Опубликовано 15 Январь, 2020 - 09:24

Приветствую всех заглянувших.

Последние 3 месяца я не ем сахар, не то что бы совсем, но по максимуму стараюсь исключить этот белый яд:

• не пью никакие сладкие напитки (чай, кофе в том числе),
  • не ем печеньки и различные кондитерские изделия,
  • конфеты, шоколад, мармелад, зефир и в принципе все сладости.

Дело в том, что несколько месяцев назад, я могла съесть одну шоколадку и сходить в магазин за второй, не могла жить без пирожных и прочих сладостей, у меня была очевидная зависимость, что аж до трясучки. Отказ был не резким, а постепенным. Сейчас я ем сладкое очень редко и в основном это блюда домашнего приготовления. Тяжело было первые дней 10, я была очень раздражительной, но а сейчас, я чувствую небольшую победу над собой.

Конечно же, совсем без сладкого жить невозможно, если ты прирожденный сладкоежка. Я ем обычные фрукты, орехи, сухофрукты и мне этого вполне достаточно, кроме того, недавно попробовала протеиновое драже ТМ Chikalab шарики кукурузные в шоколаде, которое тоже не содержит сахар, а также глютена и ГМО.

Протеиновое драже ТМ Chikalab Шарики кукурузные в шоколаде

Хруст! Вкус! Протеин! Кукурузные шарики в молочном протеиновом шоколаде без сахара это то, чем ты будешь хрустеть каждый день.

В разработке хрустящих шариков приняли участие технологи из России и Италии. Ты полюбишь их за нежную оболочку из протеинового шоколада без сахара и удивительно хрустящий центр.

Шоколадные шарики для тех, кто захотел новых хрустящих ощущений.

DRAGEE от CHIKALAB — вкус и польза в одной упаковке.

Общая информация:

• Стоимость: 170 рублей за 120 грамм, еще несколько месяцев назад, ведь на такую сумму можно купить несколько шоколадок, или даже почти полкило конфет, а сейчас, такой маленькой, казалось бы пачки, мне хватило на несколько дней.
  • Срок годности: 6 месяцев с даты изготовления.
  • КБЖУ одной порции (40 г., или 1/3 пачки): Белки - 10 г ; Жиры - 7.7 г ; Углеводы - 9.3 г ; Энергетическая ценность - 164 ккал. Для меня такая порция оказалось большой, мне хватает примерно 10-15 шариков на один перекус с чаем или кофе, получается, что одной пачки хватает примерно на 6-7 приемов, соответственно и колорийность одного приема меньше.

Упаковка.

Небольшой пластиковый пакет с надсечкой для удобного открывания.

Протеиновое драже ТМ Chikalab Шарики кукурузные в шоколаде

На обратной стороне указана основная потребительская информация.

Протеиновое драже ТМ Chikalab Шарики кукурузные в шоколаде

К сожалению, глянцевая поверхность сильно бликует и сфотографировать отлично не получилось, но вся нужная информация есть в теле моего отзыва и на официальном сайте производителя.

На упаковке отсутствует застежка, что очень не удобно на мой взгляд, но можно же эти шарики пересыпать в другую емкость.

Протеиновое драже ТМ Chikalab Шарики кукурузные в шоколаде

Шоколадные шарики небольшого размера, выглядят ну очень аппетитно.

Протеиновое драже ТМ Chikalab Шарики кукурузные в шоколаде

Самое главное, конечно же, в данном случае это состав:

шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), концентрат сывороточного белка, кукурузные шарики (рисовая мука, кукурузная крупа, соль), глянцеватель.

Нет ничего вредного, да и калорийность намного меньше чем у тех же конфет или шоколадок, но все равно, главное соблюдать меру.

Какое драже на вкус?

Вкус драже меня очень удивил, это достаточно сладкое лакомство, словно в составе есть сахар. При этом, сладость сбалансирована и нет пресного привкуса подсластителей. Шоколад приятный, молочный, но присутствует привкус как будто сухого детского питания, или белкового молочного коктейля (в сухом виде), что в принципе не удивительно глядя на состав. Серединка хрустящая, не жесткая, как у кукурузных шариков из магазина.

Протеиновое драже ТМ Chikalab Шарики кукурузные в шоколаде
Мне нравится, что во рту после перекуса драже, не остается липкого послевкусия как например от обычных сладких конфет и не нарушается кислотность. Т.е я съела несколько таких шариков и во рту полный комфорт, словно я ничего и не ела, но при этом есть чувство насыщения. Это очень важно для меня. Например, допустим обычное драже ммдемс, ешь и не можешь остановится из-за этого сладкого послевкусия, а в случае с шариками Chikalab такого не происходит, потребность в большем количестве не возрастает.

Для перекуса, одной порции вполне достаточно, чтобы утолить чувство голода до основного приема пищи, например в качестве второго или четвертого приема пищи (я ем 4 раза в день и мне достаточно только как перекус после завтрака, разумеется не каждый день.

Протеиновое драже ТМ Chikalab Шарики кукурузные в шоколаде

Не стоит давать эти вкусные шарики маленьким детям. Пока у меня на столе стояла тарелочка с драже на столе, моя дочь (ей почти 3), успела ухватить некоторое количество, по вкусу ей все понравилось, но потом был метеоризм, так что за детьми глаз да глаз нужен. У меня же, с ЖКТ никаких проблем не возникло, да и в принципе, ни аллергии и прочих негативных реакций.

Достоинства:

• вкусные и хрустящие,
  • достойная альтернатива конфеткам и прочим сладостям,
  • хорошо насыщают,
  • нет сладкого послевкусия,
  • преимущественно белковый состав.
  • не пресные.

Недостатки:

• не удобная упаковка,
  • покупка через сайт производителя (лично мне, было бы удобней заказывать например на Озон или Вилдберриес).

Итог.

Бывают ситуации, когда хочется сладкого, так вот, шарики Chikalab отлично утоляют потребность. Рекомендую всем, кто следит за весом и тем, кто только становится на путь отказа от сахара, по тому как "ломку", будет пережить легче и срывов будет меньше, а это очень важно в начале пути. Съев горсть таких сладостей, Вы точно не будете себя ругать. Для разнообразия рацина, а также всем сладкоежкам, рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая доставка до дома
  • Качественная шоколадная глазурь
  • Не содержит сахар
  • Отлично насыщает желудок
  • Питательные
  • Приятно хрустят
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Отсутствует застёжка зип-лок
Groshevaрекомендует
15.01.2020
вкуснота! я бы попробовала)))
15.01.2020
Стоящая внимания вкусняшка ?