Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 22:34

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Я не стригла кончики больше пяти месяцев. Для моей структуры волос это критично. Заточенная под недолоконы стрижка слоями превращается в сборище мелких торчунов. Но что делать, если мастер в отъезде, а садиться в кресло к кому попало неохота? Правильно, маскировать сбившийся ритм при помощи укладки. Стряхнуть пыль с утюжка и вперед, к изменениям.

Вариант укладки на босый кучерях я естественно не расматриваю, желания после эксперементов стричься под каре у меня нет.

Критерии выбора термозащиты

• Кремовая формула. Жидкие водянистые средства в условиях крымской влажности не держат укладку. Плюс недостаточно барьерной защиты, волосы после выглядят сухими и колючими.
  • Не маслянистое. Кожа головы у меня жирная и силиконисто-масляными текстурами эффект грязной головы не заставит себя ждать.
  • Бюджетное либо в небольшом объеме. К термоукладке я прибегаю нечасто, литр дорогущей жижи мне ни к чему.
  • Не слишком яркий аромат Я тепло отношусь к Hot Couture Givenchy, но эстелевская серия, посвященная этому парфюму для меня перебор по интенсивности. Хочется чтобы уходовое средство не лезло вперед парфюма.

Исходник

Тип волос: жесткие пористые волосы жирные у корней и сухие по длине

Текущее состояние: концы истончились и требуют стрижки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 100 мл

Цена: Средство здорово взлетело в цене после роста курса доллара и забыло подешеветь обратно. 750 руб вместо 450 руб. На wb и ozon не многим дешевле.

Производитель: Estel Professional Россия

Место покупки: офлайн магазин профессиональной косметики в г. Ялта

Aqua, Cetearyl Alcohol, PEg-135, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth-20, Behenamidopropyl Dimethylamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Polyquaternium-37, Dimethicone, Phenyl Trimethicone,Lactic Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Eugenol, Cinnamyl alcohol, Citronellol

Нам обещают:

Надежная защита волос от воздействия высоких температур при использовании термоинструментов (фен, щипцы, утюжок и другие). Придает волосам дополнительный блеск, стойкую гладкость, эластичность и послушность.
Обладает искрящимся ароматом с нотами гвоздики, специй, иланг-иланга, пудры, ванили и мускуса.

Упаковка

Флакон из плотного пластика оформлен в фирменной стилистике бренда. Крышка сидит плотно, снимается с усилием. Настоятельно рекомендую не возвращать ее на место до окончания укладки. Может понадобиться добавка, а руками в креме ее стянуть нереально.

Дозатор работает исправно, выдает продукт небольшими порциями. При первичном использовании его нужно будет прокачать, сделав примерно пять медленных нажатий.

Консистенция, цвет, аромат

Густой белый крем, при распределении становится прозрачным. На ощупь скользоватый, как и подобавет силиконистым средствам.

Распределяется по поверхности легко, но для более равномерного покрытия я все-таки рекомендую перед укладкой прочесать длину расческой, не затрагивая корни.

Аромат ровно такой же как у всей серии Otium Diamond. Никаких чарующих илангов там конечно же нет, это запах мыла, уходящий в запах пудры. На волосах не сохраняется, но в процессе укладки ощутим.

Но тут такой момент, серией Otium Diamond я пользуюсь достаточно давно, масок у меня было девять штук и вполне возможно, что я просто принюхалась.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Я разделяю волосы на три зоны, собирая волосы от висков в условную "мальвинку" На каждую зону у меня уходит по одному нажатию дозатора, просто в силу того, что пористые волосы вечно голодные. Если смотреть схематично, довольно большое расстояние между чешуйками располагает к тому чтобы туда чего-то основательно натыкать.

На стадии распределения средства ощущается, что волос становится мягче, податливее и при этом нет ощущения масла под пальцами, все впитывается полностью.

При первом соприкосновении с нагревательной поверхностью ничего не шипит аки стейк на сковородке. Щипцы проходят мягко, не стопорятся в дороге.

Нужную форму волос принимает с первого раза, не нужно по десять раз утюжить одну и ту же прядь, что существенно уменьшает повреждение волос

Результат

До

После

Гладкость конечно не абсолютная, виден рваный край, но это - скорее особенность самой стрижки, чем косяк термозащиты.

Волосы не выглядят склеенными как это бывает с маслянистыми средствами, они остаются рассыпчатыми.

Где электричество?

При выгуле укладки в условиях высокой влажности волос практически не электризуется. В среднем результат держится полтора-два дня, после чего волос начинает проявлять истинную природу, завиваясь на концах.

Для меня это хороший результат, при укладке на жидкие спреи волос начинает закручиваться уже спустя два три часа. Такая жесткость, такой климат.

Возвращение к исходнику

Для того чтобы откатить волосы до заводских настроек, достаточно просто вымыть голову. Средство смывается за два намыливания щадящим безсульфатником.

ИТОГ: Estel Otium Diamond хорошо справляется с укрощением жестких строптивых кудрях. Вопрос лишь в том нужно ли их укрощать в принципе? Может их подстричь, покрасить и пусть так бегают?

Мелькнула мысль снизить оценку за сказочно взлетевшую стоимость, для полупрофа это дороговато. Но я ее отмела просто в силу высокой экономичности средства. Да и подешеветь нынче забыло многое, спускать всех собак на Estel было бы не совсем правильно

Больше о действии серии Estel Otium Diamond:

Разглаживающая маска на вьющиеся волосы. Зачем?

Шампунь, который слегка бальзам

Достоинства
  • Справляеся с жесткими волосами
  • Экономично
Кел Лайтманрекомендует
Результат хорош)
Но цены... стремятся куда-то в космос
28.04.2022
О, мне помню так нравилась визуально именно это серия от Эстель... Но так и не приобрела. Хотя я всю жизнь ищу "ту самую" несмывашку
28.04.2022
У меня очень похожий тип волос, но... не стригу чаще раза в год и не "укрощаю". Пусть бегают) маски у Эстель бывают хорошие. Были во всяком случае точно.
29.04.2022
Отличный результат!