Опубликовано 8 Август, 2020 - 12:43

год или более
    200-300 р.

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Когда-нибудь я соберусь написать большущий отзыв с пупильоном фотографий про свой пятилетний опыт маникюра (в частности, гель-лака) домашних условиях, честно 😅

Но сегодня расскажу об одних и своих любимцев в коллекции лаков!

Делаю себе как классический вариант с тремя фазами, но год назад захотелось попробовать однофазные лаки, прельщает быстрота маникюра с такой же стойкостью.

💅🏽 На WB я нашла один из самых известных лаков этой серии – SOLOMEYA – купила сразу два и, впоследствии, совсем недавно, третий.

Однофазный гель-лак для ногтей Solomeya One Step Gel 02 Облака, 07 Бархат, 41 Бейлиз - отзыв

Цена: 180-290 р.

Производство: Великобритания

Объем: 5 мл

Где купить: все мои лаки с Wildberries

Приятное оформление, для меня очень удобно, что на крышках есть наклейки с номерами, я их запоминаю и рука сразу тянется к нужному.

💅🏽 Кисть вполне себе классическая по размеру, но она просто идеальная! Во всех трёх флаконах она не растрепалась, ворс гладкий и упругий, не топорщится.
Оптимальная длина ручки, поэтому красить ногти очень удобно во всех отношениях.

Аромат у гель-лаков стандартный, специфический и не особо броский.

P.S. За год использования мои лаки не засохли (2 из 3 точно, третий куплен недавно)

٠•● Применение 🔻 ●•·

Хочу сказать сразу: я никоим образом не претендую на звание профессионала в этом деле, я не более чем домашний любитель, поэтому не ждите тут сумасшедших вензелей 😂

💅🏽Отличия этих лаков от классических трёхфазных только в том, что с этими не нужна база и топ.
Да, они вообще не нужны и на стойкость это не влияет.
Магия? Не-а.

Для меня подобный формат является приоритетным по ряду причин:

✔️ на ногтях тонкий слой, нет ощущения горы лака из 5 слоев, я это прррросто ненавижу 😖

✔️ снимается лак очень легко и быстро (также, размачивая в жидкости), нет риска травмировать пластину

✔️ маникюр занимает в 2, а то и в 3 раза меньше времени

Я просто подготавливаю ногти, делаю маникюр, далее бафф-обезжиривание-праймер и все - крашу по «голому» ногтю Smile

Финальный слой просушиваю в LED-лампе два раза (2 мин) и маникюр полностью завершен.

Все мои оттенки стремятся к нюду, подробно продемонстрирую каждый из них:

#2 ОБЛАКА - полупрозрачный холодный молочный оттенок. Очень лёгкий, название ему очень подходит. Я сознательно искала подобную полупрозрачную текстуру, через которую будет чуть просвечиваться естественный ноготь. Выглядит невероятно нежно и неброско.

Ношу в 2 слоя, бывает и 3, если захочу плотного перекрытия.

💅🏽В маникюре:

#7 БАРХАТ - пыльная роза в последней инстанции.

Сдержанный, припыленный, безумно универсальный.

2 слоев более чем достаточно, лак укрывистый.

💅🏽Очень прошу меня простить, но я не нашла близких фото маникюра (пользуюсь лаками уже год, просто удалила/потеряла фото), поэтому ловите, что есть, оттенок нормально просматривается:

#41 БЕЙЛИЗ - просто моя новая жемчужная любовь. Купила его последним, но считаю одним из самых красивых в своей коллекции. Это розовый беж, с вкраплением мельчайших серебристых блесток, поэтому лак получается сатиновым и с эффектом жемчужной втирки 🤤

Выглядит богически, надеюсь, фото мало-мальски это передаст (на фото уходит в розовинку, в жизни он более бежевый).

Его я ношу также в два слоя.

💅🏽В маникюре:

Не могу сказать за консистенцию всех оттенков в линейке, но мои три – абсолютно идентичные.

💅🏽Лаки не густые и не жидкие, средняя золотая середина. Лак не растекается по ногтю, это очень важно! Можно спокойно накрасить четыре ногтя и не бояться, что на каком-то из них лак утечёт на боковые валики и кутикулу.

Мои оттенки не полосят.

Ни один из этих лаков НЕ съеживается в лампе. Это очень важный момент, который может испортить полностью весь маникюр и настроение.

💅🏽СТОЙКОСТЬ:

Казалось бы, этот пункт должен быть камнем преткновения в борьбе одно- и трёхфазных лаков, но нет.

