Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 23:34

Привет читатель!

Вот уже несколько лет, я являюсь поклонником тканевых масок. Приобретаю самые разнообразные, и разной ценовой категории.

Я уже рассказала про бюджетную Китайскую маску, теперь пришло время нашей отечественной.

С брендом Чистая Линия, я познакомилась около 10 лет назад, еще в подростковом возрасте. Часто покупала их уход за кожей лица, телом. И одно время просто обожала мицеллярную воду с розой. В одном из сетевых магазинов нарвалась на их тканевые маски, и прихватила пару попробовать.

Тканевая маска для лица Чистая линия Идеальная кожа для бодрости и энергии утром

→ Место покупки

• Место покупки: любой сетевой магазин;
  • Стоимость: около 50 рублей;
  • Объем: 20 гр;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев.

→ Внешний вид

Дизайн саше-пакета достаточно яркий, и привлекательный.

Единственное, я привыкла, что открывается упаковка у обычных масок сверху, у Чистой Линии снизу.

На лицевой стороне можно найти: название средства, бренд-производитель и общую информацию о маске.

С обратной стороны, находится: состав, способ применения и срок годности.

Саше-пакет открывается стандартным образом.

Лекало достаточно плотное, немного больше стандартного размера. Почти в аккурат легло на мое небольшое от природы лицо, ничего не сползло за время использования.

И сразу недостаток - много эссенции. Она течет по рукам, а в последствии по всему лицу и телу.

→ От производителя

Смотришь сериалы? Залипаешь в телефон перед сном? Не можешь разомкнуть глаз утром? Совмести свое любимое занятие с УЛЬТРА-увлажнением* и восстановлением кожи! В любой понятной и непонятной ситуации используй тканевую маску для лица.
Тканевая маска Идеальная кожа придает коже мягкость и отдохнувший вид, делает цвет лица сияющим, а также освежает область под глазами, благодаря мяте в составе, которая буквально заставляет твою кожу проснуться. А вулканическая вода в составе дарит коже оптимальное увлажнение. Используй утром, когда лечь пораньше спать уже не получилось, а бодрость и энергия не помешает, или вечером, когда смотришь любимые сериалы.
Идеальная кожа - это специальная мультиактивная серия средств, созданная специалистами бренда Чистая Линия для молодой кожи. Серия Идеальная кожа включает в себя средства для всех этапов ухода за кожей: очищение, тонизирование, увлажняющий и питающий уход с кремом

→ Состав

Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды), Aluminum Starch Octenylsuccinate, Pentylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Betaine, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Menthyl Lactate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

→ Способ применения

Нанести маску плотным слоем на лицо и шею. Помассировать 2-3 минуты, затем оставить еще на 2-3 минуты. Смыть большим количеством теплой воды. Применять 2-3 раза в неделю

→ Результат

Для использования тканевой маски у меня нет определенного времени суток. В этот раз, маску от ЧЛ решила нанести утром, в качестве релакс-терапии кожи на целый день.

На данный момент состояние моей кожи оставляет желать лучшего. Часто беспокоят высыпания, расширенные поры, черные точки и пост-акне, покраснения и раздражения.

• → Состояния кожи до

Сколько бы я, не старалась разгладить лекало нефритовым роликом, все четно. Максимум, смогла разгладить периферию лица, височная часть так и осталась неровной.

Во время использования, эссенция стекает по шее, что доставляет неприятный дискомфорт.

Маску наношу на подготовленную, и очищенную кожу.

• → Состояние кожи после

Неприятный дискомфорт в использовании, начался с эссенции, и уже через полминуты появился зуд на шее.

А через три минуты, я готова была кожу на шее разодрать, от адского зуда. Несмотря на это, выдержала маску, как и рекомендовал производитель 15 минут.

Что я получила в итоге? Кожа шеи покраснела, и стала раздраженной, пришлось принять таблетку антигистаминного.

Какого-то видимого результата на коже не заметила, кроме раздражения. Высыпания и пост-акне стали более выраженными.

Тон кожи, стал более выраженным и рельефным.

Обычно, от тканевых масок, я жду хотя бы немного увлажнения. К сожалению, тканевая маска от Чистой Линии никаким образом не увлажняет кожу, а только подчеркивает рельеф и недостатки.

→ Достоинства

• Можно купить в свободной продаже;
  • Приятный дизайн;
  • Бюджетная стоимость.

→ Недостатки

• Эссенция стекает вниз по шее;
  • Вызывает сильный и едва терпимый зуд;
  • Раздражает кожу;
  • Подчеркивает рельеф кожи;
  • Не дает даже минимального увлажнения.

→ Вывод: Что я могу сказать в итоге? Бюджетная маска "Идеальная кожа для бодрости и энергии утром"от Чистой Линии меня полностью разочаровала.

Ужасная пропитка, эссенция стекает по шее;

Вызывает сильный зуд и раздражение кожи;

Подчеркивает недостатки кожи и неровный рельеф;

Не увлажняет кожу;

Бюджетная стоимость.

К покупке маску не рекомендую, даже за бюджетную стоимость.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует