Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 14:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Smile

В уходе за кожей лица я чаще всего отдаю предпочтение сывороткам. Никогда не совмещают их с кремом, потому что поняла, что для моей кожи - это слишком. Весной, летом я стабильно использую только сыворотку , осенью - зимой выбираю крем. Сыворотки я выбираю тщательно, опираясь на отзывы покупателей и обычно беру что-то для проблемной кожи. Про сыворотки от фирмы "Seauty" я читала много положительных отзывов, поэтому в очередной раз я решила её заказать. Выбрала именно с витамином С, потому что после зимы кожа совсем стала тусклой и активно начали появляться новые воспаления.

✍️ Общие сведения

• Место покупки - маркетплейс Wildberries, также можно купить сыворотку на Ozon, в Золотом яблоке;
  • Цена на момент покупки - 368 рублей, объём 30 мл;
  • Артикул 37357226;
  • Производитель - республика Беларусь.

✍️ От производителя

Профессиональная сыворотка против акне с цинком и ницинамидом обеспечит эффективную борьбу с несовершенствами кожи. Нежная текстура сыворотки проникает глубоко в слои кожи, интенсивно питая и увлажняя, а также придавая придавая ей гладкость и сияние. Ее можно наносить как под макияж, так и в качестве ежедневного ночного ухода. Благодаря своему осветляющему эффекту, сыворотка делает кожу ровной и сияющей, делая пигментные пятна и постакне менее заметными, предотвращает появление прыщей. Подойдет для всех типов кожи: для нормальной, сухой, жирной, комбинированной и проблемной. Оптимальное содержание цинка очищает поры, работает против прsщей и акне, угрей и черных точек. Ниацинамид эффективно разглаживает следы постакне, создавая матирующий эффект. Также сыворотка стимулирует синтез коллагена и контролирует выработку кожного сала. Продукт защищает кожу от вредоносного влияния окружающей среды и от ультрафиолета. Нежная текстура не оставляет после себя ощущения липкости

✍️ Внешний вид

Новая сыворотка находится в красивой, лаконичной упаковке бело-желтых тонах.

В оформлении всё нравится, есть на видных местах информация о производителе, описание средства , состав. Сыворотка не тестируется на животных Smile

Внутри находится красивый флакончик из темного стекла.

С таким нужно быть очень аккуратным, думаю, разбить его труда не составит . Дизайн идентичен упаковке , ничего лишнего. С лёгкостью можно отслеживать остатки средства, что удобно.

Флакон оснащен стеклянной пипеткой с мягким наконечником.

Не забивается, всё работает хорошо, сыворотку набирать удобно.

✍️Текстура, аромат

Начну с аромата, потому что он нереально "вкусный", девочки 😍Я ожидала чего-то с кислинкой, более аптечного, но нет. Аромат "тёплый", нежный, его очень приятно ощущать! У меня идёт ассоциация с чем-то ореховым. Обалденный!

По текстуре средство лёгкое, нет маслянистости, имеет бледно -желтый оттенок, однородное.

НО! Это средство ужасное жидкое! Впервые у меня такой казус с сывороткой. Наносишь на лоб, она моментально стекает на нос и в рот, наносишь на щеку - она уже потекла на шею и на грудь. Меня это очень раздражает, особенно, когда я совершаю эти манипуляции в 6 утра перед работой.

✍️Состав

✍️ Исходные данные

Кожа 27-и лет, очень жирная и проблемная, частые высыпания и черные точки. Постакне на лице практически нет, но есть рубцы от глубоких белых прыщей, которые были у меня в подростковом возрасте и их в буквальном смысле вскрывали иглой у косметолога.

✍️Мои впечатления от сыворотки для лица Seauty Против акне с витамином С

Начну с того, что производитель советует использовать сыворотку 1 раз в день на протяжении 2-3 недель. Выбирайте сами - утром или вечером.

Сыворотку я наносила каждое утро, после умывания и тоника. Пользовалась ей я 2 месяца, ровно на столько её и хватило .

По поводу того, что она ужасно жидкая и постоянно стекала с лица , пользоваться мне её было неудобно. Приходилось либо запрокидывать голову, либо наносить одну капельку и быстро распределять. Это несколько затягивает мои утренние сборы на работу и раздражает.

