Опубликовано 2 Май, 2024 - 15:07

Со времени начала пандемии ковид-19 антисептики прочно вошли в нашу жизнь. Как будто жизнь разделилась на до и после. Я понимаю, что это просто теперь наша новая реальность - внимательный подход к гигиене, постоянные антисептики под рукой, протирание телефона/клавиатуры и так далее. Не верю в то, что ковид ушел в небытие и больше ничего нам не грозит. Уверена, что вспышки вирусов вероятны в ближайшем будущем. Конечно, речь не идет о стерильных условиях везде и всюду и параноить тоже не стоит. Я за разумный подход к делу. Так что когда в очередной раз делала заказ лекарств на аптека ру, то кинула в корзину и антиспетик за одно.

Это было прошлой осенью, на аптека ру была какая-то акция - делаешь заказ и можно выбрать из раздела любой товар и стоить он будет 1 рубль. Там были какие-то тканевые маски, лекарства, еще что-то и этот антисептик. Как вы могли догадаться, я взяла именно его. Жду теперь, будет ли снова такая же акция)

Расскажу про антисептик. Понравился ли он мне, купила бы я его снова за полную стоимость?

ПРО АНТИСЕПТИК

• Название: гель для рук антибактериальный
  • Производитель: DIVINITY, ООО "Клевер"
  • Страна: Россия
  • Объем: 50 мл
  • Цена: около 100 рублей
  • Где взять: аптека
  • Упаковка: белая пластиковая баночка, непрозрачная.
    Гель для рук антибактериальный DIVINITY
    Крышка откручивается. На бумажной этикетке есть вся необходимая информация.
    Гель для рук антибактериальный DIVINITY
    Данный антисептик встречается в продаже и в прозрачных бутылочках с крышкой флип-топ, но мне досталась, возможно, старая упаковка. Думаю, поновее удобнее вариант. Но на мегамеркете видела такой же только с красной крышкой - может, производят все-таки в разных упаковках?
  • Состав:

Изопропанол 65%, вода, пропиленгликоль, пантенол, глицерин, парфюм

• Цвет/ запах/ консистенция: прозрачный, гелеобразный, пахнет спиртом и какой-то нейтральной отдушкой. Запах несильный и сразу исчезает с рук.
  • От производителя

Антибактериальный гель для рук простой в использовании, быстрый и эффективный в действии. Средство содержит антибактериальные компоненты, способствующие очищению кожи рук от бактерий и загрязнений, без применения воды.
Гель для кожи с антибактериальным эффектом дезинфицирующий способствует устранению 99 % бактерий и микробов.
Активные ингредиенты:
Изопропанол (изопропиловый спирт).
Основное применение изопропанола в медицинских целях - в качестве универсального антисептика. Определяет обеззараживающие свойства многих антисептических средств. Остальные компоненты - глицерин, отдушки и вспомогательные вещества. Медработники используют водный раствор изопропилового спирта для дезинфекции рук перед осмотром пациентов и операциями. Чистое вещество без примесей используют для пропитки ватных тампонов, бинтов, других перевязочных материалов, дезинфекции места инъекций и обработки медицинского инструмента.
Пантенол.
Обладает регенеративными эффектами (стимулирует эпителизацию и заживление кожных покровов), и умеренным противовоспалительным действием. Пантенол стимулирует заживление и восстановление слоев кожи, нормализует клеточный обмен, усиливает прочность коллагеновых волокон. При повреждении кожных покровов и тканей (при травмах, ожогах, заболеваниях) Пантенол способен восполнить дефицит пантотеновой кислоты, производной которой он является.

• Срок годности: указано на упаковке.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В повседневной жизни я чаще все-таки выбираю тщательно помыть руки с мылом, чем пользоваться антисептиком. Как мастер маникюра я прекрасно понимаю, что кожа не любит спирты и нарушить ее естественный слой не самая лучшая идея. Но все-таки антисептик у меня есть всегда - в рюкзаке, в машине, под рукой на работе, потому что вымыть руки можно далеко не всегда. Я перепробовала уже немало средств, все они плюс минус одинаковые с той лишь разницей, что какие-то оставляют липкость на руках, а какие-то нет.

Этот антисептик имеет весьма бюджетную упаковку - открывается просто - колпачек откручивается и все. Тюбик имеет носик в качестве дозатора. Вообще эта упаковка по виду усиленно мне напоминает тюбик с клеем пва, может помните, есть такой с красным колпачком, а тюбик тоже белый)

В целом пользоваться такой упаковкой удобно, только нужно следить, чтобы не уронить колпачек и чтобы он в итоге не потерялся - да, у меня руки дырявые и частенько все падает)

Гель внутри средней густоты и из тюбика его нужно выдавливать, слегка надавить и порция готова.

Гель для рук антибактериальный DIVINITY
Отверстие оптимально консистенции и сложностей не возникнет даже у ребенка.

Гель прозрачный, каплю держит, но такой водянистый. Немного похож на канцелярский клей, тот что не пва. Что мне нравится, он очень легко распределяется по рукам и практически мгновенно высыхает.

Гель для рук антибактериальный DIVINITY
Пахнет, что закономерно, спиртом, но не сильно - промилле едва ли покажет😄

И что самое классное, гель не оставляет липкости на руках, совсем.

Гель для рук антибактериальный DIVINITY
Руки остаются сухие, кожа матовая и бархатистая. Руки не сушит. Я брала гель в поездку и за весь день применения практически нон стоп с моими руками ничего страшного не произошло. Так что средство достаточно мягкое, что не может не радовать.

Мне понравилось, что тюбик компактный и войдет в любой карман, даже просто в кармане куртки вполне можно носить.

К составу у меня претензий нет, мне нужна лёгкая дезинфекция, без стерильности, равнозначная мытью рук с мылом или хотя бы близко к этому. Со своей задачей гель как раз справляется.

Рекомендую ли я гель к покупке? Однозначно, да. Куплю ли за полную стоимость - вполне, он в принципе не дорогой. Конечно, получить его за 1 рубль было приятно, но и купить вполне может позволить кто угодно.

Выводы

Ну что ж, антисептики из нашей жизни едва ли выйдут теперь. Реальность такова, что вирусные атаки весьма вероятны - об этом говорит здравый смысл и склонность нашего общества привыкать к опасностям и игнорировать меры предосторожности. А потому стоит обзавестись комфортным антисептиком и быть начеку. Данное средство мне очень понравилось, буду брать его и дальше. А вам хочу пожелать прекрасной погоды и отличного настроения!

Благодарю за внимание и берегите себя и близких!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит кожу
  • Нет сильного запаха
  • Состав
Kaya Gachрекомендует
08.05.2024
Можно сказать получили приятный подарок за 1 рубль)
08.05.2024
Ага)