Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 01:01

2,84 бел. руб (около 1,4$)

Доброго времени суток!

Так уж сложилось (спасибо папе!), что я являюсь обладательницей вьющихся волос. Помимо крупных завитков, особенно активизирующихся в условиях тепла и повышенной влажности, неотъемлемой частью шевелюры является "эффект одувана". Но, как известно, те, кто вынужден носить на голове кудри, мечтает их распрямить, в то время, как обладательницы прямых локонов бъются за возможность обзавестись кудрями.

И какова же была моя радость, когда "Белита-Витэкс" выпустила в свет серию продуктов специально для волнистых въющихся волос "Голливудские локоны":

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)
В линейке пять средств, предназначенных именно для вьющихся волос.

В отзыве речь пойдет об одном из них: средстве для укладки спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны":

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Серия продуктов называется "Голливудские локоны", а сам спрей внутри линейки- "Идеальные локоны". Честно говоря, производитель перемудрил с "локонами". Можно было остановиться на каких-то одних. Wink

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Краткое описание продукта можно найти в рекламной газете:

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

А более расширенное- на самом флаконе с продуктом:

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Кстати, об особенностях ухода за вьющимися волосами, нас любезно предупредили в том же самом печатном издании:

Реквизиты производителя:

Гигант белорусской косметической промышленности- "Белита-Витэкс".

Место покупки:

Фирменный магазин производителя.

Цена-Объем:

Флакон объемом 150 мл. обошелся моему кошельку всего-навсего в 2,84 бел. руб. (около 1,40$).

Бюджетно. ОЧЕНЬ бюджетно!

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Дааааа.... Согласна. Состав далек от натурального, но нам этого никто и не обещал! В конце концов, это не ухаживающее, а "укладывающее" средство.

вода, кроссполимер силикон кватерниума-16/глицидоксидиметикона, ундецет-11, ундецет-5, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксипропилтримоний гидролизованный кукурузный крахмал, ПВП, поликватерниум-46, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен, гексилциннамаль

Упаковка:

"Голливудские локоны" обязывают, конечно... Видимо, по этой причине на флаконе красуется ярко-розовая глянцевая наклейка. Но вот черный пластиковый флакон безумно удешевляет внешний вид продукта. Хотели сыграть на контрасте, а получилось как-то невпопад. Ну да ладно.

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Что касается технической стороны вопроса, то здесь у меня нареканий нет. Пластик прочный, но эластичный.

Дозатор защищен прозрачным колпачком.

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Пульверизатор простой, но эффективный: работает плавно, не "плюется" и выдает очень мелкое рассеивание продукта на выходе.

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Емкость устойчивая и эргономичная.

Наклейка с информацией о продукте приклеена "намертво".

Цвет- Аромат:

Жидкость прозрачная. Немного более плотная чем обычная вода.

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Аромат у средства приятный! В меру насыщенный, мыльно-косметический. Лично мне очень понравился. На волосах совершенно не задерживается.

Впечатления от использования и результаты:

Еще раз опишу свои волосы: Средней густоты и толщины; Мягкие; Вьющиеся, с эффектом "одувана"; Жирные у корней и суховатые на кончиках; Травмированы ежемесячным окрашиванием стойкой краской, но не "убиты" (хвала маслАм!).

Для укладки волос (читай- приведения их в более-менее эстетичный вид) использую фен-брашинг. По этой причине стараюсь делать сию процедуру не очень часто. И как-то так сложилось, что из укладочных средств предпочитаю СПРЕИ. С пенками и муссами отношения не сложились категорически! Может, по причине криворукости, но они не распределяются толком по волосам, спутывают их и утяжеляют. К тому же еще и напрочь убивают блеск. В общем, одно вредительство от них!

А теперь по существу.

Вот как выглядят мои волосы после мытья и естественной сушки. Не скажу что все совсем печально. Они живые и даже местами блестящие, но пресловутый "одуван" делает полотно похожим на мочалку... Конечно, можно подправить картину (что я часто и делаю) при помощи масляной несмывашки, но это придаст только визуальный эффект. Объем и форму прическе несмывашка не добавит.

ДО (волосы после мытья и естественного высыхания)

Спрей-фиксин наношу на свежевымытые, подсушенные волосы. Причем, не заливаю их средством, а орошаю в умеренном количестве, делая акцент на кончики, поскольку именно их приходится усмирять более всего.

