Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 15:36

59,90 рублей

Захотелось с кофе чего-то сладкого, но полезного. Помню в детстве были "морские камешки". Орешик и изюм в шоколаде. Увидела в "Спаре" нечто подобное и решила купить на пробу.

Фотография красивая, описание хорошее, а вот состав - второй раз не купишь точно. Зачем добавили краситель уголь - E153. Мало тоо что он вредный, но и ещё и цвет сделали вместо коричнево-шоколадного чёрный.

Шарики внешне немного похожи на оливки. Твёрдые. Глазурь непонятно из чего. Много сахара, какао угадывается отдалённо. Толстый слой.

Мне не понравились - не очень вкусно.

Такой десерт будет долго стоять на полке - съесть можно три штуки максимум.

Я ожидала совсем другое. Зачем размещать такую фотографию которая не соответствует реальности. И зачем красить то что уже само по себе красивое. Цвет какао один из самых привлекательных и аппетитных.

Не вкус, ксасти, чувствуется уголь. Напоминает активированный Smile

А вот сам арахис неплохой.

Если хочется такого десерта, лучше не экономить и купить что-то проверенное, но если хочется поесть угольков для экзотики - можно и "спаровские" шарики взять.

Цена и состав:

Достоинства
  • Настоящий арахис
Недостатки
  • Вкус угля
  • Красители
Anastellaрекомендует
На маслины похоже.
Давно ещё в детстве мне мама покупала арахис в какао и мне он нравился, потому что был вкусным. Но я помню, как лет в 10 -12 (почти 20 лет прошло) я пошла в магазин и купила такой арахис, но глазурь у него уже тогда уже была невкусная.
4 года назад в Фикс Прайсе покупала арахис в какао - глазури там нет, там видимо слой какао (ну или его заменитель) - мне было съедобно, но съесть его много сразу было трудно.
03.07.2023
Спасибо. У меня такие же впечатления. Вроде ничего драже, но что-то не то. Но пачку съела Big smile
Smile
Love