Опубликовано 28 Июль, 2018 - 01:06

полгода или более
    3000 рублей.

Мур-мур, мой дорогой читатель!

Я уже писала в других своих отзывах, что мне не нравятся куклы Ever After High и Monster High в новом их запуске. Для тех, кто не в курсе, поясню. В 2016 году на знаменитом фестивале КомикКон, компания Mattel представила новый дизайн кукол Monster High. Они сильно изменили внешность кукол и сделали их более "милыми". Позже, принялись и за Ever After High. Лично на мой вкус, эти изменения возможно и сделали кукол более не отталкивающими для родителей-противников монстряшек, дети которых плачут "купи-купи", но, обратной стороной монеты стало то, что куклы утратили свою изюминку и стали как клоны, с разными волосами и одеждой. Про отсутствие шарниров у новых запусков я вообще молчу. Когда в 2010 году эти куклы только появлялись , я поражалась их подвижности, новизне и изяществу. Такой красоты не было в моем детстве и я непременно хотела, чтобы такие куклы были у моей дочери. Эверы появились уже позже, в 2013 году. И если вначале, я их не особо оценила, не нравились их круглые, будто блинчики, лица, то вскоре влюбилась и тоже захотела в коллекцию. Правда собирать этих кукол мы с дочкой стали всего полгода назад. Новые молды у Эвер Афтер Хай сделали их более улыбчивыми и менее круглолицыми. Не каждой это к лицу. Для себя мы выбрали лишь одного персонажа с новым молдом - Сериз худ (или Чериз Худ, кому как удобнее).

Полное имя : Cerise Hood.

Серия: Базовая (перевыпуск).

Высота: 26 см.

Сказка: Красная Шапочка.

Происхождение: дочь Красной Шапочки и Серого Волка-оборотня. (Интересный такой парень, вначале съел Красную шапочку в сказке, а за кадром осталось что-то интересное))

Упаковка куклы.

Все выполнено в традициях бренда. Картонка с блистером, имитирующая книжный томик. В крайнем правом углу есть арт с изображением персонажа.

На обороте есть арты с другими персонажами бренда и описание куклы на разных языках.

Для того, чтобы аккуратно отцепить куклу от упаковки рекомендую вооружиться маникюрными ножничками. Придется много разрезать хомутов и резиночек. Mattel всегда надежно крепить кукол в упаковках.

Комплектация.

Помимо самой куклы в комплекте есть карточка коллекционера и сумочка-корзинка для куклы.

Акссессуары

Оборот карточки

Сумочка мне особенно понравилась. Она напоминает корзинку, в которой Красная шапочка несла пирожки бабушке.

Подставки в комплекте нет. Я заказывала подставки на Алиэкспресс.

Лицо куклы:

Значительно отличается размерами от лиц кукол в старых запусках. Оно более маленькое , но все такое же круглое, как и положено куклам данного бренда.

Лицо куклы

Черты лица мягкие и приятные. Эта кукла улыбается уголками губ. Выглядит симпатично. На глазах макияж в серых тонах. Ресницы прорисованы густо. Рисовка ровная, я не встречала этих кукол с кривой рисовкой. Скинтон чуть смугловатый. Белоснежкой эту куколку уж точно не назовешь.

Волосы куклы.

У куклы волосы длиной до поясницы. Срез неровный. Подобный срез волос у кукол Enchantimals. Видимо -таки наняли какую-то тетку бешенную, которая вероломно режет волосы куклам! Так моя дочь говорит.

Неровные волосы у кукол

Цвет волос черный с пепельным оттенком. Челка и пара прядей окрашены в серебристый цвет.

Волосы жирные и это печалит. Прочитала, что можно исправить детской присыпкой. Буду пробовать. Посмотрим как оно получится.

Тело куклы:

Стройное и изящное тело. Эти куклы лишь немного плотнее монстряшек. А так они все анорексично-худые. Спасают наряды. Они прибавляют немного объема.

Тело имеет 11 точек артикуляции. Все шарниры прекрасно сгибаются и разгибаются. За полгода ни один шарнир не разболтался.

Мне особенно нравятся изящные кисти куклы. Даже ноготки (коготки?) проработаны филигранно.

Изящные ладошки

Аутфит куклы.

Именно у базовой Сериз, наряд мне нравится больше чем у других. Много деталей, красиво все подобрано. Весь образ состоит из:

• красного капора с рисунком в виде деревьев и застежкой на шее. Капор можно откинуть. В затылочной его части есть прорезь, через которую можно выпустить волосы.
  • Клетчатой кофточки, с сетчатыми рукавами.
  • Широкого пояса из коричневого пластика, с имитацией цепочек.
  • Сетчатой юбочки черного цвета.
  • Серых лосин с интересным принтом.
  • Высоких коричневых сапог на платформе.

Все вместе очень красиво и гармонично. Подчеркивает образ персонажа. Одежда одета очень плотно, но снять ее можно. Для этого можно отсоединить кисти куклы. Вся одежда сшита очень качественно . Нигде нитки не торчат.

Mattel Ever After High Cerise Hood (базовая)

Сапожки

Кофточка
Пояс и сумочка

Рекомендуемый возраст: от 3 до 12 лет.

Игровая ценность:

Эта кукла в первую очередь игровая и в нее будет приятно играть вашей девочке. Ее подвижность позволяет разыгрывать различные сценки и играть в сказку, где Сериз будет Красной шапочкой.

Коллекционная ценность:

Для меня, как для коллекционера, в первую очередь приятно фотографировать эту куклу уж больно она фотогеничная. Кроме того, Mattel уже объявил, что эту линию кукол они не будут развивать. Не ровен час и эверяшки совсем исчезнут с полок магазинов. Как-то у меня в голове играет то, что скоро они станут эксклюзивами. А обладать эксклюзивами хочется.

Обзор на куклу Ever After High Чериз Худ Базовая

Красивые фото эверяшек.
Фото куклы Сериз Худ (Чериз Худ)

Окончательное мнение:

Долго думала что же поставить кукле 4 или 5. Кукла качественная, но лицо... Вы можете посмотреть в соседних отзывах в ветке, какое у нее должно быть лицо. Но какое уж есть. Все-таки, буду судить по качеству, а к нему у меня претензий нет.

Поэтому 5 из 5.

Рекомендую к покупке!

Что касается цены на куклу, то меня больше привлекает такая кукла за 3000 рублей, чем те же ЛОЛ за почти 2000 рублей. Поэтому тут каждый решает для себя, сколько денег он готов потратить на куклу для себя или своей дочери.

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь что мой отзыв вам понравился и был интересным!

Приходите еще... Скоро будут отзывы и на других кукол с нашей полочки.

Всем пока!