Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 13:29

Шампунь Белкосмекс От природы Земляника и берёзовые почки я купила, находясь в крайней степени отчаяния. Испортив волосы "восстанавливающей" серией Л'ореаль, я пыталась всяческими способами вернуть былое, но все попытки успехом не увенчались. Обычные средства не помогали, профессиональные итальянские вызвали быстрое привыкание.

В общем, я уже ни на что не надеялась. Просто пошла в магазин, просто купила шампунь и бальзам. Белорусские, потому что признаюсь честно, на что-то другое зажала денег. Решила, раз уж дорогое не помогло, будь что будет, купим дешевое. Волосы у меня кучерявые, сухие, пушащиеся, поврежденные, но я купила шампунь для нормальных волос. И не прогадала!

Упаковка привлекла меня во-первых цветом, а во-вторых объемом. Нежно-зеленые флакончики цвета весенней травы были заманчиво большими и вмещали в себя аж 500 мл шампуня. И хотя в линейке были представлены средства для волос моего типа, а мои от нормальных несколько далеки, я пошла иррациональным путем - земляники захотелось больше, чем желтка, касторки или лука.))))

На обратной стороне упаковки есть описание шампуня с обещаниями производителя.

Цена тоже порадовала, за бутылку такого объема я заплатила всего 25 000 бел.руб.

Запах - отдельная история. Вообще я не очень люблю косметику с ароматом клубники и земляники, поскольку обычно это что-то конфетно-сладкое, почти физически липкое и приторное. Но то ли сочетание с березовыми почками придает аромату свежести, то ли обычного косметического "сахара" сюда не положили - запах очень приятный, нежный, от него практически веет прохладой.

Цвет и консистенция. Шампунь похож на достаточно густой, прозрачного красноватого цвета гель, очень напоминает ягодный джем.

Флакон снабжен белой крышкой-дозатором типа флип-топ, отверстие небольшое, с выливанием на руку проблем не возникает, жать со всей силы не нужно, но если открытый флакон свалится в воду, шампунь не вытечет в нее со скоростью света.

Состав. Достаточно обычный, но вместе с тем экстракт земляники уже на шестом месте списка, экстракт березовых почек - на седьмом. Даже дорогие профессиональные средства таким количеством натуральных компонентов отличаются далеко не всегда.

Действие и эффект. Для моих длинных волос шампуня хватает совсем небольшого количества, расход экономичный, пенится неплохо, но огромной пенной шапки не дает. Промывает мягко, без скрипа. Для смывания масляных масок оказался слабоват, но тем не менее, моим волосам он понравился. Во-первых, выпадать их стало гораздо меньше. Во-вторых, после помывки они не спутывались и пушились гораздо меньше. Голова оставалась чистой даже на четвертый день, хотя я привыкла мыть волосы через два дня. Ни сухости, ни раздражения кожи головы - просто рай после месяцев мучений.

Пол-литра - объем очень большой, и я боялась, что попривыкнув, волосы откажутся воспринимать шампунь так же, как с самого начала. Ан нет - привыкания он не вызвал, и проблемы с быстрым загрязнением и выпадением меня счастливо миновали (тьфу-тьфу). Впервые за долгое время я увидела, как мои волосы блестят, не проводя над ними никаких манипуляций с помощью средств для кончиков, спреев и т.д. Все обещания производитель выполнил честно, за что фирме Белкосмекс огромное спасибо.

Ну и чтобы не быть голословной, вот фотография моих волос, еще недавно бывших сухим мочалом.

Конечно, до полного восстановления мне шагать и шагать, но все познается в сравнении, и если сравнить то, чем я пользовалась последнее время, и этот шампунь, я могу сказать, что он очень хорош. То, что он не портит сильно поврежденные волосы - уже сказка. Но он не просто их не портит - он их очищает с такой бережностью, будто он им мать родная)))) Так что я смело могу советовать его своим собратьям (со-сёстрам) по несчастью, занимающимся восстановлением волос - пробуйте, не пожалеете. Вместо ножниц берите...нет, не Глисс Кур, а Белкосмекс с земляникой!

Спасибо за внимание, красивых и здоровых вам волос!

Достоинства
  • Блестящие гладкие волосы
  • Большой объем
  • Не сушит
  • Приятный запах
Дина83рекомендует
01.09.2015
Чего только не бывает: то, что натворил Лореаль, исправляет Белкосмекс! Shock Аж гордость берет за наших! Хотя сама я эту фирму что-то не очень жалую.
Беру на заметку! Wink Куплю, как только закончатся запасы! Big smile
01.09.2015
Аня, я раньше тоже не жаловала))) То ли мне просто повезло, то ли белорусы наши таки могут! Big smile Я эксперимент проведу, следующий шампунь тоже возьму белкосмексовский, только другой линейки, посмотрю, что получится))

Инна, по крайней мере попробуй, как мне кажется, он того стоит. Wink
01.09.2015
Дин, волосы лучше стали определенно )) И они у тебя сами по себе крутые - волнистые )) Люблю кучеряшки )) Шампунь при случае попробую, но мне почему-то кажется что не все у Белкосмекс отлично получается в этом плане. Я месяц назад пробовала тоже какой-то шампунь в прозрачной упаковке от них и как-то не впечатлил совсем. Но и навредил, конечно Smile )))
Про бальзам тоже хочу почитать ))) Если что возьму в паре этих товарищей Wink
01.09.2015
Спасибо, Риточка! Да, улучшение есть, и это просто несказанно меня радует! Насчет шампуня в прозрачной упаковке посмотрим, я сегодня как раз такой купила, так сказать, на пробу)) Laughing out loud
Ну и следующий отзыв будет на бальзам Земляника и Березовые почки!
02.09.2015
Возьму в закладки Shy Даже упаковка приятная у шампуня!
02.09.2015
Тоже иногда удивляюсь, что случайно купленные бюджетные средства оказываются лучше многих дорогих. Smile
02.09.2015
Olgywwka, мне тоже нравится, выглядит очень по-летнему))

Катрин, у меня это уже входит в систему - чем дольше я выбираю себе средство по уходу, чем больше денег плачу, тем больше вероятность, что оно мне не подойдет Laughing out loud Sick