Опубликовано 5 Март, 2020 - 09:39

Наступила весна. Впереди праздники и, конечно же, наш праздник, девочки! ? 8 марта ?

Всем нам хочется быть красивыми, но в салоне за красивую прическу или укладку берут не малые деньги.

В моём отзыве я покажу и расскажу, как с помощью вот такой чудо-плойки сделать красивые локоны, которые продержатся не один день. Проверено на себе и не только.

Пока я не ушла в декрет, я была главным стилистом на своей работе ? И именно эта плойка творила шедевры красоты на волосах моих коллег перед каждым корпоративом, не зависимо от длины.

Рассмотрим, что из себя представляет конусная плойка ♦️ Galaxy GL4623 ♦️

Плойка Galaxy (вид 1)
Плойка Galaxy (вид 2)
Плойка Galaxy (вид 3)

Плойка достаточна компактная. В руке держать не тяжело, даже очень удобно. Выглядит в таком красно-чёрном цвете достаточно стильно.

—————

Размеры:

Длина: 35 см.

Ширина: 5 см.

Длина шнура: 150 см.

———————————

Пластик дешевый, конечно, но за несколько лет использования ничего не расплавилось. Плойку использую даже для повседневной укладки, она неплохо приподнимает волосы от корня.

♦️ Рассмотрим нагревательный элемент ♦️

Нагревательный элемент
Покрытие: керамика. Очень долговечное покрытие, ни одной царапинки, чистится легко обычными влажными салфетками.

Кончик из термопластика, чтобы можно было удобней держать плойку при накручивании пряди.

В более дорогих моделях есть специальные перчатки. Я пробовала с перчаткой, но по мне удобней без них.

————

Размер:

Диаметр: 13-25 мм.

Максимальная и единственная температура нагрева 200 градусов.

———————————

Вкл/выкл
Включается и выключается прибор с помощью вот этого передвижного курсора.

Нагревается плойка моментально и мне, порой, кажется, что нагревается даже больше чем на 200 градусов, поэтому нужно очень аккуратно завивать кончики волос, чтобы не пересушить.

Чтобы ставить горячую плойку на поверхность, при этом ничего не расплавив, предусмотрена вот такая ножка.

Подставка
Но по весу плойка очень легкая, около 300 гр., поэтому нужно следить, чтобы она не перевернулась.

♦️ Ну чтож, приступим к накрутке локонов ♦️

Волосы лучше должны быть чистыми. Я не советую перед накруткой именно этой плойкой использовать дополнительные фиксирующие средства, кроме термозащиты, потому что у плойки хороший равномерный нагрев, локоны получаются достаточно упругими.

Волосы ДО
И так...начинаем накручивать с самого нижнего ряда волос.
Тонкая прядь
Прядь потолще
Как накручивать
Я решила взять прядь потоньше и потолще, чтобы показать, что локоны получаются разные, но плойка справится даже с объемными волосами.
Результат накручивания
Чтобы получить кудряшку нужно брать тонкую прядь, а для волны помягче, нужна прядь потолще.

Время держания тоже регулируйте сами, в зависимости от того, какие хотите локоны. Для одной пряди мне достаточно 10 секунд. Это первые пряди. Когда плойка нагреется сильно, время можно сократить до 6-7 секунд.

Я решила брать пряди потолще для средней волны.

В процессе
Локоны я разбиваю пальцами, а потом буду расчесывать, так они будут выглядеть более воздушно.

♦️ Закончила одну сторону волос и вот что получилось ♦️

Одна сторона
Одна сторона
Проработала только длину, корни я прорабатываю в конце, когда закручу все волосы.

Аналогично работаем со второй стороной волос.

Процесс
Так как размер плойки не большой, целая прядь может не войти, поэтому сначала накручиваем от корня, а затем отдельно кончик в этом же направлении.

Как я писала выше для накрутки хватит от 6 до 10 секунд держания прибора на волосах. Для кончиков достаточно 2-3 секунды. У меня сухие, светлые кончики, поэтому я снимаю практически сразу после накрутки.

Прядь
Я накручиваю волосы ОТ СЕБЯ. Мне так больше нравится. Вы же можете экспериментировать.

♦️ Поднимаем волосы у корня ♦️

Это самая сложная часть, но потренировавшись, рука сама будет ставить плойку в нужном положении.

Как поднять у корня
Левое фото - процесс.

Правое фото - результат.

Накручивать волосы у корня тоже нужно в этом же направлении, как и основную часть волос. Только есть один момент.

Когда вы накручиваете длину, плойку ставите немного наклонив, здесь же нужно поставить плойку так, чтобы она была параллельно головы.

Если у корня волосы очень короткие, закручивать можно не до конца, кончик оставить прямым.

♦️ Результат ♦️

В итоге получается объёмная прическа. Волосы у меня везде разной длины, но с помощью этой плойки можно сделать равномерную укладку.

Результат (вид сбоку 1)
Результат (вид сзади)
Результат (вид сбоку 2)
Результат (вид сзади 2)
Результат (вид сбоку 3)
Сфотографировала в разных ракурсах и под разным освещением.

Волосы расчесала, при этом не использовала никакие укладочные средства.

Вся работа заняла у меня 15 минут на длину + 5 минут на верхнюю часть головы.

Такие локоны продержатся весь день, а на следующий день будет очень красивая легкая волна. Я хожу три дня с такой прической, просто расчесывая волосы. На третий день можно использовать пенку для укладки. Но мне и так сойдёт. ?

Ставьте +, если мой отзыв вам понравился, буду рада ответить на все интересующие вас вопросы.

Надеюсь, мой отзыв был понятен и информативен для вас. ?

Достоинства
  • Быстро греется
  • Возможность завивать локоны разного диаметра
  • Дешевая
  • Легкая
Недостатки
  • Один температурный режим
_Mary_Lucky_рекомендует
Какие кудряшки красивые получились
05.03.2020
Мечтаю о конусной плойке! У вас хорошо получились кудряши, и цена приемлемая.
05.03.2020
советую начать именно с такой. ничем не хуже профессиональных и купить можно в любом гипер маркете или вообще заказать в интернете, типа озона или wb, может даже дешевле выйдет
28.11.2020
Очень красивые и натуральные локоны получились! 👍
28.11.2020
Спасибо 😉 к тому же и очень стойкая прическа получается