Опубликовано 25 Июль, 2017 - 15:13

Прошу любить и жаловать! Героиня этого отзыва - невероятно милая куколка Monster High Иси Даунденсер из коллекции "Brand-Boo Students".

Эта куколка влюбила меня в себя с первого взгляда, как только я узнала о ее существовании. Мне она показалась наиболее милой и трогательной из всех куколок Monster High. Тогда я решила, что рано или поздно в моей пускай и не большой коллекции обязательно должна появится Иси. Так оно и случилось, и теперь я хочу поближе познакомить вас с этой прелестной куколкой, которую язык не повернется назвать монстром.

Для начала, необходимо отметить, что куклу Иси Даунденсер я приобрела в магазине Империя Кукол, там ее стоимость составляет на данный момент 2 659 руб. Цены могут отличаться в разных магазинах и, скорее всего, куколку можно найти и дешевле. Например, на сайте Amazon Иси стоит 18,94 $, что составляет около 1200 рублей.

Не буду долго говорить о коробке, а лучше просто покажу фотографии.

Иси Даунденсер является ученицей Школы Монстров по обмену, ее родина - монистическая Мексика.

Isi на языке индейцев Чокто означает "Олень".

Происхождение девушки с первого раза определить не трудно - весь ее образ так и кричит, что она является дочерью оленя. Но какого именно оленя? Как известно, в Школе Монстров учатся дети разных монстров, а милый зверь олень никак не подходит под это понятие.

Оказывается, Иси - дочь Духа Оленя. Не удивительно, что для нас этот факт ничего не объясняет, поскольку никакого Духа Оленя наша культура не знает, это не Франкенштейн и не Дракула, которые на слуху абсолютно у всех.

Мне все же приятнее думать о том, что моя Иси - это некое лесное божество, нимфа, покровительница природы. Возможно, Дух Оленя и представляет собой нечто похожее.

Что известно о Иси, так это то, что она обожает танцы. Отсюда и берет свое происхождение ее фамилия - Даунденсер переводится как танцующая до рассвета. Танцы являются частью культуры коренных жителей Мексики, мексиканских индейцев, это и объясняет увлечение нашей героини.

И кстати, внешний вид куколки также связан с индейской культурой. Особенно об этом говорит повязка на ее голове, украшенная ловцом снов. Ловец снов - индейский талисман, который защищает от злых духов.


Мне очень нравится такое внимание к деталям в образе куколки, это делает ее не просто красивой и милой, но и наделяет ее своей особой историей, благодаря чему хочется узнать о ней как можно больше информации. Конечно, этим отличаются все куколки Monster High, за что я очень полюбила этот бренд.

Раз уж я затрону внешний вид куклы, то рассмотрим ее одеяние более подробно. Наряд состоит из двух деталей - комбинезона и кофты с открытыми плечами, которая надета поверх комбинезона. По желанию, кофточку можно снять. В любом случае, куколка выглядит очень красиво и по этническому стильно. Этакий бохо-шик, стиль хиппи. Мне очень нравится.

Еще одна интересная деталь образа - ботинки куклы, которые представляют собой яркие сапожки с открытым мысом. Сняв их, открывается еще одна особенность Иси - трогательные копытца. Ну разве не мило?

 

Повязку на голове можно легко снять, а также от нее можно открепить рога. Хорошо, что рога Иси на самом деле являются просто аксессуаром, поскольку данная особенность присуща оленям мужского пола.

Поговорили об аутфите, а теперь рассмотрим более подробно лицо Иси. Какая же она красивая! Какие у нее большие, добрые, в какой-то мере наивные, глазки, обрамленные густыми черными ресницами и широкими бровями. Макияж куклы совсем не броский, преобладает натуральность. Также на всем лице имеются пятнышки, как у оленей. И, конечно, носик. Милота!

А волосы - это отдельный разговор! Обожаю волосы монстряшек. У Иси они яркие, невероятно красивого бирюзового цвета, длинные и очень приятные на ощупь.

За внешний вид куколки - высший балл создателям! Она получилась очень красивая, милая, нежная и трогательная. Глядя на нее хочется улыбаться, потому что она представляет собой живое воплощение доброты и любви к природе.

Стоит также отметить, что в комплекте с куколкой шел по традиции ее личный дневник (на английском языке), сумочка, расческа и подставка.

Как и большинство кукол Monster High, моя Иси обладает шарнирами. Шарниры есть в локтях, запястьях, коленях, в общем, это стандартный набор шарниров, как и у всех кукол Monster High.

Высота куклы: 26 см.

Материал изготовления - высококачественный пластик, текстиль.

Вес: 0.33 кг

Надеюсь, что вам Иси понравилась так же, как и мне. В отличии от многих других кукол Monster High, которые многие считают страшными и уродливыми, дерзкими и злыми, к Иси никаких претензий быть не может. Она очаровательный оленёнок, ну как такая куколка может не понравится?

Спасибо за внимание!

 

Мои монстряшки:

1. Коллекционная Скелита Калаверас - дочь скелета.

2. Двухголовые дочери Гидры!

Достоинства
  • Красивая кукла
  • Продуманный образ
  • Яркие мягкие волосы
MoonyTallsрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.07.2017
Она красотка! Есть такая мастерица Нойя Ленд она рисует подобных милашек, а потом шьет их. Эта кукла напомнила мне ее работы.
24.10.2017
Ого какая очароваха! Мне нравится ее стиль ❤️ А копытца!! Mattel умеет удивлять! 🎉
Другие отзывы
Смотрите также