Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 10:49

И я ни грамма не преувеличиваю в названии. Так и есть, боевик будет, причем в классическом его понимании. Когда ты не можешь оторваться от экрана, на нем постоянно что-то происходит. Но это с одной стороны. С дургой - ты точно понимаешь, что до финальной сцены доживут ключевые персонажи и как бы им не грозила опасность - у нас опять никто не умеет стрелять точно.

17-летняя девушка попадает в серьёзные неприятности, и теперь за ней охотятся убийцы наркокартеля. Из близких у неё только отец - завязавший алкоголик и бывший заключённый, который даже особо не видел свою дочь и не принимал участия в её воспитании. Но родственников не выбирают, и девушке приходится обратиться к нему за помощью.

Лучшее, что я вынес из фильма - негативное отношение к наркотикам. Да, они не первые и далеко не последние, кто ведет беседы о том, чем заканчивается проблема наркомании. Особенно, когда она входит в область не только употребления, но и распространения.

Ну да ладно, оставим эту тему. Лучше постреляем. И тут все как всегда плохо. Оружия и патрон много, а вот курсов по использованию оружия нет. Если мы тараним трейлер, чтобы его перевернуть - бьем только туда, где нет людей, да и так слабо, что просто смешно. Если мы едем на мотоцикле - то просто извлучаем Альфа-самца на байке и не важно, что по тебе стреляют, не меняйся в лице, не дави лишний раз на газ. Зачем тебе? Тебя мой друг жду незадолго до титров.

А в финальной сцене конечно погибают почти все, но не главные герои, главные герои живут, пока миссия не выполнена. Не могу вспомнить ни одного боевика, где было бы иначе. И тут задаешься вопросом. А смотреть на это все зачем? А ответ как всегда на поверхности. Просто повышаешь уровень мужика в организме, хотя бы смотря на то, как больно другим. Парадокс, но работает.

Ну и посмотреть на человека, которому правила не помеха. Когда живешь по графику дом-офис-дом поездка на мотоцикле среди гор - выглядит инопланетной. Жить в трейлере и бить татуировки - вообще даже не с нашей галактики.

Картинка хороша, диалоги пустые, НЕТ вообще никаких современных веяний с Запада. Смотреть стоит, вдруг когда на ТВ покажут. Одноразовый всплеск адреналина в крови.

Достоинства
  • Мэл Гибсон
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Банальный сюжет
VladimirKKрекомендует
02.02.2023
Сюжет и правда предсказуем.

Ощущение что снова смотрел заложницу с Лиамом Нисаном.