термальных источниках вдоль реки Белой (около Майкопа) поэтому мне есть с чем сравнить.

База отдыха находится в п. Мостовском Краснодсркого края.

База сама небольшая. Есть основной двухэтажный корпус.

А также номера вокруг бассейна.

Мы сняли 3-х местный номер эконом в основном корпусе. Он самый недорогой, а эконом, потому что в номере нет душа. Но он абсолютно не нужен, после целого для бассейне!

Туалет есть, кондиционер тоже.

Кровати удобные. А целом номер понравился.

Теперь о бассейнах: их два. Горячий и холодный.

Мы были на базе в июле, поэтому днем в жару купались в прохладном бассене (очень даже комфортно), а вечером в горячем.

В горячем включается массаж. Зимой в горячий бассейн можно попасть из помещения кафе.

Покрытие у бассейна - резиновый материал, не плитка.

На территрии базы можно арендовать беседку, баню.

Дети могут поиграть на детской площадке.

В стоимость проживания входит завтрак. Он стандартный, есть 4 варианта.

Мы взяли разные, все вкусно и сытно, понравилось.

Теперь о том, что не понравилось.

1. База расположена на окраине поселка, соответственно вечером погулять негде.

2. Бассейны "уставшие". Вода в них не сильно минеральная и к тому же явно хлорированная. Мы купались в АкваТермо в Майкопском районе, вот так вода прям маслянистая, обволакивает все тело. Это очень приятно и целебно, т.к. на эту базу специально везли инвалидов в колясках.

3. Сам поселок Мостовской очень скучный. Летом жуткая жара. Гор нет. Кроме нескольких магазинов, пойти некуда.

Поэтому вывод: если хотите приехать на выходные, пожарить шашлычки и покупаться в бассейнах - отличный вариант! Не так дорого, номера комфортные, завтраком покормят.

Но вот если выбираете базу отдыха для полноценного отпуска, то ищите базу в горах, чтобы рядом были достопримечательности. Советую Адыгею, Майкопский район, вдоль реки Белой. Точно не пожалеете!

Достоинства
  • В номерах тепло и чисто
  • Вежливый персонал
  • Вкусные и сытные завтраки
  • Завтраки и купание входят в стоимость
Недостатки
  • Холодильник общий на этаж
_Istra_рекомендует
Для такого маленького посёлка нормальный отель, ещё и с двумя бассейнами.