Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 17:43

74 руб

Добрый день.

Тканевые маски люблю, часто практикую. Они позволяют быстро привести кожу в порядок. Использую их только лёжа, для того чтобы тяжесть маски расслабляла лицо, мышечные спазмы. Маску Чистая линия Гиалурон Актив интенсивное увлажнение с экстрактом василька купила в Магнит Косметик, за 74 руб со скидкой.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycine, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hippophae Rhamnoides Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (ферментированное масло оливы), Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька), Sodium Carrageenan (растительный гиалурон-активатор), Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyacetophenone, Isohexadecane, Pantolactone, Parfum, Polysorbate 60, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Xanthan Gum.

Экоголик состав не одобрил, очень жаль, надеялась что он будет получше.

На задней стороне маски обещания от производителя:

Результат: естественно красивая, наполненная влагой кожа. Ощущение сухости и стянутости устранено.

Соответственно этого я и ждала.

А так получилось что у меня кончилась любимая сыворотка, а новая еще не приехала. Одного же крема с тоником мне не хватает, у меня жирная Т зона но очень сухие щеки, боковины лба. И я пару дней как мучась от сухости, дискомфорта, поэтому забежав в магазин я схватила несколько тканевых увлажняющих масок чтобы пока не приехала сыворотка решить эту проблему.

(кожа сразу после умывания пенкой). Стянутость, проступившие от сухости морщинки.

Лекало маски мне категорически не подошло, оно на круглое широкое лицо, а у меня же узкое и вытянутое.

Пропитки в маске было много, с нее аж капало. Хватило так же намазать просто сывороткой руки и шею.

Сама сыворотка прозрачная, не липкая, аромат цветочный.

Я честно вылежала 20 минут. Я стараюсь сначала брать минимальное рекомендуемое время, у этой маски это 15 минут, и как оно пройдет то проверять, не стала ли маска слишком сухой. Если все отлично- лежу максимальное время.

И что же я получила в итоге? Ровно никакого увлажнения, все как было так и осталось. И визуально, и по ощущениям.

(кожа сразу как только сняла маску) ничего не изменилось, кожа влагой не напиталась, увлажненности не чувствуется.

А уже через 5 минут после снятия маски, как только остатки сыворотки впитались, кожа стала по ощущениям ещё суше чем была до неё. Пришлось срочно умываться, и делать другую маску, неудобную в разведении, но действенную.

Подводя итог- маска, которая должна была увлажнить не смогла этого сделать просто ни на сколько, и даже по ощущениям еще ухудшила ситуацию, благо было чем это исправить.

Искренне никому не советую.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Сделала ещё хуже
MeriSkyVSне рекомендует