Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 10:36

1100 руб.

Всем ПРИВЕТ!

Бьюти коробочки тоже в теме и в одной из своих посылок я обнаружила кушон от Ив Роше. С тональным средством такого формата мне сталкиваться ещё не приходилось, поэтому мне было очень интересно, что же это за зверь такой?

Совершенный и сияющий тон кожи, когда я хочу и где я хочу.

Кушон от Ив Роше.

Приобрести его можно либо на оф. сайте, либо в торговых точка сети.

Цена: 1100 рублей

Объём: 11 гр.

Оттенки: ванильный розовый, ванильный бежевый, бежевый.

Интенсивность каждого оттенка варьируется цифрами от 100 до 300, где 100 самый светлый, а 300 самый тёмный.

Мне, за невозможностью выбора, достался оттенок BEIGE 300. Посмотрим, что за зверь такой.

Производство: Южная Корея.

Азиатская красота корейских Женщин вдохновила Ученых-Экспертов Растительной Косметики Ив Роше на создание нового жеста красоты, который перевернет Ваш ежедневный уход.

Производитель.

Вот уж не ожидала от Корейцев такого подвоха.

Состав.
Копаться в нём не буду, естественно в нём нет и намёка на морковь, но БЛИН, с таким результатом она обязана там быть!

За то в нём есть масло бабассу у Юльки на носу, нет парабенов и отсутствует парфюмерная отдушка.

Ну должна отсутствовать, хотя по факту запах есть какой-то то ли шампуневый, то ли аптечный.

Собственно перейду к тональному кушону.

Кушон - Тональный Крем-Флюид с воздушной текстурой дарит коже однородность, свежесть и сияние. Всего за несколько секунд и одним жестом Ваша кожа становится сияющей и гладкой.

Прибыло сие средство в картонной коробочке запечатанной слюдой. Т.е. в девственности кушона я была уверена.

кушон от Ив Роше.

На этой же плёнке, назову её №1, имелась русифицированная наклейка:

Русифицированная наклейка.
А на дне имелся значок, как хранить этот кушон:

Хранить в горизонтальном положении.
Т.е. если перевернуть его боком, всё средство перельётся в один край, а может и в косметичку, как знать, как знать.

После вскрытия передо мной предстала белая коробочка с зеркальными инициалами Ив Роше, буковки эти легко царапаются, ведь даже мой почти не тронутый экземпляр выглядит потрёпанно.

Кушон от Ив Роше.
Открывается как и любая пудра, лёгким нажатием на скрипящий замок и перед моим взором предстало мутное зеркало и спонж нет на фото:

На зеркале защитная плёнка.
А мутное зеркало, потому что у него есть защитная плёнка №2. Снимаем её, и... та дам, чёткое зеркало:

От зеркала кушон отделён крышечкой, а от крышечки защитной плёнкой№3.

А под ней вот такая губка с тональным средством.

Кушон - Тональный Крем-Флюид в пористой подушечке объединяет в себе практичность компактного тонального крема и легкость тонального крема-флюида. Мгновенно и благодаря всего одному жесту Ваша кожа становится сияющей и гладкой.

Для нанесения кушона есть спонж:

Сказать, что я им довольна не могу, он с жадностью сжирает тональный и не очень охотно со мной делится, хотя для моего оттенка это только жирный плюс. Он плохо отмывается от тона, да и вообще оказлся довольно хлипким:

После первоё же стирки-помывки рассыпался на куски:

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для начала покажу Вам моё лицо:

Лицо До.

Далее я набираю средство на подушечку:

Возьмите спонж и слегка надавите им несколько раз на подушечку.

И наношу:

Аккуратно, похлопывающими движениями, нанесите крем-флюид на кожу лица по направлению от центра к внешним контурам. Чтобы сделать покрытие более плотным, еще раз наберите средство на спонж и нанесите на кожу для достижения желаемого результата.

Нанесла.
Уже здесь видно, что оттенок BEIGE 300, мне как-то не особо подходит, а вернее не подходит вообще. Но эксперимент должен быть закончен и

я растушёвываю тональный кушон:

Для идеально однородного покрытия без видимых границ нанесения, аккуратно растушуйте крем-флюид по направлению от центра к периферии.

Растушевала.
Это Хто?! Хто-хто? Курица гриль собственной персоной!

Вы только посмотрите на разницу с шеей!

Это провал!

Полный!

Мало того, что оттенок мягко говоря не мой, так я ещё и блещю, блестю, тьфу, ну Вы меня поняли, как блин!

Свежий и сияющий тон кожи.

ГДЕ?!

Где свежесть? У этого цыплёнка табака? Ой, не смешите меня!

Жирнючий блеск они назвали сиянием. Ну да,ну да. Смайлик закатывает глаза.

К тому же недостатки не скрывает.

А это коллажик До/После:

До/После.

