Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 04:27

Всем заглянувшим, здравствуйте!

Только-только отгремел День Святого Валентина, а я решила к данному событию приурочить отзыв о кукле, подходящей данной тематике. Правда выпустить отзыв именно 14 не получилось. Поэтому, с опозданием, но поздравляю вас с праздником!

♥️Место покупки : Toy. Ru

♥️Стоимость: 1500 рублей

♥️Производитель : Mattel.

♥️Бренд : Ever After High. В русском переводе Школа Долго и счастливо.

♥️Серия: Birthday Ball. В русском переводе День рождения

♥️Имя куклы : C. A. Cupid ( Chariclo Arganthone Cupid) или Купидон.

♥️Ever After High- это линейка игровых кукол, выпущенных Mattel, уже после выхода более нашумевшего бренда Monster High. Тот бренд вызвал любовь в сердцах детей и некоторое непонимание и отрицание у их родителей. Ну не хотели родители покупать своим чадам " кукол в гробах". Тогда, находчивый Mattel создаёт вселенную кукол Ever After High. Если монстряшки это дети великих монстров и страшилищ, то эверяшки дети сказочных персонажей. дочь Белоснежки, дочь Злой Королевы из сказки про Белоснежку. Случается даже совсем оригинальный брак.. Дочь Красной шапочки и Серого волка. Я же вам сегодня хочу рассказать о прекрасном создании, девочке-купидоне.

♥️Происхождение : приёмная дочь Эроса, бога любви в греческой мифологии.

Моя кукла живёт у меня уже больше двух лет, поэтому распаковки в этом отзыве не будет. Упаковка не такая уж и интересная у этих кукол.

Кукла относится к бюджетной серии День рождения, которая также включает двух персонажей. Это Блонди Локс и Дачес Сван. Блонди, кстати, была моей первой эверяшкой в коллекции.

♥️Высота куклы: 27 сантиметров.

Изготовлена она из плотного, качественного пластика.

Ever After High Birthday Ball C.A. Cupid

♥️Волосы нежно - розового оттенка. Мягкие на ощупь, но были сильно залачены. С чёлки лак и после помывки смылся не до конца. Радует что волосы довольно таки ровно подстрижегы, в стиле небольшого каскада.

Голова достаточно тугая, что свидетельствует о наличии клея в голове. Я бы не советовала куклу купать в горячей воде или укладывать кипятком. Я так испортила одну монстряшку.

♥️Прошивка средняя. Волос на голове куклы немного, но достаточно и нет дырок в прошивке. Но это я не открепляла ободок!

СОВЕТ :Если на голове куклы от Mattel, будь то MH, EAH или Barbie есть ободок, не открепляйте его. Под ним дырка в прошивке. Выглядит убого!

Волосы

♥️Личико у C. A. CUPID очень миловидное и немного грустное. Вообще, по первости, меня немного раздражала луноликость эверях, но я привыкла и быстро их полюбила.

У меня кукла ещё практически с неизменённой рисовкой. Она не улыбается. Макияж не яркий, но на свету, тени на глазах блестят. Губы окрашены сразу в два тона. Это фишка конкретно этого персонажа. Губы как у мима!

Ever After High Birthday Ball C.A. Cupid

Вы наверное обратили внимание на крылья куклы, которые виднеются из - за спины. Ну какой же Купидончик и без крылышек! Крылья выполнены из перламутрового пластика и прекрасно вписываются в образ.

Крылья Ever After High Birthday Ball C.A. Cupid

Но, они прикреплены к кукле при помощи ожерелья и прозрачных резинок. Я не захотела снимать резинки и поэтому увы, раздеть куклу не смогу.

Но все же покажу вам её тело. Девочка, как и все эверяшки очень худенькая и изящная. Под платьем имеются молдированные трусики.

Хорошо проработаны рельефы тела.

Тело куклы

Кукла имеет шарниры, но только в коленях и локтях. У более ранних выпусков этих кукол, были шарниры ещё и в запястьях.

Ever After High Birthday Ball C.A. Cupid руки гнутся только в локтях

Ножки в коленях сгибаются под 90 градусов.

Возможности тела

Помимо симпатичного розового платья в стиле baby Doll, розовый образ куклы дополняют оригинальные туфли на высоком каблуке.

Туфли

Туфли очень детально проработаны, имеют симпатичные рельефы в виде различных вкусняшек.

Сзади есть разрезы для удобства снятия.

Разрез на туфельках

Стопы куклы под каблук. Гораздо большего размера, чем у Барби. Имеются красивые, детально проработаные пальчики.

Кстати обувь монстряшек подходит и эверяшкам

Изящные пальчики

В качестве аксессуара, к кукле идёт сумка, выполненная в форме подарков.

Сумочка

Сейчас Mattel перестал выпускать кукол Ever After High, но эту куколку ещё можно найти в онлайн-магазинах. Мне грустно от того, что бренд закрыли. Эверяшки мне нравились даже больше, чем монстряшки, которых тоже больше не выпускают

Сейчас, я целиком поглощена Барби и именно Барби у меня гораздо больше, нежели MH и EAH. Но эти сказочные куклы живут на отдельной полочке и прекрасно там смотрятся.

Что касается конкретно C. A. Cupid, то мне немного жаль того, что она досталась мне без шарниров в кистях. Это немного ограничивает подвижность и позиционирование куклы, но она все же очень милая. Было необычно фотографировать её для отзыва. Всё ж таки эверяшки сильно отличаются от уже привычных мне "моделей" Барби.

И если модных барбеек хочется переодеваться, то сказочную C.A. Cupid, нет. Хочется оставить её в её образе и любоваться этим прекрасным созданием. У меня так, кстати со всеми сказочными персонажами.

Ever After High C.A. Cupid

Ever After High Birthday Ball C.A. Cupid

Кукла может стать отличным подарком к любому празднику девочке от 6 лет или взрослому коллекционеру.

Я желаю вам любить себя, своих близких и свое хобби!

Будьте любимы весь год а не только 14 февраля! ♥️♥️♥️

Ваша Ксюша. ?

Достоинства
  • Внешне очень аккуратная и красивая кукла
  • Есть шарниры
  • Качественный пластик
  • Нежный образ
Недостатки
  • *сложно купить - не везде продаётся
Murka2007рекомендует
16.02.2020