Опубликовано 10 Май, 2019 - 15:49

Кушоны как-то так вяленько входят в мою косметичку. Вроде и люблю их, они помогают в дороге, вне дома, в целом удобный формат тона, но как-то в моей коллекции было всего 3 кушона, и не каждый из них мне понравился максимально. А потому я продолжаю искать нечто подходящее себе.

Общая информация:

Оттенок: 21

Объём: 15 гр.

Производитель: Корея

Тип кожи: для любого типа кожи, для проблемной, жирной

Где купить: Kimmi-shop

Информация о моей коже: 30+, склонная к проблемам, комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Упаковка очень милая и приятная глазу. Я люблю подобные оттенки зелёного, ближе к бирюзе, ещё и рыжих девчушек, а потому дизайн кушона просто бесподобен для меня.

Внутри всё стандартно: зеркало под плёнкой, подушечка, якобы антибактериальная синяя, пластиковая заглушка, защитная мембрана, губка, пропитанная тоном.

Аромат у средства есть, какой-то тонально-вкусно-цветочный.

? Оттенок ?

У меня тон 21, для меня тёмный. Но нынче я смирилась с таким делом, иногда позволяю себе носить тона более тёмные, чем я и моя жизнь.

Сравнение с другими тональными средствами:

слева направо: Missha PC#13, кушон Some by mi #21, кушон A'pieu air fit #13, Revlon colorstay #150, кушон Missha magic cushion cover lasting #21.

? Применение ?

Нормально наносится, очень даже приятно, подушечка дельная, удобная, а тон разносится аккуратно и красиво. Так у многих кушонов, согласна, но этот именно сразу ложится хорошо и гладко.

До:

После:

Покрытие практически максимальное, хорошо перекроет несовершенства, которые как раз у проблемной кожи имеются.

? Стойкость?

Я всегда говорила, что кушоны - это не самые стойкие из тональных средств. Средство в них находится в жидком состоянии и в таком же оно должно находиться весь период использования, несмотря на то, что упаковка пудреницы не слишком-то хорошо защищает от засыхания. Вот потому кушоны менее стойкие, часто плывут с лица, их часто нужно закреплять.

Данный кушон не исключение, но носится он всё же лучше некоторых других. Даёт матовый финиш, который поначалу красив, а со временем в некоторых местах может начать подчёркивать шелушения. Но я заметила, что этот фактор зависит от того, что было нанесено до. Я как-то попробовала его носить с санскрином от Ground plan, так он держался как прибитый весь период носки. А всё потому, что санскрин просто чудесный, создающий как бы липкий слой, как база, которая удерживает тон. Поэтому кушоны я теперь буду стараться носить почаще с липкой базой.

? Состав ?

Melaleuca Alternifolia Leaf Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, EthylhexylMethoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate,Octocrylene, Niacinamide, Zinc Oxide, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate,Trimethylsiloxysilicate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, CI 77492, PEG-10 Dimethicone, ButyleneGlycol, Sodium Chloride, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer,Quaternium-18 Bentonite, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Vinyl Dimethicone/MethiconeSilsesquioxane Crosspolymer, Silica, Caprylic/Capric Glycerides, CI 77491, Aluminum Hydroxide,Triethoxycaprylylsilane, CI 77499, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Parfum, Paraffin,Adenosine, Microcrystalline Wax, Water, Calamine, Punica Granatum Seed Oil, Rosa CaninaFruit Oil, Centella Asiatica Leaf Extract, Glycerin, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, SucroseDistearate, Avena Sativa Kernel Extract, Camellia Sinensis Seed Extract, Glycine Soja SeedExtract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Eucalyptus GlobulusLeaf Extract, Polyglyceryl-10 Oleate, Hydrogenated Lecithin, Oryza Sativa Extract, CarthamusTinctorius Seed Extract, Cholesterol, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Glycine Soja Oil, Stearic Acid, Potassium Sorbate, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis Flower Extract, Melissa Officinalis Extract, Phytosphingosine, Ceramide NP, GlycerylCitrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Ethylhexylglycerin, Ceteareth-20, Madecassoside

Богатый на керамиды, экстракты, масла состав. Здесь много именно успокаивающих и восстанавливающих компонентов:

и центелла, и овёс, и мадекассосид, эвкалипт, полынь, горечавка, мелисса.

Есть фитосфигнозин, компонент антиакне. В общем, состав бомбезный. При этом кушон микс, то есть в нём присутствуют как физические, так и химические фильтры.

Итог:

Плюсы:

? хорошее покрытие;

? состав;

? матирующий финиш;

? дизайн;

? не забивает поры.

? максимальная защита.

Минусы:

не нашла.

Прекрасный кушон на время, когда расцветает лицо, когда есть пятна, которые хочется спрятать, когда надобно слегка снивелировать активность Т-зоны. Если тон вам подходит, то смело берите.

Посмотреть на него в действии можно в видео:

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Кушон Missha magic cushion cover lasting

Кушон ETUDE HOUSE Any Cushion All Day Perfect

Тональный крем-кушон A'PIEU Air-Fit cushion

ВВ крем SKIN79 Green для белоснежек

BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки

ВВ крем SKIN79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Состав
  • Хорошее покрытие
Игнисрекомендует