Опубликовано 15 Январь, 2024 - 00:02

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку!❉❉❉

С чем был связан давний (я тогда еще мелкая была совсем) совет моей бабушки, поджарить кружочки колбасы, если готовить нормальное мясное блюдо некогда и/или не из чего - я не знаю. То ли колбаса была натуральнее, то ли бабушка просто не заморачивалась в форсмажорных ситуациях с готовкой.

Я перебрала разные варианты приготовить чего-то сочного и мясного на скорую руку, но ни один меня полностью не устроил. Хоть такие ситуации и бывают нечасто, в основном, когда мы приезжаем на дачу, но быстрые в готовке полуфабрикаты реально могут выручить.

Увы, нынешние магазины предлагают множество вариантов, но далеких от идеала моей мечты)

Вот и колбаски для жарки, затейливо названные по-сербски кебабчичи от "мясного короля" Мираторга, оказались вариантом, который выручит, но и вызовет ряд вопросов.

Ниже в отзыве будут мои впечатления об этом продукте.

Полуфабрикаты Мираторг кебабчичи из мраморной говядины Black Angus

❉❉ Полное название: "Полуфабрикаты Мираторг кебабчичи из мраморной говядины Black Angus"

Вlack Angus - это, на минуточку

особая порода бычков черной масти, мясо которых славится своими потребительскими свойствами. Мясо мраморное, высшего сорта

О как. Уже интересно, правда?

❉❉ Вес: 300 гр.

❉❉ Цена и где купить: мы купили в обычном масс-маркете, в отделе полуфабрикатов. Цена в 200 рублей не так уж высока, все же продукт мясной, колбасок хватит на всю семью, плюс не надо особо готовить.

❉❉ Бренд: "Мираторг", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

От говядины ждешь вполне приятных показателей, в данном продукте они такие:

Значение белков не так уж и высоко, а вот жиров прилично.

Как и калорийность - стоит учитывать, что продукт реально калорийный. От мясного жареного блюда этого стоит ожидать, но помнить об этом после новогодних праздников стоит.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта "Полуфабрикаты Мираторг кебабчичи из мраморной говядины Black Angus" ❉❉❉

Самая обычная упаковка, прозрачная, можно рассмотреть качество покупаемого продукта. Тут колбаски нормальные, без разрывов и повреждений, влаги и конденсата нет, окраска не слишком подозрительно яркая, выглядит все приятно.

Полуфабрикаты Мираторг кебабчичи из мраморной говядины Black Angus

На верхнюю прозрачную пленку нанесена информация о продукте, она достаточно полная: состав и пищевые характеристики, сроки годности, условия хранения и приготовления, данные о бренде.

Обратила внимание на срок годности. Какой-то он чересчур большой для мясного продукта без заморозки, а просто хранящегося в холодильнике. Больше двух недель.

В целом же, продукт выглядит приятно, аппетитно, производитель позаботился сделать упаковку информативной, хоть это и вызывает вопросы покупателя.

Как и -

❉❉❉

В целом, я не жду от мясных полуфабрикатов какого-то идеального состава. Хотя цена за 300 грамм должна бы хотя б отчасти отражать качество продукта.

Итак, у нас состав есть на упаковке, можно найти и на интернет-ресурсах:

Говядина, вода питьевая, жир говяжий, сухари панировачные из хлебных сухарей высшего сорта (крошка сухарная), пряности (перец черный), лук, майоран, розмарин, экстракты пряностей (перец черный, паприка) усилитель вкуса и аромата E621 (8,5%), сахара (декстроза, мальтодекстрин), соль пищевая, ароматизатор пищевой со вкусом жареного мяса, чеснок.

Особенно интригует ароматизатор со вкусом жареного мяса... Вот уж не знаю, почему производитель не уверен, что его продукт при жарке этот самый вкус не приобретет?

С одной стороны, хорошо, что тут мясо говядины и жир на первых местах. Радует и наличие натуральных специй.

А вот усилители и ароматизаторы не радуют. Всегда считала, что мясо, тем более "мраморная говядина", как-то не нуждаются в подобном.

Кроме того, стоит участь, что маркировка 2С означает, что мясо второго сорта -

шейный отруб и пашина,

Да, состав не радует, не особо, прочем, и огорчает, но у меня вызывает недоумение.

❉❉❉ Приготовление и вкус ❉❉❉

В готовке эти кибабчичи удачные. Мы не жарили их на решетке, возможно, получилось бы лучше, я просто уложила их на сковородку с разогретым маслом.

Жарятся они приятно, ни лопания колбаски, ни разрывов из мясных бочков, ни особого шипения сала, хотя сало кусочками в колбасках было:

Нормально, чуть пузырилось масло, колбаски постепенно темнели, хотя и не слишком румянились. не знаю, почему так.

Аромат от них шел посредственный, в целом неплохой, но воскликнуть "ах, как умопомрачительно пахнет эта мраморная говядина" ни у кого не вызвало желания.

