Опубликовано 12 Июль, 2023 - 20:07

Приветствую Вас!

Друзья, правда в том, что наша королева машин DeLonghi без ухода прослужила 7 лет и сегодня продолжает делать нам кофе.

Индикатор о времени декальцинации срабатывал очень редко.

Наша кофемашина, к счастью, имеет программное управление и программу автоматической очистки и удаления накипи.

Теперь мы о ней заботимся, чистим от масел и от накипи, промываем заварочный блок раз в месяц.

Раньше за все время мы чистили свою кофемашину примерно раз в год, потому что использовали для приготовления кофе фильтрованную воду и считали, что этого достаточно.

Покупали специальные фирменные средства, они по цене превышают все разумные пределы, поэтому в этот раз выбрали не дорогой аналог.

Обычно, я делаю покупки на Wildberries и получаю их в ближайшей к дому доставке, так и в этот раз порошок доставили в срок.

Средство, именно профессиональное, для очистки кофемашины мне рекомендовал мастер, которого мы вызывали для ремонта и профилактического осмотра нашей любимой DeLonghi.

Этот порошок посоветовал мастер

Он советовал приобрести это средство, но так как купить точь-в-точь такое не удалось, мы купили гранулированный порошок Coffee Washer.

Благодаря лекции мастера мы поняли, что кофемашина нуждается в уходе, тогда она прослужит долго

Гранулированный порошок Coffee Washer – универсальное средство его можно применить при очистке любой кофемашины, я его использовала также и для очистки от накипи в посудомоечной и стиральной машинах.

Инструкция на этикетке порошка Coffee Washer

Упаковка и внешний вид содержимого.

Баночка поступила в пункт выдачи в хорошей полиэтиленовой упаковке, тара и средство в ней без повреждений. Продавец позаботился о сохранности товара.

Упаковка порошка Coffee Washer

В оформлении упаковки мне понравилось минимум рекламы.

Упаковка меня полностью устроила, видно, что баночка защищена от вскрытия, имеет всю необходимую информацию о продавце.

Сдержанный дизайн на этикетке соответствует назначению товара.

Этикетка - порошок Coffee Washer

При вскрытии баночки меня удивило, что она была полностью заполнена порошком, он даже выспался при вскрытии от избытка, наполнили что называется доверху.

Открываем баночку порошка Coffee Washer

На вид обычный легкий мелкий порошок белого цвета, без запаха.

Порошок Coffee Washer

Состав.

В составе присутствуют различные соединения натрия (соды-едкий натр) и соли. На упаковке указаны три ингредиента, возможно, что это всё.

Информация о порошке Coffee Washer

В составе пропорции не названы, сколько частей карбоната, перкарбоната, триполифосфата натрия – остается загадкой.

Однако меня, как потребителя, в составе интересует безопасность, чтобы применение порошка не влияло негативно на здоровье.

Штрих-код на этикетке порошка Coffee Washer

Особенности использования.

Как разводить порошок? Я сыплю чайную ложку порошка в резервуар для воды и наполняю его теплой водой до верхней отметки, максимально.

Разбавляем порошок Coffee Washer

Включаю функцию очистки кофемашины и всё, машина сама очищается, я лишь выполняю её команды, которые появляются на панели управления: наливаю чистую воду для ополаскивания.

Инструкции для очистки от масел и других загрязнений моей кофемашины на упаковке с порошком не было.

Зато есть надпись, что очистку любой кофемашины необходимо производить в соответствии с инструкцией к вашей кофемашине.

В инструкции к нашей кофемашины написано, что необходимо использовать фирменные средства и отдельно для удаления накипи и очистки от масел.

Как давний пользователь кофемашиной для экономии средств, я считаю, что можно прислушаться к советам специалистов (мастера по ремонту) и отступить от инструкции производителя.

При использовании данного порошка я сразу отметила, что он быстро полностью растворяется в воде и пенится в отличие от других средств по уходу за кофемашиной.

Оказывается, производитель придумал сделать очиститель пенным, для того чтобы средство могло попадать в самые малодоступные места кофемашины для их очистки.

Пена от порошка Coffee Washer

На упаковке пишут, что средство следует использовать ежедневно, но это невероятно, наша кофемашина в этом не нуждается, она самоочищается через автоматическое ополаскивание после производства напитков.

В процессе очистки при помощи данного средства все внутренности хорошо очищаются, раствор проходит через все трубки и части кофемашины, затем выходит через капучинатор.

В воде заметны хлопья, думаю, что это и есть растворившаяся накипь и другие загрязнения, хотя их бывает не много.

Отмечу, что после промывки кофемашины я делаю кофе и первые 1-2 кружки выливаю, чтобы в напиток не попало средство.

Напиток получается качественным, с чистым кофейным вкусом и ароматом.

Качество зерен имеет большое значение в засорении кофемашины.

Мы стараемся выбирать соответствующие зерна для приготовления кофе.

В инете я прочла, что можно определять подделку по упаковке, применяю метод, видимо, работает.

Подружка советовала мне очищать кофемашину лимонной кислотой, но я как-то не решилась воплотить такой совет в реальность, люблю свою кофемашину.

Результат.

Гранулированный порошок Coffee Washer отлично справляется с промывкой внутренних частей кофемашины как от масел, так и от накипи.

После его применения кофемашина работает хорошо, никаких неприятных запахов я не обнаружила, все детали в рабочем состоянии.

Порошок отлично растворяется в воде, дает достаточно пены, результатом использования порошка я довольна.

Кофе заваривается быстро, без осадков, вода для заваривания чая поступает прозрачная, льется без затруднений.

Кофемашина работает как обычно, хорошо.

Плюсы:

+хорошо очищает кофемашину от масел и накипи, не пожалела, что выбрала это средство;

+подходит для любой кофемашины несмотря на то, что производители кофемашин рекомендуют использовать чистящие средства только их бренда, как по мне это безосновательно;

+средство образует пену, она дает больший эффект при очищении кофемашины;

+порошковые очистители защищают кофемашину от коррозии.

Минусы:

Нет инструкции для кофемашины DeLonghi.

В итоге моего отзыва об использовании гранулированного порошка Coffee Washer российского производителя я советую его к покупке.

Такой порошок будет радовать вас своей многофункциональностью и качеством очистки.

Очиститель, как я выяснила, имеет много плюсов, поэтому, когда он у меня закончится, я куплю ещё раз точно такой же порошок.

Спасибо что читали отзыв, верю, что он был полезен для вас.

Приглашаю посмотреть другие мои отзывы.

Про отличный стеклянный многофункциональный стол.

Про то как правильно ошибаться.

Про выставку БАДов в 2023 году в Москве.

Достоинства
  • Адекватно пенится
  • Быстро удаляются остатки
  • Очищает от масел и накипи
  • Подходит для любой кофемашины
  • Профилактика коррозии
  • Удобно хранить
  • Удобны в работе
  • Хорошо чистят
Недостатки
  • Нет инструкции для кофемашины DeLonghi
ТалисманУдачи1рекомендует
01.03.2024
Интересный вариант. Учту при выборе.