НО! Ни на упаковке, ни в рекламном издании, ни на офсайте производителя нет информации по поводу термозащиты!

Обещания укрепления и питания как бы предполагают данное свойство, но конкретного утверждения на сей счет обнаружить не удалось. А раз не удалось, то ПЕРЕД нанесением спрея-фиксатора я подпитываю волосы той самой масляной несмывашкой, ссылку на которую оставила в предыдущем абзаце.Оба продукта прекрасно уживаются и не конфликтуют между собой.

* Средство НЕ СПУТЫВАЕТ волосы!

* В зависимости от укладки способно придать волосам объем.

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

* Продукт как бы обволакивает каждый волосок, придавая ему плотность, гладкость, и живой блеск.

* Препротивный "одуван" усмиряется и ничем себя не проявляет.

* Спрей-фиксин УСИЛИВАЕТ БЛЕСК волос, а не "съедает" его.

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

* Фиксация локонов очень мягкая, без склеивания и "цементирования".

* Не провоцируют повышенную "загрязняемость" волос.

* При всей мягкости, локоны великолепно держат форму до следующего мытья (в моем случае- через день).

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Законы жанра требуют наглядных фото "ДО и ПОСЛЕ". Не взыщите за качество коллажа (пришлось самой справляться с поставленной задачей). Но результат работы средства прекрасно заметен!

ВЕРДИКТ:

Если у Вас непослушные вьющиеся волосы, требующие упорядочения кудрей и придания им живого и задорного вида, то этот спрей-фиксин я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны" (Белита-Витэкс)

Единственный момент- незакрытый вопрос по поводу термозащиты. Предлагаю все-таки подстраховаться и защитить волосы.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок и шевелюры как у Рапунцель!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Оставляю ссылку на еще один достойный спрей для укладки волос со странным названием "Молекулярное глянцевание"

Достоинства
  • Аромат
  • Длительная фиксация
  • Не травмирует волосы
  • Распылитель
  • Эластичная фиксация
Недостатки
  • Неизвестно, есть ли термозащита?...
Zhu-zha_1907рекомендует
08.04.2019
Оформление очень яркое и звёздное, можно даже сказать - гламурно и при этом средство оказалось удачным. Марка радует новинками.
Надо запомнить, бюджетно.
Я понимаю суть этого средства, у меня есть такого плана спрей другой фирмы. Так вот что я отметила. Если крутить на плойку, то отлично, а если утюжком, то он залипает при скольжении и кудри становятся с заломами.
08.04.2019
Так этот спрей НЕ ДЛЯ УТЮЖКА! Он для кудрей, а не для выпрямления. Если нужны гладкие волосы, то в этой линейке есть и спрей-выпрямитель.
08.04.2019
Так я имела ввиду утюжком кудри делать)
08.04.2019
Утюжком кудри получаются более естественные, крупные)
10.04.2019
Аааа... Все, я тока когда в магазине его в руках повертела, то допетрила, что он для создания локонов из СВОИХ вьющихся волос, а не для создания искусственных локонов.
У нас не видела подобную серию, было бы отлично для волос после химической завивки.
08.04.2019
У меня очень похожий тип волос, но намучилась в свое время со стайлинговыми средствами и решила сдасться) стараюсь усмирять масками и укладкой без всего. Спрей, который не липнет и не загрязняет - это действительно здорово!
08.04.2019
и у кого же всё таки-кудри вьются? Big smile
Есть такие... Wink
Удачный продукт они придумали
09.04.2019
Надо будет дочери купить
10.04.2019
Цвет волос у Вас красивый.
Спасибо! Приходится поддерживать...седина, знаете ли... Puzzled
17.04.2019
Всегда мечтала иметь локоны, которые "доживут" на моих волосах хотя бы до обеда. Хотя волос у меня и жесткий, кудри почему-то не держатся Sad
Надо испытать это средство.
28.04.2019
На заметку, пока открыла для себя отечественный Проф Стайл, но непостоянство знаете ли Cool
24.09.2019
интересно было бы увидеть результат длительного применения)
24.09.2019
Все так же, без изменений. Только кончики немного освежила за это время.