Я не очень люблю мясо без специй, и хотя они были указаны в составе, все же добавила немного универсальных пряностей, которыми обычно пользуюсь на даче.

В конце концов, мне надоело ждать от них румяной корочки и я просто выждав еще пяток минут сверх указанного в рекомендациях по приготовлению, сняла их со сковородки.

Результат меня устроил - колбаски сохранили приятный вид и форму, не расползлись, имели привычный цвет обработанного мяса, в меру пахли мясом и выглядели аппетитно, особенно если готовить и подавать на скорую руку.

На вкус приятные. В меру жирные, хотя для говядины я бы сказала, что жирноваты. С добавлением специй я угадала точно, без добавления были бы пресноваты. А вот соли было в меру, нам понравилось.

В целом, продукт удачный, вкусный, жирность не чувствуется, если есть с гарниром.

Но в целом, никакого особого восторга не испытываешь, ну мясные колбаски и колбаски. Вкусно, но банально, особо ничем не поразили.

❉❉❉ Мои выводы ❉❉❉

Полуфабрикаты Мираторг кебабчичи из мраморной говядины Black Angus" нас выручили, так как не было возможностей готовить что-то более затратное.

Оказались сытными, вкусными, с приятным, пусть и не слишком ярким вкусом и ароматом. Плюс сам полуфабрикат стоит недорого (но нужно учитывать, что это всего 300 грамм продукта). Готовятся быстро, просто, без каких-то затей и затрат со стороны хозяйки.

В целом, семье понравились, мне тоже, но вот так чтобы захотеть тут же повторить покупку - это нет. Все же в минусы отнесу состав с усилителями и ароматизаторами, это явно лишне в продукте из мраморной говядины. Хотя если бы их не было, сложно представить, каким бы стал и так не слишком выразительный вкус...

Четверку они заслуживают, так как свою роль полуфабрикатов выполняют: накормят быстро, вкусно и сытно. Но и минусы у продукта есть.

Полуфабрикаты Мираторг кебабчичи из мраморной говядины Black Angus

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Вкусные, нежные и сочные
  • Говядина в составе
  • Готовятся без проблем
  • Доступные по цене
  • Не теряют форму при жарке
  • Сочные
  • Сытные, но не жирные
  • Удачно на счет соли
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Без добавления пряностей пресноваты
  • Состав
  • Усилители и ароматизаторы
Лист Кленовыйрекомендует
Раньше они вроде как назывались чевапчичи, переименовали что ли или это новый полуфабрикат от Мираторг?
В любом случае надо попробовать.
15.01.2024
Довольно интересный вариант, ну по крайней мере, когда нужно что-то сделать по-быстрому
15.01.2024
Неплохие, для разнообразия самое - то )
Можно попробовать
Аппетитно)
15.01.2024
В последнее время всё чаще слышу про бренд Мираторг отрицательные отзывы. Мол, все у них испортилось, даже что раньше было вкусным.
Видно хорошее мясо!
15.01.2024
ни разу такие штуки не пробовала
Для разнообразия можно Wink
15.01.2024
И усилитель вкуса есть, а особого восторга от них нет? Недорпботали рецептуру
15.01.2024
Иногда можно поесть, с овощами вкусно😍
15.01.2024
Я обожаю все эти колбаски Love
Я любитель шашлыка, но вне сезона иногда покупаю такие варианты и готовлю в духовке без добавления масла.
какие аппетитные!
Стоит попробовать
15.01.2024
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
В целом неплохо, но я ничего не покупаю этого бренда, не пробовала)
15.01.2024
Бабушки знали больше нас! В целом приятный продукт, когда нет времени на полноценную готовку
15.01.2024
Понимаю, что все мясные холдинги одинаковы, но вот мираторговскую продукцию не могу брать. Когда едем в Корочу, мимо их мясокомбината проезжаем, вонь несусветная, я даже дыхание задерживаю.
мне понравились такие
15.01.2024
Мне они не очень нравятся, как ни готовила - вот суховаты и все
Жира много, поэтому варятся в жиру, а не жарятся.
При этом сухие в итоге.
Не люблю Мираторг много лет. Жирно и не вкусно Sick
Попробовать можно. Люблю подобные колбаски Laughing out loud
15.01.2024
Ох, для меня они даже на фото слишком жирные...
16.01.2024
Мне кажется, что хорошее мясо вкусно даже с обычной солью и перцем. Зачем всякую ерунду туда ещё добавляют... 🤨
17.01.2024
Неплохой вариант, но лучше без красителей ))
18.01.2024
Ну...неоднозначно💁‍♀️если только на "скорую руку" нужно что-то приготовить
19.01.2024
Аппетит на ночь глядя разыгрался 👍🔥
Мне нравятся
19.01.2024
Четверка - не плохая оценка. Значит есть можно.
26.01.2024
Аппетитно Smile .
31.08.2024
Всегда жду на них акцию. Покупаю заранее на дачу. Жаль что в одной пачке их очень мало((