Распределяется она легко, быстро. После нанесения я оставляю её на лице минуты на 2, чтобы она полностью впиталась, а потом народу макияж. Крем, как я уже писала, я не использую.

Впитывается сыворотка круто, практически сразу. При этом нет липкости, нет блеска, лицо полностью матовое и тактильно более гладкое, чем без сыворотки.

Пройдусь по обещаниям производителя и своим наблюдениям

• Выравнивает тон лица. Да, но это не особо бросается в глаза. Визуально кожа более гладкая, нежная, на ощупь также, но чтобы координатные изменения были после сыворотки - такого нет. Зато сыворотка не раздражает кожу и не вызывает её покраснения, чем может грешить витамин С
  • Нормализует работу сальных желез. Сразу после нанесения блеска нет, лицо идеально матовое, но никакой нормализации работы сальных желез нет. После сыворотки я наношу тональный крем и пудру и жирный блеск также появляется через 2-3 часа, как и без этого средства.
  • Предотвращает появление акне. Нет. Прыщики, как появились до, так и после сыворотки также появляются. Даже помню был период прям сильного обострения и сыворотка никак не повлияла - лицо чище не стало, пришлось воспользоваться Зеркалином, посидеть на диете и пропить Цинктерал. Но замечу, что как-то я выдавала прыщ, он естественно воспалился и я нанесла эту сыворотка , к вечеру образовалась корочка на месте воспаления. Но, нужно быть аккуратной - сыворотка щиплет свежие ранки на коже.
  • Идеальная база под макияж - да, не спорю. Тональный крем хорошо ложится на кожу. Также за время использования сыворотки я не заметила вообще шелушений на коже лица, хотя начала её использовать ещё в начале февраля, когда было достаточно прохладно. С февраля по апрель никаких шелушений на коже.
  • Увлажняет кожу - тоже нет. Если у вас сильно сохнет лицо после умывания, сыворотка увлажнения вам не даст никакого, требуется крем. У меня кожа не сохла адски, но бывало, что после умывания было чувство стянутости - одна сыворотка его не убирала.

В целом, состояние кожи не ухудшилось, после обострения сильных высыпаний больше не было, но единичные все же появились, сыворотка от них не спасает, к сожалению.

Сыворотки хватило на 2 месяца регулярного использования 1 раз в день.

✍️Плюсы сыворотки для лица Seauty Против акне с витамином С

Бюджетная;

✅Не жирная, лёгкая текстура;

✅Оооочень вкусный аромат ;

✅Быстро впитывается, без липкости и блеска;

✅Делает кожу гладкой, матовой, немного выравнивает тон;

✅Не вызывает раздражение, аллергии;

✅Хорошая база под макияж;

✅Не жирнит кожу;

✅Защитила кожу от шелушений;

✅Если расковырять прыщик - подсушит его.

✍️ Минусы сыворотки для лица Seauty Против акне с витамином С

❌Через чур жидкая, стекает с лица;

❌Не увлажняет, как заявляет производитель;

❌Прыщики не убирает, новые также появляются. В период обострения была абсолютно бесполезной.

Вывод : ну, такая , рядовая сыворотка. Вроде неплохая, но восторга у меня не вызвала. По прямому назначению ( от акне ) - бесполезна, тут лучше прибегнуть к аптечным средства. Рекомендовать смысла не вижу, от себя поставлю ⭐⭐⭐, потому что плюсов у неё тоже не мало.

Спасибо за внимание к отзыву! Настя ❤️

Melody of Loveне рекомендует
У меня есть похожая жидкая сыворотка, я обычно ее наливаю на ладошку, а потом уже на лицо. Так ее можно немного сэкономить.
06.04.2023
Странно, что они витамин С от прыщей написали. все таки он скорее от постакне и про снятие пигментации
06.04.2023
Жидкие сыворотки прямо беда в использовании, а тут еще и минусов много
20.04.2023
В принципе неплохая сыворотка на теплое время года, для кожи на которой нет проблем я для себя тоже ищу что -то , что бы работало с воспалениями Smile