Опубликовано 10 Август, 2017 - 05:52

Большей гадости среди пакетированных чаёв я не встречала!!!!

Обычно, покупая чай раскрученных брендов я слышала дятла, который мне стучал в затылок "ты платишь за рекламу, за имя, а все чаи одинаковые" и вот однажды этот дятел победил. Купила недорогой и негромкий чай. Майский. Отборный! Мда..

Содержимое пакетика.

Я люблю рисовать. Художники поймут: когда пишешь и пьёшь кофе/чай одновременно, то нет-нет, да и хлебнёшь водицу подкрашенную гуашью/акварелью Smile . К чему это я? Вот эта водица после полоскания кисти и "Майский" "чай" по вкусу одно и тоже!!!!

Отзывы я не читала на него, но пробежала названия глазами.. Насыщенный и крепкий?! Если речь идёт о цвете этого пойла, то да, а если о вкусе, то я Вас боюсь.

Упаковку изучила, сроки годности в норме, состав указан без всяких добавок, цейлонский чай и всё, но откуда эта пустота во вкусе? Откуда этот через чур насыщенный цвет? Не верю в отсутствие красителей!!!! Не верю и провела эксперименты:

1. "Чай" хорошо окрашивает даже холодную воду!!!!

2. Лимон НЕ осветляет эту краску!!!!

Окрасилась холодная вода.

Лимон не осветлил ни на грамм.

Вкус настолько отвратный, что если бы у меня были лишние время и деньги, то я бы его отнесла в Роспотребнадзор на экспертизу. То что это опасная отрава я убедилась - дятел в коме, не знаю поправится ли он и когда, живу пока без него.

Подведем итоги:

1. Это не чай, а чайная пыль, которую уважающие себя производители в производстве не используют.

2. Не смотря на то, что срок годности на коробке 2017-2020 эта пыль не свежая. Сроки указаны при расфасовке, а сколько она хранилась в мешках?! Вопрос.

3. Красители использовались.

4. ЛУЧШЕ НЕ ПОКУПАТЬ.

Достоинства
  • Их нет!
Недостатки
  • Полно!
Sv4483не рекомендует
10.08.2017
ничего себе, не думала, что в чай красители добавляют
а ещё "отборный" Sad
10.08.2017
С таким чаем никакого удовольствия, а ведь раньше он был неплохой, сейчас совсем испортился.
Да уж точно не чай
18.08.2017
Не покупала такой чай, к счастью Smile
18.08.2017
И правильно!
Купила на днях такой же, только фасованный - жуткая гадость! Тоже подумалось - как вообще такое продают?
08.09.2017
Да ошибка в выборе чая не есть хорошо
Действительно плохо что так. Дятел?
05.01.2018
Спасибо за отзыв, не буду покупать этот чай Smile
13.01.2018
ахах) ну да.. куда мне со своими "сумками-цацками".. Ну ничего) скоро всё "из закромов" закончится и тоже пойду обозревать продуктовую корзину, надеюсь тогда стану для вас, как говорится, "ближе к народу"..
13.01.2018
Big smile только этотт чай не покупайте!!!! Big smile
13.01.2018
Big smile пф) естественно! Я пью банальный Ахмад- старый, добрый и проверенный годами
13.01.2018
Big smile Не надо), этим много занимаются. Пишите о достижимом не всеми. О Португальском)))) Wink
Вот как -то тоже в свое время поразили они меня своими химозными "ягодными" ароматами. Пакет только никогда вскрывать не пробовала. Спасибо за отзыв и за эксперимент с лимоном !!
04.02.2018
Smile
25.08.2018
Нормальный и вкусный чай!
17.02.2019
Не согласна! Возможно нарвались на подделку.