Все эти лаки держатся, как и завялял производитель, – 14 дней минимум. Можно и больше, конечно, но и маникюр уже будет выглядеть отросшим и несвежим.

002 в процессе носки (где-то через 4-5 дней):

Извиняюсь за некрасивое фото, но, что есть, то есть:

Это при том, что я мою посуду без перчаток, ногти у меня по своей природе тонкие и я никаким образом не уменьшаю нахождение рук в воде и прочее.

В итоге, с этими лаками можно спокойно проходить две недели без сколов, трещин. Именно поэтому я их так полюбила: очень простые в использовании, но формула не проиграла в стойкости.

💅🏽КОМУ НЕ ПОДОЙДЁТ?

Тем, у кого очень неровная или повреждённая ногтевая пластина, которая кричит о выравнивании. Сами по себе эти лаки её не выровнят до идеального состояния, как база, поэтому, в таком случае - мимо.

Если с ногтями нет особенных проблем и они ровные, то, думаю, проблем не должно возникнуть.

💁🏻‍♀️Резюмирую:

Как однофазки – супер качественные, тем более, за вменяемую стоимость в палитре большое количество потрясающих оттенков. Не «слезу» с них и ближайшее время не планирую это делать, меня подкупили простота и быстрота домашнего стойкого маникюра 😅

Мой вердикт:

➕:

• отличная стойкость
  • очень просты в применении
  • сокращение времени на маникюр
  • цена
  • линейка оттенков
  • ногти не перегружены тонной лака
  • легкое снятие

➖:

• не подойдёт тем, у кого неровная, деформированная ногтевая пластина

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌

Всегда Ваша chrissherstneva!

