Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 12:48

Расскажу о последнем из восьми вкусов стиков для системы нагревания табака GLO Hyper. В отзыве пойдёт речь о фруктовых табачных стиках Neo Деми Fruit Click.

Описание и вкус

Ниже предлагаю вам ознакомиться с информацией с официального сайта, так они описывают свои стики:

Капсула с фруктово-кремовыми нотками. Насыщенный вкус

Совершенно такое же описание можно найти и на самой пачке (на обратной её стороне):

Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click

На мой взгляд у стиков с капсулой есть неприятный вкус плодово-ягодного мороженого, смешанного с табаком. Хорошо прослеживаются в нём нотки яблока и черной смородины. Ментола немного.

Упаковка и внешний вид

Выглядит упаковка табачных стиков для GLO Neo Деми Fruit Click так:

Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click

Похожая по своим размеру и форме на обычную пачку сигарет, она отличается только своим цветом от других стиков формата Деми (кстати, справа - одни из моих любимых стиков):

Внутри - стики в стандартном количестве 20 штук:

Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click
Размер каждого стика как у обычной сигареты. И внешне они тоже очень похожи на сигареты:
Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click

На фильтре есть так называемая "кнопка" - она отмечена специальным рисунком:

Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click

То есть там расположена внутри капсула с ароматизатором. Если распотрошить фильтр, то можно её рассмотреть:

Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click

Именно её производитель предлагает нам лопать во время сеанса, чтобы получить более яркий и насыщенный вкус:

Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click

К сожалению, на упаковке нигде не указано, что содержится в таких капсулах. По заверениям производителей это пищевой ароматизатор. А жидкость - это глицерин. Что же на самом деле там - загадка...

Производитель
Хочу для сравнения показать, что производитель у стиков Neo бывает разным. В случае с моими любимыми Creamy Tobacco - это Румыния. А фруктовые Fruit Click делаются в России:

Табачные стики для GLO Neo Деми Fruit Click

Такую информацию вы запросто можете найти на каждой из упаковок.

Цена и где купить

135 рублей - цена за пачку. Стандартная, как и у большинства стиков Neo формата Деми.

Раньше их можно было купить на официальном сайте, сейчас - только в обычных сетевых магазинах или табачных павильонах.

Мои впечатления

Эти фруктовые стики входят список моих самых нелюбимых от Neo. Неприятный вкус плодово-ягодного мороженого крайне неудачно сочетается в них с табаком. Отсутствие состава на упаковке в капсуле меня озадачивает. Я не люблю различные добавки в табачной продукции, так как редко сочетание табака и ароматизаторов может мне понравиться.
Пожалуй, исключение только стики со сливочно-ягодным вкусом. Фруктовые же вызывают только одно желание - побыстрее завершить сеанс. Усугубляет ситуацию сладкий фильтр, который BAT по непонятным мне соображениям любят добавлять почти во се свои стики Neo Деми. Не рекомендую к покупке.

P.S.:
❗ 👍 Из наиболее удачных на мой взгляд стиков для GLO Hyper могу посоветовать следующие:

Достоинства
  • Высокая доступность
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Нет информации о составе в капсуле
  • Сладкий фильтр
I_m_mortalне рекомендует
Официальный представитель Glo Russia
20.02.2021
Здравствуйте! Сожалеем, что вам не понравились стики Neo Деми Фрут Клик.
02.04.2021
Давно перешли на стики? Действительно ли это шаг к избавлению от зависимости или это просто новомодный аналог обычной сигареты?
02.04.2021
Электронные сигареты не менее вредные, чем обычные. Табачные компании создали их как якобы менее вредную альтернативу - но на деле электронные совсем мало изучены (а состав у них далеко не самый натуральный, но они про него ничего не пишут чётко на своих упаковках со стиками).

Мой общий стаж курения - 13 лет. Более 2 лет курила электронные сигареты (сначала айкос, потом гло). Сейчас бросила это всё и вот уже как месяц не курю ничего вообще. С электронных сигарет лично мне было проще "слезть", чем с обычных - тяги к курению нет такой сильной, как это было у меня при попытках завязать с сигаретами.
02.04.2021
И вот ещё какой момент - после перехода на электронные я не могу уже спокойно как ранее курить обычные сигареты - неприятен в них привкус жжёной бумаги и горечи от табака, хочется от такого плеваться 🤢. Да и табачный дым уже кажется слишком удушающим.
09.04.2021
Спасибо за столь развёрнутый ответ! Хорошо, что вам помогло и электронные сигареты показали свою эффективность. Удачи вам!