Опубликовано 15 Июль, 2022 - 16:56

Здравствуй, мой замечательный читатель!

Сегодня я поделюсь полезнейшим приложением, которым пользуюсь сама уже много лет и всегда рекомендую его друзьям.

С помощью него я перестала что-либо забывать дома, муж покупает только то, что я просила, сократилось количество ненужных и спонтанных покупок, а само планирование доставляет радость и предвкушение увлекательных путешествий. А ещё в конце я добавлю пару лайфхаков)

приложение список продуктов

С приложением "Купи батон" сразу же завязались долгосрочные отношения. До него я перебрала массу разных похожих приложений, но та самая лёгкость внесения в список, и буквально за долю секунды удаление более не нужного, моментальное отправление списка куда и кому удобно и приятный, понятный интерфейс - были только в "Купи батон".

приложение "купи батон"

Как видите, можно составлять совершенно любые списки, на что только способна фантазия. Но я остановлюсь на самых важных:

приложение "купи батон"

В первую очередь, приложение помогает с гигантским списком покупок. Мы с мужем раз в 2-4 дня ходим за молоком и хлебом. А раз в неделю (или в две), в выходной, отправляемся в крупный супермаркет за основными покупками.

Берём с собой дисконтную карту целевого магазина, составляем список и вперёд! Таким образом, мы довольно сильно экономим. А точнее, не покупаем ничего лишнего. Но, конечно, если захотелось лишнюю шоколадку, то купим.

Для того, чтобы сэкономить время нахождения в магазине, я делю список не только на категории, но и на цвета. Кисломолочные продукты - голубым цветом, зелёным - овощи и фрукты и тд. Затем прописываю, какие цвета для мужа. Остальные - мне. Таким образом, мы ходим по разным отделам быстро и эффективно.

приложение "купи батон"

Ах, да! Как только я составила список, отправляю или добавляю (участника) его мужу. Он открывает это приложение на своём телефоне и список синхронизируется.

А ещё в магазине ещё удобнее пользоваться списком с часов. У меня Apple Watch.

приложение "купи батон" на часах Apple Watch

На часах (прямо на главном экране) маленькая иконка приложения в виде корзинки (или пакета). Нажав её, я вижу все списки:

приложение "купи батон" на часах Apple Watch

Ищу нужные и работаю с ним.

Приведу в пример сборы на пляж:

приложение "купи батон" на часах Apple Watch

Вспомнила всё, что нужно (иногда в этом мне помогает составить список "куда-то" подсмотреть его в приложении/сайте "Pinterest"). Далее я вычеркиваю всё, что кладу в сумку:

приложение "купи батон" на часах Apple Watch

А вот так этот список выглядит в приложении:

приложение "купи батон"

Как можно заметить, названия я пишу как душа ляжет)

Покажу как вообще составить список в приложении "Купи батон".

Открываем приложение и нажимаем синий плюсик снизу справа. Открылся новый список, название которого можно поменять:

приложение "купи батон"

Я назвала список сразу несколькими вариантами (специально для вас):

приложение "купи батон"

Далее серым шрифтом идут подсказки. Вводим нужные продукты/вещи и далее идет приложение выбрать цвет. Это очень удобно - наглядно понятно, в какой отдел магазина отправляться.

приложение "купи батон"

А ещё список можно сортировать по:

1. Алфавиту
  2. Цветам
  3. Избранному (кстати, честно говоря, никогда не отмечала что-либо избранным. как-то ни разу не пригодилось).

Что ещё можно добавить про настройки? Тут я сразу дам лайфхак.

А вот и он:

приложение "купи батон"

Вычёркивай продукты/вещи свайпом вправо. Всегда. Проверено годами)

Конечно, возникает вопрос "а зачем?".

Раньше я не заходила в настройки и по умолчанию пользовалась "Касанием". И очень расстраивалась, когда случайно задев продукт в списке - он исчезал. А потом было очень лениво лесть вниз списка, чтобы вернуть его обратно. Свайп - более надежный способ, потому что благодаря свайпу очень сложно случайно удалить продукт.

Есть ещё одно "Вычёркивание" - это когда вы удаляете что-либо из списка - оно уходит вниз в чёрную зону. Удобнее (для меня) выбрать сортировку по времени. Тогда если я что-то вычеркнула и передумала - возвращаюсь не слишком сильно вниз.

приложение "купи батон"

Можно настроить напоминания, но я никогда не пользовалась этим, тк меня вполне устраивает стандартное приложение в iPhone.

приложение "купи батон"

Куда можно отправлять списки? Да куда угодно)

В любые соцсети, через air-drop на компьютер и тд.

приложение "купи батон"

Я составляю тут списки не только "в путешествие", но и "на самолет/поезд" (ведь там нужны маска для сна, беруши, сосулька, чтобы уши не закладывало и тд). Еще есть я сделала категории "Гардероб", "Канцелярия", "Что взять на фотосъёмку" и тд.

Как итог, благодаря великолепному приложению "Купи батон" я не забываю ничего важного. Например, я не из тех фотографов, что забыл дополнительную карту памяти или не взял запасной аккумулятор. А всё спасибо маленькому, но такому "большому" приложению. Кстати, а ученикам и студентам оно поможет не забыть важных записей, книг и лекций. И учитель никогда не скажет на весь класс сакраментальное "а не забыл ли ты дома голову?". А всё благодаря... ну вы знаете чему!)

приложение "купи батон"

И у меня премиум версия. Она сто процентов окупилась сполна!

Достоинства
  • Возможность удалять, корректировать информацию
  • Всегда под рукой
  • Лучшее приложение из категории
  • Можно экономить в магазинах
  • Приятный интерфейс
  • Просто и удобно
Недостатки
  • Не нашла за много лет
Afina4kaрекомендует