Опубликовано 4 Январь, 2023 - 21:22

Доброго дня дорогие читатели сайта!

Звучный псевдоним автора – Марта Кетро мне недавно встретился в интернете, я обратила на него внимание.

Он почему-то запомнился и мотивировал найти её книгу «Как правильно ошибаться».

Домохозяйка Марта Кетро (Инна Позднышева), блогер – выходец из Живого Журнала, там можно найти её книги в виде постов, где всё о женщинах и про женщин.

В ЛитМир я книгу не нашла, в Литрес предлагают купить, но хранить книги после прочтения – история не про меня.

Говорят, что книгу можно найти в интернете в электронном варианте, но мне захотелось подержать в руках и полистать бумажные страницы.

Выбор пал на любимую библиотеку Ахматовой, там я легко получила книгу, прочла и сдала вовремя.

Всё больше убеждаюсь в полезности библиотек для людей.

Лучшей библиотекой в Москве для меня стала именно библиотека Ахматовой, однако о ней еще будет мой восхищенный отзыв с фотографиями для вас дорогие читатели.

Сегодня можно не удивляться тому, что многих можно заинтересовать выдуманными историями, возникающими из собственных фантазий. Это сделать гораздо легче, чем завлечь аудиторию реальной повседневной жизнью автора или блогера.

Вот и книга «Как правильно ошибаться», видимо, из этой серии.

Автор любит повторять, что она не психолог, но впечатление о её близком знакомстве с этой профессией у меня возникло сразу, с первой главы книги.

Думаю, что она психолог, который в своей жизни совершил кучу ошибок и вся эта куча не давала ей покоя и просилась выплеснуться на читателя.

Книга Марты Кетро «Как правильно ошибаться» достаточно объёмный труд на более чем 400 страниц.

9 глав с юморными названиями и качественным, на мой взгляд, содержанием.

Я думаю, что книга понравятся в первую очередь женщинам, а мужчины найдут несколько намеков и ответов на вопрос «о чем думает женщина?».

Меня не оставила равнодушной последняя глава книги «Как повзрослеть до того, как состаришься».

Вам, конечно, встречались взрослые тети и дяди, которые инфантильны и беспомощны, как дети? Эта глава про них и для них.

Правда, глава стоит вашего внимания, особенно если вам кажется, что вы из их числа или у вас есть дети, и воспитать их хочется самостоятельными взрослыми людьми умеющими принимать решения, а не «фыр-фыр-фыр».

14 советов от автора оказались полезными, начинаю применять в жизни, особенно про изменение веса собственного тела, не заставляя себя худеть.

Похоже, я ищу в авторе психолога и нахожу. Например, М. Кетро почти с психологической точностью повествует о том, как правильно общаться с различными людьми, особенно с теми, кто четко уверовал, что все его беды оттого, что «мама меня никогда не любила».

Достоинства книги «Как правильно ошибаться» и почему я её рекомендую:

+/хорошие рекомендации по сохранению семьи и как при этом оставить неприкосновенными собственные личные границы;

+/ удалось понять, если принимаешь, что кто-то имеет возможность влиять на тебя

помимо твоей воли, то ты в позиции жертвы, пора задуматься и сбежать из треугольника Карпмана;

+/ понравился совет для тех, кто хочет бросить курить: попробуй представлять себе как дым проникает в твои легкие (изменяет их цвет, сморщивает), обволакивает землю, где живут твои дети и родные люди, вдумчиво пережевывай каждую сигарету;

+/проблемы скуки во время чтения не возникло от слова совсем, книга читается на одном дыхании;

+/ мне приятно, что мой выбор книги для чтения на каникулах стал удачным и знакомство с автором прошло успешно;

+/среди достоинств автора я выделила: наблюдательность, тонкую душевную организацию, простоту изложения, чувство юмора;

+/научилась делать глупости с удовольствием и без обратки (потому что без страха).

Подводя итог моему отзыву на основании плюсов: если, ты женщина и не знаешь, чем заняться в свободное время, смело могу предложить книгу М. Кетро «Как правильно ошибаться».

Поверьте, книга вас заденет за живое пополнит коробку знаний о мужчинах, женщинах и браке на примере личного опыта автора.

Достоинства
  • Учит не повторять ошибок
Недостатки
  • Нет
ТалисманИзобилиярекомендует
04.01.2023
Обожаю ее. Мануалы вам тоже понравятся. А вот "Горький шоколад", вообще в другую степь, там все печально и депрессивное. Романы ее не зашли. А вот все то, что вышло из ЖЖ, кайф))
ЖЖ - интересное сообщество), много талантов
04.01.2023
Заинтересовалась я
Для того и пишу, чтобы пользу "причинить"^_~
Спасибо за рекомендацию
Пожалуйста, а вам моя благодарность за внимание)