Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 22:44

Всем привет)

К зубным пастам от NL я отношусь с большой теплотой, поэтому пройти мимо новинки просто не могла)

Вот такой очаровательный малыш.

Объем: 75мл

Производство: Россия

Туба из мягкого, качественного пластика.

Вообще паста упакована в коробочку, в которой также имеется описание всей линейки зубных паст, но коробочка до съемки не дожила.

Крышка легко открывается и закрывается. Отверстие для выхода пасты довольно широкое, ну, наверное, как и во всех пастах.

По консистенции паста ближе к гелевой, цвет насыщенный, сочный, оранжевый. Запах, ммм, любители облепихи оценят, он просто улетный!

Что говорит о данной пасте производитель?

Зубная паста-гель Sklaer Sensitive для чувствительных зубов и десен, разработанная совместно с профессионалами, активна в трех направлениях: снижение чувствительности зубов, заживление десен, укрепление эмали.

1. Бережно удаляет налет

Фермент папаин эффективно расщепляет налет даже в труднодоступных местах, а мягкий абразив диоксид кремния деликатно удаляет его, не повреждая эмаль зуба.

2. Заботится о здоровье полости рта

Содержит регенерирующий APE-комплекс с пантенолом, который снимает воспаления, и антибактериальный комплекс с ионами серебра для антибактериальной защиты полости рта.

Активные компоненты

Гидроксиапатит кальция (кальций+фосфор) составляет 97% эмали зуба

• восполняет необходимое количество минералов в эмали;
  • укрепляет эмаль, предотвращая развитие кариеса.

Цитрат кальция

• обеспечивает доставку кальция в области с начальной формой кариеса;
  • надстраивает эмаль, восстанавливая здоровье зубов.

Нитрат калия и гидроксиапатит

• насыщают эмаль минералами, уменьшая реакцию нервных окончаний.

Облепиха и витамин Е

• эффективно успокаивают чувствительную эмаль и десны;
  • заживляют, успокаивают и защищают слизистую.

Растительные экстракты:

• ромашка, гаммамелис, мандарин, апельсин и померанец оказывают противовоспалительное, антимикробное, анестезирующее действие.

Трегалоза

• препятствует размножению бактерий, вызывающих неприятный запах;
  • обеспечивает длительную свежесть дыхания

Ну а теперь, какое мнение о пасте сложилось у меня.

1. Зубки у меня чувствительные, они эту пасту оценили, чистить ей комфортно, хоть она и имеет сладковатый привкус.
  2. Налет снимается прекрасно. За неделю использования даже заметила, что зубной камушек, который все никак не могу убрать, ибо нет времени сходить к стоматологу, стал более светлым.
  3. Слизистую рта действительно увлажняет, чувство сухости и стянутости появляется не так часто, как после других паст.
  4. Настроение реально поднимается! Она яркая, солнечная, сладковатая, такая, что кажется ты чувствуешь вкус лета.
  5. Освежает дыхание, убирает неприятный запах. Но чувства свежести, как после суперментоловых паст практически нет. Это не значит, что через полчаса изо рта начинает пахнуть, вовсе нет, но чувство что зубки почищены вот только-только пропадает. Для меня это не критично, но тут на любителя)

Также очень хочется верить, что она действительно надстраивает эмаль, но это можно будет узнать, только после длительного(в несколько месяцев) теста.

Зубную пасту к покупке рекомендую! Она стоит того, чтобы оказаться на полке в вашей ванной комнате, хотя бы раз)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Обалденный запах
  • Прекрасно справляется с поставленной задачей
  • Стильная
  • Яркая
Недостатки
  • Не нашла
Мама Хулиганкирекомендует