Опубликовано 26 Июль, 2022 - 22:54

Хочу поделиться впечатлениями об охлажденном полуфабрикате «Кебабчичи» из мраморной говядины Black Angus от фирмы Мираторг.

Купила в одноименном магазине «Мираторг».

Цена по акции 193 рубля (полная 275 р).

Масса нетто 300 грамм.

В прозрачном лотке запечатано 5 колбасок.

На мой взгляд, состав не идеальный.

говядина, вода питьевая, жир говяжий, сухари панировачные из хлебных сухарей высшего сорта (крошка сухарная), пряности (перец черный), лук, майоран, розмарин, экстракты пряностей (перец черный, паприка) усилитель вкуса и аромата E621 (8,5%), сахара (декстроза, мальтодекстрин), соль пищевая, ароматизатор пищевой со вкусом жареного мяса, чеснок

Лично мне непонятно для чего дополнительно добавлять в говядину, которая итак достаточно жирная и обладает ярким вкусом, говяжий жир и усилитель вкуса и аромата? Зачем?

И для меня открытым остается, наверное, как «риторический» вопрос - а это точно мраморная говядина?

Что же касается самих кебабчичи, то мне они больше понравились, чем нет.

У них плотно набитая консистенция, характерная для говядины.

Нежная текстура внутри.

Вкус, как и следовало, ожидать насыщенный, где помимо мяса еще ощущаются ароматные специи и приправа.

Готовила я их на гриле, поэтому сверху они покрылись легкой корочкой «карамелизированного» типа.

Кебабчичи получились хрустящими и сочными.

Съела я их с огромным удовольствием. Они мне напомнили котлеты этого же бренда, вкус абсолютно идентичный, только форма подачи разная.

Таким образом, неплохие Кебабчичи из рубленой говядины категории Б, которые особенно будут актуальны для дачной атмосферы, мангала или костра.

Достоинства
  • Вкусные, нежные и сочные
Недостатки
  • Состав
ЛенаKulрекомендует
27.07.2022