Опубликовано 2 Май, 2017 - 18:58

Приветствую всех заглянувших в отзыв на колбаски!

Полуфабрикаты я покупаю крайне редко, но, встретив чевапи, не смогла пройти мимо, потому как мозг в срочном порядке стал повторять слова из рекламы, выученные наизусть моим ребенком "чеВо? чеВо?" - чеВапчичи!"

так что же это за зверь такой?

Чева́пчичи или чевапи/чебапи это жареные колбаски, приготовленные из рубленого или молотого мяса с луком и специями.

Как у каждой хозяйки в нашей стране есть свой рецепт котлет, так и у каждой жительницы Балканского полуострова свой рецепт чевапи.

Рецепт приготовления очень похож на люля-кебаб, отличие заключается в том, что чевапчичи делают из двух видов мяса (свинина+говядина) и более миниатюрными, чем люля.

Знакомьтесь, герой моего отзыва, полуфабрикат от Мираторг - Чевапчичи из мраморной говядины с паприкой охлажденные.

Если Вы решились на покупку, то нужно выбрать между классическими и чевапчичи с паприкой, по цене они не отличаются, дело вкуса.

Я выбрала вариант с паприкой, на мой взгляд они выглядят аппетитнее, да и специи я люблю.

Чтобы хорошенько распробовать, не стала мелочиться, взяла сразу 2 пачки, и еще немного вредностей (уж очень голодна была, захотелось попробовать бургеры):

Итак,

Место покупки:

фирменный магазин Мираторг, также встречала в разных супермаркетах.

Цена:

119, 90 руб.

В одной упаковке 5 колбасок, общим весом 300 гр. (по 60 грамм каждая колбаска).

Срок годности, состав и вся необходимая информация указаны на упаковке.

Открываем упаковку (обращаю ваше внимание, что производитель не рекомендует хранить вскрытую упаковку более 12 часов), внутри колбаски без оболочки, поэтому берем осторожно, чтобы не развалились.

Способ приготовления прост: жарить до готовности со всех сторон, можно приготовить как на сковородке, так и на решетке мангала.

Для первого знакомства выбрала сковородку - достаем колбаски и выкладываем на сковородку с маслом.

Готовятся чивапчичи достаточно быстро, я старалась обжарить их не с двух, а с четырех сторон, форма колбасок позволяет это сделать, потратила около 10-15 минут, и блюдо готово.

Чевапчичи подают с большим количеством нарезанного кольцами лука и свежим белым хлебом (питой).

Можно просто подать к столу, а можно с овощным салатиком или картофельным пюре (ну, или с тем, что вы любите).

На гарнир также подают нарезанный кольцами стручковый перец, нарезанные ломтиками помидоры или жареный картофель.

Эмоциональная составляющая во время готовки:

Столько раз, сколько в этот день, я слово "чевапчичи" не слышала даже за все время просмотра рекламы по телевизору.

Пока я готовила сто раз пожалела о покупке ребенок как попугай скороговорками выдавал рекламу и пытался посчитать, сколько раз за минуту он успеет произнести слово ЧеВапЧиЧи, и в перерыве с интонацией Ослика из Шрека 🐎 вместо "уже приехали?" спрашивал "уже готово?" 🙉

Дегустация:

Колбаски получились вкусные, не сухие, достаточно сочные и жирненькие, с ярким (без перебора) вкусом специй 🍖 .

И мне и мужу и ребенку пришлись по душе, мы такие любим, но от правильного питания они, конечно, далеки, и по составу и по количеству жира.

Совершенно не хотела бы, чтобы мой ребенок их ел, все-таки жирная жареная пища явно не для растущего детского организма восьми лет, а вот втихаря схомячить самой или накормить мужа, когда совсем нет времени на готовку - вполне можно себе позволить (но у нас редко такое бывает, обычно готовлю на несколько дней, хотя именно поэтому иногда и хочется вредностей).

Выводы:

Чевапчичи из мраморной говядины с паприкой охлажденные вполне можно рекомендовать попробовать, вторая пачка ушла также, в охотку, как и первая.

Следующий раз планирую купить, чтобы приготовить уже на мангале 😉.

Очень надеюсь, что мой отзыв полезен для Вас!

Всем вкусняшек!

