Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 15:31

Кулич Аладушкин Пасхальный и Кулич Аладушкин Творожный

Одно время я пекла куличи самостоятельно, но вот уже третий год покупаю уже готовые в магазине.

Да, безусловно домашние куличи будут лучше по составу, так как ты сама выбираешь все ингредиенты, которые пойдут на их приготовление, но во-первых, это слишком затратно по времени, во-вторых, результат не всегда предсказуем и удачен, даже если делаешь по рецепту, который все хвалят, ну и в-третьих, у нас в семье куличи не слишком жалуют, поэтому заморачиваться и тратить полдня на приготовление куличей или даже одного кулича, который не факт, что доедят, в моём случае просто бессмысленно и неоправданно.

Пасхальный кулич

В этом году я взяла пару небольших куличей торговой марки Аладушкин. Ранее я уже покупала кулич этого производителя, он назывался Светлый Праздник, но в этом году такого я не нашла ни в одном из ближайших ко мне магазинов, поэтому взяла Пасхальный и Творожный и в этом отзыве о первом из них.

Кулич Аладушкин Пасхальный и Кулич Аладушкин Творожный

Полное название: Кулич Аладушкин Пасхальный.

Упакован в ярко-красный целлофановый пакет и перевязан белой ленточкой.

Дата изготовления указана на обратной стороне упаковки, срок годности составляет двадцать один день.

Хранить кулич следует при температуре +18(±3)°С, то есть можно обойтись и без холодильника.

Кулич Аладушкин Пасхальный отзывы
Кулич Пасхальный рецепт

Это самый миниатюрный кулич у данного производителя, его вес составляет всего лишь двести грамм.

В высоту он 10,5 см, диаметр примерно 9 см.

Кулич АЛАДУШКИН Пасхальный

Тесто сдобное, с изюмом, правда изюма не так много, как говорится в аннотации производителя:

Выпекается по классической сдобной рецептуре, в которой много изюма.

В разрезе можно увидеть, что слово «много» всё-таки здесь неуместно.

Кулич АЛАДУШКИН Пасхальный

Сверху кулич покрыт сахарной глазурью с разноцветной декоративной кондитерской посыпкой.

Калорийность: 370 ккал на сто грамм продукта, это на 10 ккал больше, чем у кулича Светлый Праздник и на 30 ккал больше, чем у кулича Творожный, то есть получается, что Пасхальный - это самый калорийный кулич у Аладушкина.

Кулич Аладушкин Пасхальный отзывы
Кулич АЛАДУШКИН Пасхальный

Разрезался кулич легко, крошек практически вообще нет.

По вкусу безусловно это не произведение кулинарного искусства, но за свою невысокую стоимость вполне себе нечего, во всяком случае я пробовала и гораздо более дорогие куличи, которые есть было вообще невозможно.

Не приторный, не кислый, не слишком сухой, по размеру как раз чтобы один раз вдвоём попить чаю.

Если бы кулич Аладушкин Пасхальный стоил дороже, я бы оценила его на три балла, но за такую стоимость на мой взгляд четвёрки, хоть и с минусом он вполне заслужил.

Пасхальный кулич

✔✔✔

Производитель: ГК Дарница

Страна бренда: Россия

Страна-изготовитель: Россия

Масса нетто: 200 гр.

Цена: 80 руб.

Кулич Пасхальный

✔✔✔ Кулич АЛАДУШКИН Светлый Праздник - Освящённый пасхальный кулич с изюмом, ананасовыми цукатами и декоративной кондитерской посыпкой золотого цвета.

✔✔✔ Кулич АЛАДУШКИН Творожный - Освящённый пасхальный кулич с апельсиновыми цукатами, изюмом и декоративной кондитерской посыпкой серебряного цвета.

✔✔✔ Кулич У ПАЛЫЧА Без глютена - Пасхальный безглютеновый кулич приготовленный по уникальному авторскому рецепту из рисовой муки специального сорта.

✔✔✔ Икра МИД Лососевая Зернистая - Красная икра из Южно-Сахалинска: подделка или настоящая? Проверка дома за минуту! А также на какие детали нужно обращать внимание при выборе красной икры в жестяной банке.

✔✔✔ Икра ПУТИНА Лососевая Зернистая - Икра из Чёрного Списка, чего от неё ждать? Как отличить настоящую красную икру от подделки в домашних условиях? Проверяем икру Путина на натуральность!

✔✔✔ Форель слабосолёная МОРСКАЯ ПЛАНЕТА филе-кусок - Вполне неплохая рыба для аппетитных бутербродов и других видов закусок.

✔✔✔ Томаты маринованные СПЕЛО-ЗРЕЛО Сочные - Сказ о том, как я хотела поесть вкусных помидорок, но «Спело-Зрело» меня жёстко обломали!

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
Полезный отзыв Smile
15.04.2023
Выглядит хорошо, но количество изюма - это что-то)
15.04.2023
покупные куличи ещё ни разу не встречались мне хоть маломальски вкусные Wink
Аппетитно и акутуально
17.04.2023
Я тоже считаю, что заморачиваться с куличами не имеет смысла, проще купить готовый
19.04.2023
Вот тебе и "много изюма"!
30.04.2023
И этот кулич аппетитный, но я пеку свои Smile .