Опубликовано 10 Май, 2022 - 18:23

Я тональный маньяк и у меня около 20ти разных тонов в косметичке.

Сегодня расскажу мое мнение о Тональном креме для лица Л'Этуаль эффект второй кожи Voile de Peau.

моя коллекция (неполная)

✔️ Название : Л'Этуаль Тональный крем эффект второй кожи VOILE DE PEAU

✔️ Производитель: Россия

✔️ Артикул в магазине: Артикул: LT0290702

✔️ Цена: 1000р

✔️ Объем: 30 мл

✔️ Особенность: собственный бренд магазина Л'Этуаль

===Описание тона===

Тон я купила в магазине Л'Этуаль. Тон идет без коробки. Флакон пластиковый, легкий, матовый, прозрачный, удобный в поездках.

внешний вид

Производитель обещает мне "вторую кожу" и ...

VOILE DE PEAU тональный крем "вторая кожа". Как будто ничего не было... Ни неровностей и несовершенств кожи. Ни того, что сделало их невидимыми. Ни-че-го! Просто твое лицо. Ровное. Прекрасное. Светящееся.

внешний вид

...Замаскировать все мои недостатки.

VOILE DE PEAU эффект второй кожи – это тональный крем последнего поколения, который замечает и маскирует все недостатки и при этом сам остается невидимкой.

Флакон оснащен пластиковым дозатором.

дозатор

В основе тона инновационная технология, которая обеспечивает стойкость.

Благодаря инновационной формуле у крема VOILE DE PEAU суперлегкая текстура, а значит, он идеально впитывается, не оставляя следов. Крем отличается стойкостью, и потому без проблем продержится до глубокого вечера. И вишенка на торте – легкий эффект влажной кожи, который сделает ваш образ еще более свежим!

Я брала тон на летний период, поэтому выбрала тон 702 beige ambre / темно-бежевый.

тон

Тональный крем согласно обещаниям продавца подходит для любого типа кожи.

Естественная, здоровая и сияющая натуральной красотой кожа без следов макияжа. Вуаля!
Подходит для любого типа кожи. Не содержит парабенов.

===Текстура тона===

Тон воздушных, легкий, похож на мусс, с видимой "жирностью", которая блестит на свету.

Мой тон 702 с желтоватым оттенком загара.

текстура

Тон легко скользит по коже, и поэтому оставляет проплешины.....

текстура

===Использование тона===

Я купила данный тон потому что мне было "интересно" попробовать бренд Л'Этуаль.

Сейчас у меня мнение, что Л'Этуаль это как "Фаберлик" или "Орифлейм", которые впихивают нам непонятную косметику, называя ее "эксклюзивной".

До: У меня тонкая кожа, склонная с пигментации и воспалениям. Тональными кремами пользуюсь уже более 15 лет.

Тон наношу бьюти-блендером, аналогом оригинального "розового яйца", только мой дешевле.

После: сразу после нанесения мо кожа приобрела легкий загар, как я и планировала.

сразу после нанесения

При сравнении До и После я вижу, что тон наноситься ооочень тонким слоем, при этом все покраснения на виду. Для проблемной кожи этот тон рекомендовать не могу.

сравнение

Смотрю на лицо ЧЕРЕЗ 5 часов , и вижу мелкие трещинки на тоне.

через 5 часов

В сравнении сразу после нанесения и через 5 часов видно, что тон слез с лица. Оттенок моего "летнего загара" стал светлее, покраснения видны еще больше.

сравнение

Больше всего меня разочаровал лоб. Через 5 часов лоб превратился с блестящее блюдце.

Такой ужасные эффект давал только другой мой " тон -любимчик", который обманывал меня 10 лет...

сравнение

Тональный крем для лица Л'Этуаль меня полностью разочаровал. Для меня это полный провал за 1000 рублей! Вообще, Л'Этуаль вам не стыдно за такие деньги продавать дешевку, да еще и под своим именем. Полный позор!

в руке

Плюсы

+ известное имя магазина Л'Этуаль

+ удобная легкая упаковка с дозатором

Минусы

- не скрывает покраснения

- не скрывает недостатки

- слазит с лица

- через 5 часов лоб превратился с жирное пятно

Вывод:

Самый отвратительный и ужасный тональный крем в моей косметичке.

❤️Тональный флюид Make up for ever ULTRA HD

❤️Праймер NYX Professional Makeup The Marshmellow Primer

❤️Тональный крем Revlon

Достоинства
  • Лёгкая упаковка
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Жирный блеск
  • Не скрывает недостатки
  • Нет стойкости
  • Течет
Слово не воробейне рекомендует