Вам могут быть интересны мои другие отзывы о продуктах:

OksiRoxiрекомендует
Очень аппетитно выглядят Love
Какие сочные колбаски)
02.05.2017
Прямо раздразнили такой вкуснятиной и прямо хоть беги в магазин, ищи, готовь и пробуй. Laughing out loud
02.05.2017
У родителей в городе открыли супермаркет этот,надо зайти.
Очень аппетитные Shy

Тоже иногда брала продукцию эту, вполне себе неплохо Smile
выглядят аппетитно)
Очень вкусно на вид Smile
03.05.2017
Выглядят ну очень аппетитно, аж слюнки потекли)
03.05.2017
Круто что они без пленки) тоже бы очень хотелось попробовать, у нас ни разу не видела еще )
аппетитно выглядят
Аппетитно так выглядит
Надо купить такие, реклама, все-таки - двигатель торговли Smile
Выглядят вкусно)
03.05.2017
Хоть и вредные, но иногда можно себя побаловать Big smile
Тоже время от времени покупаю продукцию Мираторг, в последнее время беру котлеты для бургеров, жирноваты, но зато крупные и вкусные)))
04.05.2017
Мне нравятся продукты этой марки
04.05.2017
Интересно их попробовать, реклама по телевизору про них постоянно))
нам они понравились Smile
05.05.2017
необычное название, на вид - вкусно выглядят
05.05.2017
Чевапчичи сейчас просто на пике популярности...одни восхищаются, другие ругают...
но вот такой вариант было бы интересно попробовать)
Пробовала)) Вкусно))
Фото у вас вышли такие дразнящие и прямо-таки демонические, будто нашептывающие: "холодильник тебя ждет" ))
07.05.2017
аппетитные !
16.05.2017
Мы тоже такие колбаски первый раз пробовали на эти майские праздники, на мангале.... Очень вкусно, но обычные свиные от Мираторг лично мне нравятся больше всего... Они такие сочные...
  • 26.07.2022 - 22:54
    Вкусные и сочные Кебабчичи от Мираторг, но не с идеальным составом
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об охлажденном полуфабрикате «Кебабчичи» из мраморной говядины Black Angus от фирмы Мираторг. Купила в одноименном магазине «Мираторг». Цена по акции 193 рубля (полная 275 р).   Масса нетто 300 грамм. В прозрачном лотке запечатано 5 колбасок.
  • 11.02.2020 - 14:12
    «Мясное Рагу из отходов». На картинке говядина блэк ангус, а на деле: мешок голых костей.
      Мне очень нравятся наваристые супы из говядины и баранины, поэтому моя одних холодным вечером после работы имела наивность, купить в Магните замороженный набор Рагу из мраморной говядины для варки супа. Пока он был заморожен, сквозь иней не было видно детально всего состава.
  • 26.01.2022 - 13:12
    Боже, как же я люблю стейки...🤤 Расскажу, как приготовить сочный, ароматный стейк и не остаться с пустым кошельком.
    Доброго времени суток! Стейки - это моя любовь и если я посещаю какое-либо заведение, то практически всегда заказываю именно стейк. Цены, конечно, на это блюдо кусаются, но можно без проблем приготовить стейк дома. Главное - уметь его правильно приготовить, чтобы не получилась подошва.
  • 21.08.2019 - 14:24
    Вкусно и сытно!
    Первое впечатление: Красивая яркая упаковка, понятный и простой состав, есть клапан, который свистит, сообщая об оптимальном разогреве блюда. Вкус: Картошечка провареная, мяско мягенькое и его достаточно в порции.
  • 11.11.2017 - 17:39
    Из всех пельменей, которые я пробовала, ТОЛЬКО 20% оказались вкусными. А что я скажу про пельмени МИРАТОРГ? (СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ)
    Здравствуйте, уважаемые любители пельменей! Пельмени это одно из моих любимых блюд. Естественно, я имею в виду домашние пельмени, сделанные с душой и из хорошего мяса. Но когда нет времени на приготовление обеда и нужно по-быстрому что-нибудь сварить, на помощь приходят пельмени из магазина.
  • Загадка: по виду - фекалии, по запаху - кошачьи консервы, на вкус - солдатские портянки. Правильно, детки - это ЧЕВАПЧИЧИ. А теперь все вместе: ЧЕВАПЧИЧИ, ЧЕВАПЧИЧИ, ЧЕВАПЧИЧИ.
    Маркетологи - они не дураки. До сих пор не могу понять, как навязчивая реклама могла проникнуть в мой мозг, ежели я, практически, не включаю телевизор. Но у магазинной полки с колбасками Чевапчичи (производства Мираторг), рот наполнился слюной, и руки бессознательно отсчитали нужные купюры.
  • 13.12.2021 - 13:12
    Стейк, который второй раз покупать не хочется, даже из-за хорошего вкуса!
