Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 06:04

Добрый день!

В феврале 2020 года мы бронировали жилье в Лондоне.

Первые 5 дней мы планировали жить хостеле недалеко от Тауэра. А затем я должна была переселиться в комнату в районе Кенсингтона, но что - то пошло не так .

Расскажу обо всем по порядку.

Мы решили зарегистрироваться на Airbnb, чтобы получить скидку на первое бронирование в размере 2000 рублей.

Нужно было добавить фото и паспортные данные. Не сразу, но у нас все получилось.

Я забронировала жилье в Кенсингтоне и уже готова была к встрече с гостеприимным хозяином Фабиано и его чудесной собакой. Но пришлось срочно все переигрывать.

К несчастью, у хозяина квартиры сломался бойлер, и он не смог принять жильцов. Узнала я об этом буквально за пару дней до вселения.

Что касается денег за жилье, нам их вернули, как и было обещано, в полном обьеме, буквально в течение 5 дней. Но сумму надо иметь на счете, чтобы забронировать еще одну квартиру.

Стоит быть готовым к таким вариантам. Все же хостелы и гостиницы как - то надежнее будут.

Мы стали искать другой вариант на просторах Airbnb.

Найти свободное жилье в Лондоне оказалось не очень простым делом. Снять удалось на Edgeware road, расположение и транспортная доступность хорошие.

Район оказался со множеством арабских кафе и турецких магазинов. Я жила в отдельной комнате с индивидуальной ванной. Вторую комнату занимал студент из Пакистана.

Заселение происходило без прямого контакта с агентом. Нам выслали инструкцию с кодом , и мы нашли ключи в ящике для ключей, открыли его и прошли сквозь узкий коридор к своим апартаментам.

Не знаю, как бы я разобралась во всех хитросплетениях, хорошо, что мне помогал сын.

Мы благополучно заселились. Сын сбегал купил мне адаптер для электричества и мы поехали на вокзал провожать его.

В квартире имелась кухня со всем необходимым. Парень - студент показал, что вот эта посуда его, он учится и снимет комнату на долгосрок.

Квартира оказалась на первом этаже, окна выходили на тихий двор.

Было прохладно, но электрические батареи решали вопрос.

Комната оказалась совершенно небольшой, не более 8 метров квадратных. Большую часть занимала двуспальная кровать, комод, шкаф и тумбочка.

Хочу отметить комплект хороших полотенец.

В общей комнате стояла дубовая мебель, стол и стулья, настолько тяжелые, что я едва могла их подвинуть. Все было исправно и чисто.

Вода горячая также шла без перебоев. Непосредственно в квартире находился огнетушитель.

За день до отьезда мне выслали инструкцию по выселению. Ключи я положила в условленном месте, а багаж можно было по договоренности на время оставить в апартаментах.

Кроме того, мне предлагали продлить проживание, если нужно до 14 часов за 30 % от цены.

А при невыселении в срок, грозили штрафом.

Я постаралась уложиться. Все обошлось без происшествий. Один раз приходила агент, улыбчивая девушка, она показывала жилье потенциальному клиенту.

Больше меня никто не беспокоил.

Пользование сервисом рекомендую. Удобно, в целом надежно. Но могут быть нюансы, когда бронируешь у частников. Часто жилье сдают представители разных национальностей, что в Лондоне неудивительно.

Нужно тщательно выбирать район.

Достоинства
  • Большой выбор апартаментов
  • Всегда хорошо когда есть из чего выбрать
  • Огромный выбор жилья
  • Подробная инструкция
  • Сайт полностью русифицирован
  • Скидка
  • Удобный
  • Честный
Недостатки
  • Риски при бронировании
Lily-of -the-valleyрекомендует