Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 00:11

Еще совсем недавно о существовании сывороток для лица я и знать не знала. Мой ежедневный уход за кожей составляли разнообразные умывашки, кремики и маски. Но годы идут, первые морщинки становятся все заметнее, и арсенал средств по борьбе с ними расширяется. После 30 к нему добавились пилинги и сыворотки. Впечатлениями от использования одной из них я и хочу сегодня поделиться.

Сыворотка для лица Seauty антивозрастная с гиалуроновой кислотой и экстрактом алоэ.

Сыворотка для лица Seauty против морщин антивозрастная с гиалуроновой кислотой

Произведена в Республике Беларусь.

Приобрести можно на Wildberries. На момент написания отзыва она там стоит 325 рублей по акции. До этого была значительно дороже.

Вот ссылка - [ссылка]

Бренд Seauty появился на рынке совсем недавно, но под ним уже выпущено немало продуктов по уходу за лицом и телом. Среди них сыворотки, пилинги и пилинг-пудра, скрабы и крема. Количество покупок и отзывов на них впечатляющее, оценки высокие. А сами представители бренда подробно отвечают на вопросы, заданные покупателями интернет-магазина.

Сыворотка упакована в стеклянный флакончик с крышкой-пипеткой. Его объем - 30 мл.

Стекло темное, поэтому продукт надежно защищен от воздействия света. В то же время уровень оставшегося средства хорошо просматривается - этикетка на бутыльке прозрачная.

Флакончик поставляется в картонной коробочке с ограничителем, который не дает ему болтаться внутри.

Дизайн упаковки лаконичный и сдержанный. Весь текст хорошо читается, вся необходимая потребителю информация представлена.

Сыворотка сделана по ГОСТу и, если верить производителю, в ее составе 94% натуральных компонентов и на животных она не тестировалась.

В составе экстракт алоэ и гиалуроновая кислота стоят ближе к началу списка.

Антивозрастная сыворотка Seauty выглядит как маслянистая водичка. Абсолютно прозрачная, с легким и очень приятным ароматом отдушки.

Расход у нее минимальный! Небольшого флакончика по факту хватит на пару курсов по 2 недели.

Впитывается в кожу она моментально. Несколько секунд после нанесения ощущается легкая липкость, но буквально через минуту от нее не остается и следа.

Кожа после впитывания сыворотки становится увлажненный и на ощупь более гладкой, как после праймера под макияж, только поры не забиты. Нет стянутости, нет желания умыться (а у меня и такой опыт был).

ПРИМЕНЕНИЕ

Как именно следует пользоваться сывороткой, указано и на коробке, и на самом флаконе.

Но инструкция не совсем... полная. Да, можно и так, но можно и лучше!

Представитель бренда Seauty подробнее описывает алгоритм действий в ответах покупателю на Вайлдберриз. Ну и просто в интернете уже много сайтов, где написано, как заставить сыворотки работать по максимуму.

Любую сыворотку необходимо наносить на очищенную кожу. Сыворотку с гиалуроновой кислотой можно наносить на слегка влажную кожу - можно сбрызнуть лицо термальной водой или не до конца высушить полотенцем, а после сыворотки сразу же нанести увлажняющий крем, чтобы «запечатать» гиалуроновую кислоту в коже. Так эффект увлажнения будет максимальным. Такая схема подходит для любого типа кожи.

Дело в том, что данные косметические средства действуют на более глубокие слои кожи, нежели кремы, имеют отличный от них состав и более концентрированы. Защитной пленки на поверхности они не образуют, а значит их самих нужно какбы "запечатывать" внутри - наносить поверх них увлажняющий крем. Иначе эффект будет менее выражен - сыворотка испарится так же быстро как впиталась.

А еще сыворотку с гиалуронкой нужно наносить на влажную кожу, чтобы она эту влагу увлекала внутрь за собой. Признаюсь, об этом узнала совсем недавно. И возможно мои прошлые знакомства с подобными средствами были бы удачнее, если бы эту информацию указывали на их упаковке...

МОЙ ОПЫТ

Моя кожа комбинированная, ближе к сухой. На лбу и в носогубных складках уже очертились тонкие заломы. У крыльев носа часто возникают шелушения.

Антивозрастной сывороткой Seauty я пользуюсь вот уже третью неделю, то есть заканчиваю первый курс. Наношу ее каждый вечер после душа. По утрам иногда пропускаю, но в целом рекомендациям с этикетки следую.

И хотя производитель пишет о том, что морщины начнут уходить только после 2-3 курсов, эффект от применения средства я у себя уже отмечаю.

Самое явное - улучшение цвета лица. Тон стал ровнее и здоровее, пигментация менее заметна, чем было в начале курса. Шелушения у носа практически полностью исчезли в первую же неделю. Лицо однозначно выглядит свежее.

По поводу морщинок говорить рано, по ним пока без изменений. Но и формировались они не за неделю - чудес ждать не приходится. Да и производитель говорит, что одного курса мало, чтобы они уменьшились.

Но в целом тенденция мне нравится и очень воодушевляет! Разумеется, буду продолжать по той же схеме. Непонятно только, какой должен быть перерыв между курсами (и должен ли он быть?)... Дам коже отдохнуть недельку и пойду на второй курс.

Попробовать данную сыворотку рекомендую. Она работает, я это вижу! И цена по акции на нее сказочная, почему бы нет? Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качественная красивая упаковка
  • Не тестируется на животных
  • Нет жирной пленки
  • Удобная пипетка
  • Хороший состав
LadyBugрекомендует
19.01.2022