    Привет! Рада, что заглянули!   Стейки на ужин в моей семье не редкость, но если есть те, которые мы готовы брать ежедневно, например Денвер и Топ Блэйд , то стейк Паризьен мы вряд ли купим еще раз.
  • 26.01.2017 - 09:22
    Стейк Пиканья - что это? Как готовить? Почему альтернативные отруба - это хорошо?
    Пиканья - это нижняя часть тазобедренного отруба, по-английски это называется еще Top sirloin cap. Такие стейки особенно популярно в Аргентине и Бразилии, но теперь пришли и на наши прилавки, успешно конкурируя с традиционными премиальными отрубами типа тенделойна, рибая, стриплойна.
  • 04.11.2017 - 11:54
    Ужин за 10 минут, легко. мясом Мироторг из мраморной говядины (шницель). Расскажу все что вы знали и не знали о стейках и научу вас делать нежнейшие стейки и раскрою свой секретный индигриент)
    Всем привет) Я очень люблю стейки из мраморной говядины! Заказываю их всегда в ресторанах и так же люблю их готовить. Почему? Потому что это быстро и ооооочень вкусно) Вообще у нас в России нет культа стейков, многие из моих знакомых не умеют и никогда их не готовят.
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 03.03.2022 - 14:15
    Стейк получился сочным и вкусным даже у новичка. Но до 5 звезд не дотянул
    Всем привет! Стейки я готовлю крайне редко, точнее не готовлю их совсем. Но при последнем посещении Магнита мне безумно захотелось кусок мяса. По адекватной цене (порядка 230 руб. ) был только стейк Тендер, его я взяла.
  • 14.07.2022 - 19:10
    Стейк филе-миньон Signature и секреты приготовления.
    Добрый день. Стейки я очень люблю, да вся моя семья их любит. Даже четырехлетняя дочь их ест. В нашей стране не секрет, что нормальные стейки только у Мироторг, вот об одном из них я и расскажу. Наименование. Стейк филе-миньон Signature Мираторг. Вес. 380 грамм. Стоимость и место покупки.
  • 26.02.2022 - 06:32
    Стейк "минутка", трусы "неделька" и куда катится этот мир!?🥩 Стейком тут и не пахнет, а вот тонюсенький кусок мяса с резиновой консистенцией имеется.🤔
    Если раньше мужчине, как добытчику, приходилось бегать по полям и лесам в поисках пропитания, то в наше время достаточно добежать до магазина и вопрос будет закрыт. Собственно разбив копилку бежим в магазин и там прикупаем мясо Мираторг Cтейк "Минутка" из мраморной говядины. Упаковка весом 190 гр.
  • Свиные ребрышки Мираторг покупаю ни в первый раз. Покажу видео-рецепт ребрышек с красивой корочкой.
    Всем привет! Я люблю экспериментировать на кухне, поэтому не удивительно, что у меня есть кулинарный канал. В сегодняшнем отзыве хочу похвалить продукцию "Мираторг", так как среди магазинных свиных ребрышек они являются лучшими.
  • 28.06.2022 - 10:16
    Медальоны из «Яблочка» молодого бычка или как завоевать сердце мужчины
    Здравствуйте! Я наверно никогда не пойму людей, которые не любят мяса. Я себя не приравниваю к ярым пожирателям животных, но так приятно съесть на обед кусочек мяса и получить чувство насыщения на весь день.
  • 29.04.2022 - 01:17
    До ресторанного деликатеса явно не дотягивает. Какой ингредиент исключили из состава?
    Тартар из мраморной говядины Black Angus   Вес: 220 грамм Где купить: супермаркет Мираторг Стоимость: около 400 рублей Мы дома любим холодные закуски из сырого мяса. У нас в городе есть супермаркет Мираторг и там много всего. Увидели тартар купили сразу несколько упаковок (что было поспешно).
  • 11.03.2022 - 23:50
    послевкусие от данных нагетсов - ощущение обмана и голода
    Всем доброго времени суток!   Нагетсы в нашей семье принято держать в морозилке на случай очень голодных детей. Готовятся, фактически разогреваются и обжариваются на сковороде они быстро, можно сразу же их выдавать зверским детским аппетитам, чтобы усмирить голод после поездки в деревню (обычно это …
  • 25.06.2022 - 23:19
    Привередливый ребёнок и кот уплетают за обе щеки! Натуральный и вкусный
    Всем привет! Иногда бывают дни когда забегаешься и не успеваешь приготовить покушать, поэтому на помощь приходит «бурерброд» или ещё что нибудь вредное. Но меня на такой случай выручает заливное от Акашево. Заливное в прозрачной вакуумной упаковке, что очень удобно ведь видно наполнение.
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!