Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 08:16

Я люблю тканевые маски, так как с их помощью можно быстро привезти кожу лица в форму. Но к сожалению не все такие маски эффективны, и не все доставляют положительные эмоции при использовании.

К сожалению Тканевая маска для лица Чистая линия Идеальная кожа для бодрости и энергии утром оказалась из тех масок, что обладают минимальным эффектом, и при этом неудобна в использовании. И ей одной удалось свести на нет всю мою любовь к тканькам от этой серии.

Место покупки

Магазин: можно купить практически во всех косметических магазинах, продается и онлайн. Самый бюджет вариант я нашла в Золотом яблоке.

Стоимость: 87 рублей без карты.

Упаковка

Маска находится в индивидуальном пакете яркого розовогг цвета.

С обратной стороны производитель разместил разную полезную информацию об этой маске: ее думайте на кожу, нюансы применения, состав и условия хранения.

Перекрутила всю упаковку в руках, и так и не смогла нигде найти даты изготовления маски или даты окончания срока ее годности. Такое ощущение что здесь ее просто нет, но может быть я просто невнимательная.

Зато в нижней части упаковки на боковых сторонах есть удобные насечки, благодаря которым можно легко вскрыть упаковку просто так, без использования ножниц или других подручных острых предметов.

Отрывается упаковка по ним очень легко, ровной линией. Маски изнутри достается без всякого труда.

Маска для лица

Внутри находится аккуратно свёрнутая маска. Как обычно у Чистой линии эссенции тут очень много, маска буквально утопает в жидкости.

Начну пожалуй именно с нее: эссенция мутного белого оттенка, в меру густая. Не липкая, текстура скорее кремовая. Специфического аромата нет, мне пахнет просто кремом.

Самая больная мозоль этой маски - лекало. Начиная с того, что у него отвратительная форма. Вообще если рассматривать его просто в разложенном виде на какой-нибудь поверхности, то подвох не ощущается.

Но стоит начать параллелями ее по лицу, и это просто ужас. Вроде русский бренд, делает маски для русских лиц, а по размерам этого лекало создаётся ощущение, что маска предназначается мужчине с очень широкими щёчками.

Складки есть везде, их очень много. Я в принципе не люблю когда маски ложится складками, а здесь она ещё и даже несмотря на большое количество эссенции практически не держится на лице. Маска постоянно норовит отвалиться, поэтому ходить и заниматься в ней своими делами очень сложно, остаётся только лежать и не двигаться.

Отдельно в упаковке лежат два вот таких кусочка лекала. Судя по информации на упаковке, эта маска предназначается в том числе и для области вокруг глаз, так что думаю, что эти кусочки можно использовать в качестве патчей.

Приклеиваю их под область под глазами, благо кривое и огромное лекало это позволяет.

В целом лекалом я тут очень недовольна. Оно портить впечатление от всей маски своим размером, и качеством материала: огромные дырки, слишком хорошо тянется.

По эффекту никого чуда здесь не происходит. Во время применения маска холодит кожу, поэтому принимаете последствие применения этой маски: заряд бодрости если делать ее с утра.

Кожа становится чуть более мягкой, но незначительно. Есть тканьки и с более выраженным эффектом.

Внешне никаких положительных изменений с кожей я не вижу. Мелкие покраснения кажется даже наоборот видны сильнее, чем до.

Во время применения никаких неприятных ощущений нет. Чувствуется только холод, а пощипываний и прочих негативных моментов нет.

Впечатления от использования

Из положительного:

1. Симпатичная упаковка.

2. Нет сильной отдушки.

3. Бодрит.

4. Много эссенции.

Из отрицательного:

1. Ужасное лекало.

2. Странные патчи в комплекте.

3. Практически нет эффекта.

4. Покраснения видны даже сильнее чем до.

На мой вкус это плохая маска, в использовании и по эффекту она мне совершенно не понравилась. К покупке не рекомендую и сама покупать больше не буду.

MillyFoksне рекомендует