@chrissherstnevaрекомендует
08.08.2020
Все три красивые оттенки, интересно будет взять на пробу, я пока что 3-фазными делаю себе маникюр.
08.08.2020
Как вариант, для разнообразия и экономии времени)
08.08.2020
Не подскажите, какие обезжириватель и праймер используете? И еще вопрос: у них глянец такой же красивый как, когда используется топ в классическом гель-лаке или ближе к обычным лакам для ногтей? Smile
08.08.2020
Глянец - что-то среднее, как обычный лак не выглядит, но и от топа блик ярче.
Продукцию использую ruNail)
спасибо.
Ничего себе "некрасивые фото" Shock все шикарно, по другому не скажешь! Wink
Очень понравился тёмный оттенок 7. Обожаю этот цвет! И кстати, вам очень идёт! Love
09.08.2020
Отросший маникюр мне было как-то неловко показывать))
Я в каждый из этих оттенков влюблена, постоянно чередую 😂😍
Красивые ноготки 👍
Спасибо! 😍💛
  • 29.12.2015 - 20:08
    Стойкий маникюр быстро и просто! ❀ Однофазный гель-лак BLUESKY №003. ❀ МЕГА-длинный пост: нанесение+ЕЖЕДНЕВНЫЙ ФОТООТЧЕТ+снятие покрытия! ❀
    Добрый день! После приобретения ультрафиолетовой лампы я начала экспериментировать с различными покрытиями. Первой и не совсем удачной попыткой стал самый дешевый из имеющихся в магазине гель-лак от YRE GL-01 60 .
  • 07.12.2016 - 05:56
    Стойкий гелевый лак для ногтей. Как перейти с обычного лака для ногтей на гель-лак и носить маникюр 2 недели? Понадобиться только сам однофазный гель-лак Irisk и лампа.
    Совсем недавно в моей семье случилось второе подряд счастливое прибавление и это не могло сказаться на свободном времени. С одним-то малышом его не было, а с двумя и подавно!
  • 03.03.2014 - 05:16
    ❦ Маникюр гель-лаком за 10-15 минут? - Возможно! ❦ Однофазные гель-лаки. Достоинства, недостатки ❦ Как правильно наносить однофазный гель-лак ❦ ФОТО ❦
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам об однофазном гель-лаке VOG китайского производства. Итак, о самом продукте. У меня гель-лак 001 - холодный красно-малиновый.
  • Бюджетный двухнедельный маникюр самой себе - легко! Оттенок 74 (+ФОТО)
    Привет;) Я любитель красивых и ухоженных ногтей, но последнее время цены на услуги по маникюру космически взлетели, да и "своего" мастера найти так и не удалось, поэтому я уже несколько лет практикую гель-лак в домашних условиях.
  • Много текста,много фото. Для молодых мам,занятых девушек,всех тех,кто ценит своё время.Маникюр на три недели за 30 минут-это реальность!Мой любимый гель-лак,мои советы,мои 7 оттенков. Почему я не буду пользоваться другими лаками после MILV One step...
    Моё знакомство с гель-лаком началось ещё несколько лет назад. Это были Bluesky и CND Shellac. С первым возникли проблемы-началась аллергия ,поэтому мне пришлось от них избавляться.
  • 08.07.2017 - 10:39
    Отличный однофазный гель-лак как для продвинутых профессиональных мастеров, так и для новичков! Или моя история знакомства с гель-лаковой индустрией.
    Этим летом осуществилась моя давняя мечта: вынашивала идею покупки гель-лака в течение 3-х лет, да всё никак не решалась. Боялась, что ничего не получится, что только выброшу немалые деньги на ветер, ведь нужны и базовое покрытие, и цветной гель-лак, и топовое покрытие, и дорогая лампа, и масса…
  • 11.04.2016 - 15:46
    Поменяла оценку с 5 на 2 за то, что лак оказался обманщиком.
    Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о гель - лаке Anny. Это однофазный лак то есть ни база, ни топ не нужны. Итак плюсы: Для данного цвета два слоя вполне достаточно. У меня держится 10 - 12 дней. Хорошая консистенция. Легко наносится. Не затекает и в лампе не закипает.
  • 17.07.2015 - 19:35
    Отличное качество по демократичной цене! А коралловый оттенок С-13 просто бомба! (фото)
    Долго я решалась на гелевый маникюр, так как страдаю чрезмерной мягкостью ногтевой пластины на руках и они ломаются и слоятся от малейшей зацепки, а значит свежий маникюр держится до первого же мытья посуды. Боялась, что с гель-лаком будет та же история, но за высокую цену.
  • 06.06.2018 - 14:10
    Гель или не гель? Как у меня изменилось отношение к лакам Rio
    Спешу поделиться с Вами своей находкой - лаком для ногтей Rio one step gel-effect Наткнулась на него случайно в сети магазинов ВПРОК, совершенно недавно они появились на полках и я естественно решила опробовать! И до сих пор не могу понять как раньше я не знала о нем!
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 27.09.2020 - 21:29
    На всех цветниках кошка Master professional cat galactic играет сказочными переливами...
    Доброго времени суток! Гель-лаковое покрытие я делаю себе самостоятельно, в домашних условиях, уже чуть больше года.За это время моё рабочее место обросло множеством специальной техники и большим количеством различных пузырьков. Помимо цветных гель-лаков я беру и опалы, и голографики, и кошки...
  • 17.08.2020 - 17:13
    Эти 3 ярких неона приятно порадовали своей ПЛОТНОСТЬЮ +ФОТО оттенков 88,89,91
    Здравствуйте, дорогие читатели. Больше месяца тестирую новый для себя бренд ЛАКShery и сегодня расскажу вам впечатления о трех неоновых гель лаков ЛАКShery LUX . Я мастер ногтевого сервиса с 6-летним стажем. Перепробовала за годы работы кучу марок.
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 13.07.2020 - 22:41
    Лак, который должен менять свой цвет от солнечных лучей! Много фотографий!
  • 07.08.2020 - 12:21
    Зимой и летом НЕ одним цветом. Гель-лак для ленивых, но разнообразных дизайнов. ЧЕТЫРЕ цвета в одном флаконе + дизайн с фламинго 🦩+ фото спустя ТРИ НЕДЕЛИ
    Всем привет!   Меня зовут Настя, и я - лакоманьяк! (Тут все должны сказать: «Привет, Настя»,- и посмотреть на меня с пониманием и сочувствием.)   В моей коллекции много гель-лаков разных фирм, они набрались за несколько лет маникюра в домашних условиях.
  • 11.09.2020 - 02:01
    Не только укрепит, но и украсит!
    Доброго времени суток! Ногти ношу "свои". Эпоха наращивания в моей жизни закончилась лет семь тому назад, и возвращение пока не предвидится. Поэтому в ходу обычные лаки для ногтей и, в обязательном порядке- укрепители!
  • 29.09.2020 - 17:01
    Коллекция лаков для тех, кто не хочет отпускать ЛЕТО. Яркий, сочный цвет и зеркальный блеск как у гель-лака, но есть один нюанс о котором нигде не сказано (+ много ФОТО маникюра)
    Всем большой привет! Я очень плотно подсела на покрытие обычным лаком , еще бы год назад даже подумать бы о таком не могла, а сейчас маникюр своими руками доставляет мне огромное удовольствие. И не только сам процесс маникюра, но и процесс пополнения своей коллекции лаков.