Опубликовано 18 Август, 2024 - 18:49

Сегодня я хочу поделиться отзывом и обзором на свою долгожданную Рейвен Квин из серии Эвер Афтер Хай первого выпуска.

Кукла очень красиво смотрится в коробке. Я бы её оставила так, но покупала с целью открыть и фотографировать.

Кукла очень классная! Выпуск 2013 года. Давайте перейдем к обзору.

В комплекте было: Кукла, закладка, сумка-клатч, расчёска, подставка, инструкция.

Расмотрим упаковку куклы. Коробка имеет форму книги. Передняя сторона которой как будто оторвана и из самой книги на нас смотрит кукла.

Боковая сторона коробки имитирует корешок книги, на котором изображена сама Рейвен, подписано чья она дочь, а также имеется печать отступников.

Арт Рейвен поближе.

Рейвен как будто смотрится в украденное узорами зеркало и, скрестив руки, нам улыбается.

Сзади коробки есть анкета Рейвен на английском языке, где она рассказывает нам о себе и о своих предпочтениях. Она как будто написана на вырванной странице из книги.

Текст гласит: "выбери свою судьбу долго и счастливо, стань наследником или отступником, кого выберешь ты?".

Рядом с небольшой анкетой также есть арт нашей героини в полный рост.

В нижнем левом углу изображены герои из первой линейки Эвер афтер Хай, все кроме Эшлин Эллы и Хантера Хант смена. Их имена: Мэделин Хэттер, Эппл Вайт и Браер Бьюти. Так же есть указания, кто из них является наследником, а кто отступником.

Снизу коробки есть информация об изготовителе Маттел, комплектации, различные предупреждения по обращению с куклой, а также указан год выпуска и прочая информация про игрушку.

Сама кукла 27 см в высоту.

Лицо у Рейвен очень выразительное. Вздернутые брови с изгибом, большие глаза фиолетового оттенка. На глазах темно-лиловый макияж. Губы тёмного оттенка с тремя точками бликов. Есть румянец. Тон кожи куклы очень светлый.

На Рейвен надето массивное украшение - большой воротник из перьев серебристого цвета. Он украшен цепочкой с камнем посередине. Его можно снять с куклы, сзади есть застёжка.

На кукле платье, топ которого выполнен из тёмной ткани, которая отблескивает на свету лиловым и зелёным цветами. Он без рукавов и сшит вместе с юбкой, формируя платье.

Топ украшает серебристый пояс-цепочка, на котором можно заметить черепок вороны. Кстати именно ворона это символ Рейвен.

Платье куклы состоит из нескольких слоёв. Верхний слой украшен чёрными расписными узорами с имитацией сеточки по краям материала. За ним дут два слоя из фатина фиолетового и лилового оттенков, украшающие наряд и придающие обьем платью. На кукле имеются сетчатые чёрные колготки.

На голове у куклы есть серебрянная диадема с шипами.

У Рейвен есть браслет на правой руке он состоит из цепочек переходящих на пальцы руки и соединяющиеся с кольцом куклы в форме драгоценного камня фиолетового цвета.

Спереди волосы Рейвен прошиты интересным способом образуя сердечко. Кстати, данная особенность отсылает к матери Рейвен, злой королеве.

Волосы куклы двух цветов: чёрный и лиловый. Причёска убрана с лица в красивый хвост сзади. Две прядки закручены и соединены чёрной резинкой. Лиловые пряди в основном прошиты с передней стороны, волосы сзади у куклы преимущественно чёрного цвета. Прошивка куклы очень густая, волос очень много, они достаточно длинные и очень мягкие, что большой плюс. Единственный минус, это то что они слегка жирные, но думаю это можно исправить.

На ногах у куклы красивые туфли на высоком каблуке. Спереди они почти открыты и украшенны серебристыми цепочками. Сами туфли чёрного цвета и состоят как будто из перьев.

Сумка клатч Рейвен чёрного цвета, он с шипами. Посередине него есть серебрянное зеркальце с витиеватыми узорами, украшенное бантиком, того же цвета. Имеется держатель и кукла легко может его носить с собой.

К кукле идёт закладка-дневник, в котором Рейвен открывает всё свои тайты и секреты своей жизни в школе долго и счастливо. Она говорит про свой выбор судьбы, а также про день населения. Сам текст на английском языке и с маленькими иллюстрациями нарисованными как будто карандашом.

На закладке есть её талисмат- пёрышко, а также кристаллик и замочек Брук Пейдж. Здесь же сказано что она отпускник и есть значек отступников - сердечко с крылышками. Написано : "ever after - Rebel".

Могут быть спойлеры!

Немного предыстории, чтобы вы могли понять весь смысл задумки куклы.

День наследия - это мероприятие в школе долго и счастливо, где каждая из учениц должна подписать книгу легенд и принять свою судьбу. Рейвен не хочет этого делать. Она категорически не собирается следовать стопам своей матери и становится следующей злой королевой. Рейвен открывает лагерь отступников, тех кто не хочет следовать своей судьбе. В противовес лагерю отступников есть лагерь наследников, где каждый следует своей судьбе.

Сзади закладки есть реклама сайта Эвер афтер Хай на который можно было зайти и ознакомиться с представляемым интерактивом по мультфильму.

Сама кукла подвижная, кроме основных шарниров у неё есть шарниры в локтях, кистях, коленях. Должна отметить что шарниры куклы очень тугие и поворачивать их очень страшно, так как кукле более 10 лет.

Рейвен мне очень понравилась и я всегда любуюсь какие раньше красивые куклы делал Маттел! С Рейвен получаются очень красивые фотографии, она очень фотогеничная. Я не могу дождаться чтобы поделиться с вами своми новыми снимками.

К покупке куклу однозначно рекомендую, она замечательная. Очень интересный и яркий персонаж из Эвер афтер Хай.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Красивая яркая
  • Хорошая прошивка волос
Недостатки
  • Тугие шарниры
blo0m_princessрекомендует