Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 19:07

Привет всем кто заглянул в мой отзыв 👋

Хочу поделиться с вами опытом и пользой данного ресурса. Эта платформа кажется мне самой удобной, быстрой и распространенной. Никаких проблем за все время использования Booking, у меня лично не возникало. Я не буду проводить экскурсию по сайту, просто хочу поделиться с вами важными критериями для поиска хорошего жилья. Естественно по-моему личному опыту. Итак начнем.

Моя история использования Booking

Первый раз услугами данного сайта я воспользовалась в далеком 2016 году. Ко мне в Москву прилетал друг и нужно было снять какое-нибудь логово для тусовки 😅 Тут-то Booking очень быстро и просто решил нашу проблему. Мы нашли отличную квартиру на Арбате за 10к на 2 дня. Развели там жуткий бардак, но по итогу нам не сказали ни слова. Но давайте по порядку 😌

Какие критерии мне важны при выборе жилья ?

Сразу же после того вы вы вбиваете в поиск "Страна/город", даты и количество людей сайт переводит вас непосредственно к выбору. И вот тут-то и выползают эти заветные колонки слева.

Я всегда отмечаю галочкой в колонке "Популярные фильтры" - Завтрак включен , Бесплатная отмена бронирования. Так как не очень хочется просыпаться и ломать голову куда бежать позавтракать. А в наше коронавирусное время поездки и вовсе могут обломаться. Поэтому чтобы не потерять свои деньги, я советую использовать такую возможность.

Иногда также отмечаю в колонке "Тип размещения" - Отели, Апартаменты/квартиры. Ибо я не путешествую по хостелам, а таких размещений сайт предлагает более чем.

И функцию "Ваш бюджет(за ночь)". Цифра которые находятся справа, это количество доступных вариантов за желаемую стоимость 👇

После этого сайт сразу же корректирует информацию под ваш запрос. Поэтому вы не тратите время на те варианты, которые вам точно неинтересны. Это очень удобно.

Что нужно учитывать чтобы не попасть в ситуацию ожидание/реальность?

После того как сайт сгенерировал доступные варинты размещения для вас, обязательно смотрите на рейтинг у каждого размещения. Он написан в верхнем правом углу. Сначала слово, потом число.

Я если честно на рейтинги ниже чем 6,9 даже не смотрю. Это минимальная допустимая для меня цифра. И то, крайне редко.

Такое можно даже не открывать!

А размещение с таким рейтингом в 99% будет отличным! 👇

Когда вы нашли размещение с хорошим рейтингом, переходим к отзывам.

Отзывы тоже находятся в правом верхнем углу варианта.

Тут сразу учитывается рейтинг каждого из параметров.

Далее вы можете отсортировать все отзывы по вашему желанию. Я обычно ставлю "сначала новые". Так как в размещении мог быть проведен ремонт и конечно же старые отзывы в таком случае могут быть намного хуже, чем новые. С таким я кстати не раз встречалась.

Также у каждого размещения сверху пишут не менее важную информацию. Это расположение.

Для меня очень важно чтобы метро(если оно есть в данном городе) или транспортная остановка, были рядом с объектом размещения. Если что-то из этого не совсем рядом, то тут я уже открываю карту, нажимая на кнопку "посмотреть карту".

Бронирование

Когда я прошлась по всем критериям и нашла подходящее для меня размещение, я перехожу непосредственно к бронированию.

Тут иногда предоставляется выбор кроватей. И еще несколько важных для меня параметров. К ним я отношу: телевизор, собственную ванную комнату, окно и Wi-Fi.

Перепроверяю все данные и нажимаю кнопку "Я бронирую". Далее заполнение графы данных банковской карты. Я если честно предпочитаю не сохранять в системах данные своих карт и вам не советую. Если нужно указываю свои пожелания в комментариях и вуаля. Остается только ждать поездку.

А выгодно ли бронировать через Booking?

Если вы экономите на всем, тогда скажу вам что нет. Так или иначе сервис берет % или как он еще будет существовать.

Вариант экономии. Найти желаемое жилье на Booking, далее скопировать его название и вставить в поиск Google. Если это гостиница, то скорее всего поиск выдаст вам ее сайт. Заходим на сайт, ставим желаемые даты, выбираем номер и смотрим цены. Из тех разниц что я видела, это экономия максимум 5 евро. Но кто знает, может бывает и больше. Таким способом скажу честно я не пользовалась. 5 евро погоды мне не сделают, да и Booking кажется мне более комфортным. Зачем тратить свое время на лишние действия.

Сколько поездок я совершила с сервисом Booking и все ли мне понравилось?

На данный момент с Booking я совершила уже 10 поездок. Из них 5 по России, 4 по Эстонии, и 1 в Италии. Из самых ближайших и забронированных, Питер 13 ноября.

Все мои бронирования совершались без проблем! Я всегда оставляю хорошие отзывы на размещения и пишу чего мне не хватило.

Вывод и рекомендации

С Booking я еще не попадала ни в какие нелепые ситуации. Не берусь утверждать что на сервисе все идеально, но думаю что благодаря моему четкому подбору параметров, никаких ожидание/реальность у меня и не будет.

Считаю сервис удобным именно для поиска гостиницы, если же вы хотите найти квартиру/апартаменты, то советую воспользоваться Airbnb.

Желаю всем отличных поездок 💙

Другие мои интересные отзывы на тему туризм:

Легко ли жить на острове? Испания, Канарские острова

Балтийское море

Храм или музей ?

Достоинства
  • Актуальная информация
  • Без обмана
  • Большой выбор
  • Быстро
  • В срок исполняют свои обязательства
  • Возможность структурировать поиск
  • Надежно
  • Реальные отзывы