Опубликовано 27 Январь, 2020 - 21:20

Драже "Шарики кукурузные в шоколаде" Chikalab

Эти аппетитные драже я приметила давно, всё "чесалась рука" их купить и попробовать. Уж очень вкусными они мне представлялись в уме.

Я их приобрела в магазине спортивного питания, также их можно заказать на официальном сайте.

О драже от производителя:

Хруст! Вкус! Протеин! Кукурузные шарики в молочном протеиновом шоколаде без сахара это то, чем ты будешь хрустеть каждый день.

В разработке хрустящих шариков приняли участие технологи из России и Италии. Ты полюбишь их за нежную оболочку из протеинового шоколада без сахара и удивительно хрустящий центр.

Шоколадные шарики для тех, кто захотел новых хрустящих ощущений.

Где купить:

[ссылка]

Стоимость: 200 рублей

Вес: 120 гр.

Срок годности: 6 месяцев

Срок годности можно увидеть на обратной стороне упаковки:

Упаковка.

Простой лаконичный дизайн, при этом аппетитные изображения драже привлекают внимание и заставляют задержать взгляд на товаре.

Упаковка 120 грамм, удобный пакетик, который можно взять с собой. Не имеет зип-застёжки, зато есть прорези, по которым удобно без проблем вскрыть упаковку.

Драже изображены детально, выглядят "хрустяще" Smile

Также сразу видим, что драже:

• Без сахара
  • Содержит 100% какао
  • 25% протеина

На обратной стороне вся нужная информация о товаре: состав, условия хранения, производитель, калорийность и т.п.

Состав и калорийность.

Самое главное, на что нужно обращать внимание при покупке продукта питания.

шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), концентрат сывороточного белка, кукурузные шарики (рисовая мука, кукурузная крупа, соль), глянцеватель.

Обращаю внимание, что сахара нет даже в составе глазури (некоторые производители иногда хитрят).

Вместо сахара здесь сахзам сукралоза.

Используется натуральное какао-масло, а не заменитель или эквивалент.

Также пищевую ценность улучшает молоко и концентрат сывороточного белка.

Из минусов - глянцеватель. Не стала делать выноску, что это такое, потому что их много разных видов, а производитель не указывает какой именно использован в составе. Как правило, глянцеватель изготовлен либо из шеллака (не веганский продукт), либо лабораторным путем из жиров, масел и спиртов. Вот пример состава глянцевателя:

вода, сироп глюкозы, гуммиарабик, сахар, полисахариды, растительное масло, консервант: сорбат калия

Подробнее ищите самостоятельно. Но это не то, что можно употреблять регулярно и безопасно, т.к. сделано "во имя красоты и привлекательности" продукта, а не для здоровья потребителя.

Оставим это на выбор каждому, иногда "побаловаться" или взять в дорогу можно.

КБЖУ на порцию 40гр:

Белки:10
Жиры:7,7
Углеводы:9,3
Пищевые волокна:8,4
Энергетич. ценность:164 ккал
​​

Калораж очень хороший, белков и углеводов в соотношении 50/50, 164 ккал на порцию 40гр.

Открываем упаковку, внутри драже много, почти до самого конца упаковки:

Пахнет приятно, тёмным шоколадом. Да и выглядит привлекательно. Не зря используется глянцеватель Wink

Теперь о вкусе.

Честно, я почему-то ожидала большего. Меня ждало небольшое разочарование - сейчас объясню почему.

На вкус драже очень чётко ассоциировались у меня с дешёвым молочным шоколадом! Увы, не самый вкусный, много разных привкусов. Попробую объяснить.
Обычно, хороший качественный шоколад имеет насыщенный ярко выраженный вкус какао и только его. Здесь же этот вкус отсутствует напрочь - привкус молочный, но не сливочный приятный, а слегка с кислинкой. И вот вся проблема в этой кислинке - она портит весь вкус Sad

Как бы мне не хотелось, не могу сказать что эти драже вкусные.

Неплохой перекус, да, но на один раз.

От вкусного продукта сложно оторваться обычно! Эту упаковку я разделила на несколько раз..

Ещё один недостаток драже - они очень сладкие и кажется будто ешь шоколад с сахаром. Очень сильно хочется пить после нескольких горошин. Чувство жажды у меня возникло быстро. Поэтому лучше кушать их с чаем/кофе.

Хрустят драже приятно, мягкие легко жевать, без сильного хруста.

Итог.

Драже Chikalab оказались вкусными только на вид - на правде меня они разочаровали - всё дело в молочной кислинке, вместо вкуса качественного шоколада. Также в составе используется глянцеватель - спорный продукт для регулярного употребления.

В остальном же продукт хорош:

• удобный формат
  • симпотично выглядят