И вот я снова с вами! А поводом к этому отзыву стала катастрофическая нехватка времени - студенчество, сессия и маленький ребёнок в совокупности заставляют искать годные полуфабрикаты, которые можно смело употреблять в пищу. Героем сегодняшнего отзыва стали зразы из куриного мяса с моцареллой от компании "Петелинка"
Выбор пал на них быстро - из охлаждённый продуктов эти котлетки были самыми свежими, не дорогими (около 150 рублей) и с интересной начинкой:
Так же мне понравилось то, что фирма указывает абсолютно всю информацию о товаре на его этикетке. Конечно, надо было читать состав чуть внимательнее, но зато честно сказано, что сделано из "рогов и копыт" птицы:
Покупая такие штуки я особое внимание уделяю времени готовки - полуфабрикаты покупаются изначально для быстрого изготовления трапезы. Тут тайминг устраивает меня более чем:
Зразы представляют собой 4 котлетки в панировке из сухариков и, наверное, чего-то ещё, т.к. она не размякла и не посыпалась при готовке. Каждая котлетка лежит в своей форме, из которой Ее очень не удобно доставать (удобнее всего перевернуть все 4 одновременно на доску, а с неё переложить на сковородку):
Свой я жарила, но не 7 минут, а около 15 - довела до корочки на максимальном огне и ещё минуту 10 под закрытой крышкой на минимуме). Панировка легко горит, но к этому у меня притензий нет - до сих пор не могу приспособиться к газовой плите и Ее особенностям.
Так что первым моим разочарованием стало отсутствие плавящегося и тянущегося сыра, когда я разрезала котлетку для фото. Моцарелла же легко плавится и имеет ненавязчивый вкус... тут же она непонятной творожной текстуры. Да ещё и зелень напихали:
Мясная часть представляет из себя нечто сосискообразное - видимо, под "зразой" подразумевалось мясное пюре с начинкой (аналог настоящей картофельной), но текстура напоминает сардельку из школьной столовой, а хотелось бы фаршу, но ведь так легче скрыть "рога и копыта" из состава 😂
Ну и ещё пара слов о начинке - не моцарелла, а какой-то сырный продукт. Ещё и с добавками (на вкус как размоченные сушеные травы):
Но если говорить о вкусе, то черт подери! Это вкусно! Не на каждый день конечно, при обдирном выборе не даст взглянуть на себя, но с пюрешечкой сойдёт. Эдакий общажный шик - пачка составит сытный ужин целой комнате студентов! Ну или мне с мужем, да ещё и на завтрак котлетка останется 😂
Главное в момент употребления не думать о составе. Тогда котлетка будет приятно таять во рту, а любой соус украсит вкус. Начинка же не чувствуется, только травки иногда похрустывают на зубах.
Больше брать их не буду, да и не советую - лучше посмотреть в сторону других п/ф. Но если же вы хотите разово разнообразить рацион, то перед вами предстоит хорошая и дешевая штукенция!