Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 15:02

Здравствуйте!

Пластины от комаров Mosquitall Нежная защита

• Приобрести можно в любом магазине бытовой химии, на рынках, в переходах, да где угодно. Я покупала в Магнит Косметик еще до начала сезона комаров. Потому что средства от комаров вещь такая - всегда должна быть дома и в запасе.
  • Цена от 70 руб за блистер и выше.
  • В одном блистере 10 пластин от комаров.
  • Производитель - Россия.

Пластинки в блистере по 10 штук. Когда покупала, то в голове крутилась фраза:

"Москитол, потому и не кусают" ,

как из рекламы, потому и купила, а зря)), но об этом чуть дальше.

На упаковке есть необходимая информация от производителя. Обещания, эффект, состав, производителя и т.д.. Я в средствах от комаров не разбираюсь. Чисто смотрю по эффекту, если дма жужжит комар, то средство отстой. Если я сплю спокойно и утром не чешусь, то все замечательно.

Обещания производителя

Якобы комары умрут через 20-30 минут, если помещение примерно 20 квадратов. Так как у меня 3 комнаты по 20 квадратов, то я включала 3 фумигатора перед сном и надеялась, что я усну без комаров. Если помещение у вас больше, то нужно дольше ждать эффект или он якобы будет менее выражен и надо включать второй фумигатор.

Состав

Не знаю, какой он состав нового поколения, но увы, оказался, не очень рабочим. О безопасности тоже не могу судить. Ну, комара оказался безопасны, раз они продолжили летать.

Производитель

Ну, и на казахском и узбекском языках)), вдруг вам так нужнее.

Пластинки имеют ярко выраженный химический запах то ли ромашки с канцерогенами, то ли просто какой химии. После включения в сеть резкий запах улетучивается и в помещении если и ощущается, то скорее, как что-то неясное, но какой-то запах я все же чувствую.

Кстати, пластинки нельзя оставлять на какой-либо поверхности. Могут пачкать подоконники, бумагу и т.д. Использовали и сразу выбросили. Это важный момент. Я как-то уронила на подоконник, а когда подняла, то уже было пятно, которое ни че не очищается.

Соответственно, фумигатор пластинки москитол вымазали в голубой цвет, а раптор в зеленый. Фумигатор тоже не очищается. Так что пачкают все пластинки все, там где долго лежат.

Фумигаторов несколько в доме. Они, кстати, часто ломаются и перестают работать. Поэтому периодически покупаю сразу с жидкостью новые, потому что один фиг когда-нибудь да сгорят. И фумигаторы чем дешевле, тем быстрее сгорают.

Дано: Было куплено 3 упаковки с пластинами от комаров. Я всегда покупала для детей, потому что в доме ребенок, да и казалось мне, что работают более бережно, но надежнее. Так казалось до этой весны, а потом при первом же комарином нашествии я поняла, что пластины не работают. Ибо одна комариная ночь выдалась очень жаркой и утром все мы проснулись искусанными, а ребенок больше всех.

Я включила фумигатор в каждой комнате, вставила по пластине, закрыла дверь в каждую комнату. Окна тоже закрыла. Примерно, через час вернулась домой и узнала, что комары продолжают жужжать под ухом. Вот это вт знаете, сидишь в телефоне и слышишь, как под ухом жужжит комар.

Т.е., через час комары были живее всех живых. Я подождала еще немного, психанула и пошла сменила все пластинки в каждой комнате на новые, потому что подумала, что комаров много и пластины просто не успевают с ними справляться, но комары летли всю ночь по комнатам. Утром были искусаны все.

Ребенок весь чесался с головы до ног. Пластины москитол вообще не сработали. Хотя окна и двери на улицу точно были закрыты и новые комары не налетали. Я купила ребенку жидкость москитол на вторую ночь и о, чудо, средство сработало. Себе в комнату снова поставила пластины и что вы думаете, комары, конечно, летали всю ночь. Я не знаю, почему жидкость работает, а пластины нет.

После этой "прекрасной" комариной ночи я скупила все средства, что были в магазине)). И вот на удивление, работают все пластины, крое москитол. Дешевые без проблем сработали в коридоре с открытой форточкой, где стояла сетка, но было проветривание. Пластины раптор хорошо работают в ванной комнате и гараже у мужа. так же ставлю раптор в кладовку, когда дома, чтобы в темных углах кладовки никто не прятался, а потом ночами не вылетал на охоту.

Т.е., все средства работают, а вот пластинки москитол подвели, хотя в прошлом году, как мне кажется, точно работали и я ими пользовалась все лето.

Не рекомендую пластинки москитол. Я уж не знаю почему, но у меня они не сработали, а я две упаковки начала и давала шанс несколько раз.

Спите спокойно без комаров этим летом!

Недостатки
  • Комары остались летать несколько раз
Додельницане рекомендует
Комаров в этом году ничего не берет!
24.06.2024
только жидкие вот эти штуки, которые вставляются в фумигатор

остальное не спасает, факт
24.06.2024
Не приятно, что качество привычных пластин так сильно подвело... зато выяснили, что все остальные хорошо работают
24.06.2024
Такими не пользовалась, но учту спасибо за отзыв
25.06.2024
В этом году какие-то особенно бесстрашные и живучие комары Sad
27.06.2024
Тоже не знаем чем спасаться Tired