Всё понятно, под это средство нужен, как минимум загар.

С отзывом я не спешила и всё лето пыталась загорать, получилось не очень, но всё же. Даже имея на себе пару тонов естественного бежа, этот кушон и здесь не смог не остаться не замеченным:

На фото справа нанесён кушева нет.он, а сл
Так, что, друг мой нам с тобой не по пути Sad.

Интереса ради я заглянула под подушечку:

Средства там кот наплакал:

Все 11 дорогущих грамм впитаны в подушечку:

А на кисть оно совсем не набирается:

Попытка набрать кушон на кисть провалилась с треском.

ИТОГ. Присланный мне образец завалил все тестовые испытания и не прошёл проверку ни загаром, ни временем. Соответственно у меня совершенно не возникло желания купить этого красавца в нормальном оттенке.

Плюс:

- интересно было попробовать.

Минусы:

• дорого;
  • маленький объём;
  • тёмный оттенок, даже для загорелой кожи;
  • блестит;
  • не скрывает недостатки;
  • рыжит;
  • хранить только в горизонтальном положении;
  • хлипкий спонж.

Фух, кажется ничего не забыла рассказать Вам про этого неудачника, и даже если бы оттенок мне полностью подошел, за свои кровные, я бы покупку не повторила, он не золото, что б так блестеть!

Спасибо, что дочитали.

Пока-пока!

ЮляЖемчужинане рекомендует
10.11.2017
Действительно оттенок не самый лучший, и за ттакую цену куча недостатков
Леонорка, даже если не брать во внимание оттенок, у него действительно куча недостатков.
10.11.2017
Результат был очевиден и так. Оттенок заведомо ведь не ваш.
Люма, оттенок я выбрать не могла, мне его прислали в бьюти боксе. Что прислали, на то и написала.
10.11.2017
спасибочки за отзыв Love Wink ! для моей жирной кожи не подойдет! я и так блещу как блин, и таких средств избегаю.
а буквально на днях мне ив роше прислало мне спецпредложение, где этот кушон был в подарок!
Татьяна 1991, ааа, не знают уже как его распихать Big smile. Да такой блеск и за даром никому не нужен!
10.11.2017
Если честно, мне всегда эти Кушоны казались не гигиеничными, столько бактерий там теперь пляшут румбу на этой губке Laughing out loud
А спонж, вернее его качество, вообще меня убил...
Цвет (тон) точно не Ваш, Вам нужно посветлее Shy
misselena Z, на счёт гигиеничности, я с Вами согласна, но попробовать средство в таком формате я тоже хотела. Всё попробовала - больше не хочу Big smile.
Неудачное средство, обидно(
Kotana, производитель явно что-то намудрил Puzzled.
Его можно приобрести по скидкам рублей за 800. Другой вопрос, что я вот даже в его сторону и не смотрела. Во-первых, сияние я не люблю, во-вторых, как-то не тянет во всю эту моду со спонжами, ну и да, объем маловат, дорого...
Маргарита85, да недостатков предостаточно Puzzled.
10.11.2017
Неудачное средство ? и за такую цену ?
АннаN17, за такое качество - дорого.
10.11.2017
Я давно хотела попробовать кушон, но побоялась отдавать за него столько денег, в итоге заказала на Алиэкспресс и осталась довольна Big smile
ТатьянкаLi, да на Али и то лучше продукты Wink.
полный провал)
Salemskaya, согласна.
Спасибо за отзыв! Не куплю!
Ирина Фадеенкова, пожалуйста!
13.11.2017
Я пока только читаю про кушоны Smile
Somnia, а мне вот удалось попробовать Big smile.
22.11.2017
Да, средство дороговатое и при этом непрактичное. У Ив Роше часто с цветовой линейкой тональных средств какое-то недоразумение, хорошо хоть поры не забил. У меня от их флюида, кроме рыжей кожи, еще были и потрясающие высыпания.
Optima, я просто не успела им попользоваться подольше, может и у этого кушона есть побочка в виде высыпаний.
03.12.2017
1) все кушоны идут в упаковке максимум 15г
2) тон был заведомо не ваш, поэтому претензия по этому пункту немного странновата)
3) кушоны дают «влажный» финиш, поэтому эта история не для дам с жирной кожей (либо закреплять пудрой), и зависит от предпочтений..
4) Для маскировки существенных нюансов кожи существуют консиллеры, корректоры и т.д
5) Вопрос «высоты» цены - слишком субъективен
03.12.2017
К тому же в названии есть слово «флюид», что подразумевает легкое покрытие - просто выровняет тон кожи, но существенных недостатков не перекроет)

И по сравнению с люксом - это довольно-таки бюджетно Smile

Удачных покупок Wink в жизни всё нужно попробовать!
08.01.2018
Коробочный сервис как обычно запихал не ликвид.