Опубликовано 15 Январь, 2020 - 11:24

Что делать когда хочется сладкого так, что аж скулы сводит, а нельзя? Нужно прибегнуть к помощи полезных и правильных вкусняшек. Орешки "Арахис в шоколаде" от Chikalab подсластили не один приём моей пресной пищи. С кофе или чаем расходятся просто на ура!

Покупала я в период распродаж в рамках Чёрной пятницы, купила сразу 3 пачки, так как мой муж их тоже очень любит.

Стоят такие орешки 170 рублей за пачку в 120 грамм, я же купила со скидкой 30% за 119 рублей пачка. В принципе нормально, я считаю.

Пакетик с орешками вполне удобный, есть насечка для удобства вскрытия, а вот многоразовой застёжки не предусмотрено, но если бы была, то стоили бы орешки наверняка дороже. В целом упаковка симпатичная со всей необходимой информацией: состав, сроки годности, информация о производителе.

арахис, концентрат сывороточного белка, шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), глянцеватель.

На обратной стороне вся необходимая информация: состав, срок годности, КБЖУ, производитель.

Вкус, цвет и аромат:

Все драже в упаковке немного разного размера, это обусловлено тем, что арахис сам по себе бывает разного калибра. Все конфеты глянцево-блестящие коричневого цвета, характерного для молочного шоколада, нет расколоченных и мятых. Выглядят свежими и очень аппетитно.

Внутри каждой конфеты под слоем шоколадной глазури прячется ядро арахиса. Сам по себе арахис тоже приятный на вкус: не горчит, не затхлый, не жёсткий. Одно удовольствие есть такой. А в сочетании с шоколадом вдвойне вкуснее.

Слой глазури довольно-таки приличный, тут он не для вида, а действительно присутствует как базовый компонент. Соотношение арахис/глазурь примерно 50/50. В разрезе видно, что это действительно так.

Аромат у орешков приятный: шоколадно-ореховый, вызывает желание полакомиться.

Вкус у драже тоже приятный, сахарозаменитель (сукралоза) не выделяется соло, по вкусу не даёт горечи и вкуса мыла, ощущение, что ешь привычные конфеты с сахаром в составе. Всем понравилось это драже по вкусу, даже моя дочка, которая не ест орехи слопала несколько штучек. А после того, как мы ей сказали, что внутри орех, она начала мухлевать и съедать только глазурь, а орех выплёвывала.

Пачки орешков нам хватает на несколько приёмов, на 3-4 раза на двоих. Много их стараюсь не есть, ведь даже таких полезных сладостей должно быть в меру, я считаю. Так что пачка арахиса вполне оправдывает средства на неё потраченные.

Вывод: орешки в глазури с сахарозаменителем мне понравились, похожи на обычную сладость. Брать буду ещё при удобном случае, а ещё попробую другие виды обязательно: фундук и миндаль у меня тоже в почёте. Рекомендую!

girl_sssrрекомендует
15.01.2020
какое интересное и полезное лакомство!
Выглядит вкусненько)
Люблю орешки, и шоколад люблю.Но как представлю калорийность ? Все равно иногда позволить себе можно)
15.01.2020
Вполне приемлемая цена самые обычные орешки в шоколаде так же стоили бы, а тут и без вреда для фигуры Smile
16.01.2020

Big smile моя так же делает, потом нам еще свой обмусоленный орех пытается скормить или обменять на те, что в шоколаде
16.01.2020
Где покупала такие вкусняшки? Что за ООО Здоровит?
17.01.2020
Это Бомббар
18.01.2020
Вот так только о мясе подумаешь, как вкусняшки на фото мелькают Big smile
22.01.2020
Вкуснотища Tongue
23.01.2020
Выглядит супер. Я бы тоже не отказалась от такого пакетика