Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 15:54

Сегодня мой отзыв о самом популярном средстве на Вайлдберриз - трехцветной базе под макияж Jomtam. Она появилась по сути из ниоткуда и моментально взорвала косметические рынки. Наверное, только ленивый еще не попробовал это чудо и не написал свой отзыв.

Да, и я тоже не исключение! Сейчас у меня в наличии второй флакон, и я могу с уверенностью сказать, что довольна этим средством ничуть не меньше, чем праймером Bourjois, и даже больше, чем основами Clarins.

Итак, чем же примечательна база Jomtam?

В первую очередь - своим узнаваемым оформлением. Ну согласитесь, выглядят эти трехцветные капли очень привлекательно!

Поклонницы герленовских метеоритов находят в них похожее сочетание оттенков. У меня метеориты не в классической версии, поэтому ассоциаций с основой нет. Я вижу в ней лишь милое баловство, которое по факту оказалось очень даже приятным и рабочим средством.

Второе главное достоинство - низкая цена и абсолютная доступность. Достаточно вбить в поиске на том же Вайлдберриз "база Jomtam", как появится 1000 и одна ссылка на этот товар.

Около полугода назад, когда я впервые увидела Jomtam, я ее заказала за 300 рублей или около того. Повторно уже покупала за 120 рублей. Сейчас по моей ссылке база стоит и того меньше... Разницы между двумя экземплярами - никакой абсолютно. Так что нужно брать по самой выгодной цене. Не думаю, что столь недорогой товар станут подделывать).

Ну и третье преимущество основы Jomtam - приличный объем, а именно 40 мл.

Расход я не могу назвать совсем маленьким: на одно применение мне нужно как минимум две вот такие порции.

Но вспоминаем про крайне бюджетную стоимость и позволяем себе не экономить)).

Дизайн упаковки не только очень презентабелен, он еще и практичен: дозатор - помпа, работает отменно, а плотные пластиковые стенки уберегают содержимое травматизации. Видела в отзывах, что иногда красота бывает "смазанной" и розово-зелено-фиолетовые шарики перемешаны, но в моем случае всегда все выглядело просто идеально.

Заглянем внутрь?

Содержимое пластиковой колбочки - увлажняющий гель с цветными шариками пигмента, каждый из который выполняет свою функцию:

Фиолетовый: корректирует желтоватый цвет лица, придает сияние

Зеленый: перекрывает прыщи, постакне, покраснения кожи

Розовый: осветляет, увлажняет, убирает тусклость лица

Трёхцветная выравнивающая основа под макияж работает как корректор, после него вы наносите тональный крем и косметику ещё экономичнее. Нормализует работу сальных желез, увлажняет, придает ровный рельеф коже и скрывает поры. Трёхцветный праймер для лица jomtam 3 в 1 отлично подойдёт для лета так как имеет кремообразную консистенцию.

Не очень верю в сказки про белого бычка бархатную кожу от одного лишь нанесения недорогого праймера Jomtam, но очевидные достоинства все же вижу.

При перемешивании три оттенка образуют легкое увлажняющее покрытие светло-персикового цвета.

Для моего оттенка кожи - чуть темнее белоснежного - подходит идеально. Нет эффекта маски, забитых пор, присутствия косметического слоя на лице. Только более ровный тон кожи, легкое осветление и матирование.

Вот пример.

Фото ДО - мое лицо, на которое нанесен только дневной увлажняющий крем. Кожа чуть блестит: куда деваться, комбинированная с тенденцией к жирности кожа сияет уже через час после умывания. Цвет лица неравномерный: где-то видны участки с желтоватым подтоном, а область вокруг носа - красноватая (последствие насморка).

Фото ПОСЛЕ - нанесла 2 порции трехцветной основы Jomtam.

Естественно, никуда не делись ни пигментые пятнышки, ни мелкие воспаления, ни морщинки. Но общий тон лица выглядит более ровным, кожа сглажена.

Летом по жаре я даже тональником преимущественно не пользовалась, наносила только трехцветную базу.

Повторю, она не творит чудес, просто неплохо выравнивает цвет лица и готовит кожу к нанесению макияжа. Кстати, лицо даже со слоеным пирогом в виде увлажняющего крема, основы и бибика жирнится в течение дня меньше.

Конечно же, я рекомендую трехцветную основу Jomtam: попробуйте и составьте свое мнение. От меня 4 * и палец вверх.

Достоинства
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Выравнивает кожу
  • Красивое оформление
  • Легкая текстура
  • Не растягивает поры
  • Невесомое покрытие
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Флёр-де-Лисрекомендует
04.10.2022
Выглядит эффектно и фотки супер!
Спасибо! Да, она действительно хороша!
Благодарю за отзыв ☺️ Обязательно закажу
Подойдет или нет - другой вопрос, но за такие деньги попробовать... Почему бы и да?))))
Очень интересный формат)
Симпатично-практичный)))
Завлекательный такой флакончик!
Но мне Ваша "голая" кожа нравится больше, чем с праймером Smile
Мою "голую" кожу почему-то очень любит мой фотоаппарат Big smile
Лучше всего она выглядит, когда на хорошую сыворотку (желательно с витамином С) и кремик наношу праймер, а потом любимый бибик.
Как-то пришла в гости во всей этой "экипировке" и получила массу комплиментов по поводу того, какая ровная кожа.
Ну и в целом, думаю, правильнее выставлять фото только с этим средством, а не с полным макияжем, поскольку я пишу отзыв именно на него).