Опубликовано 19 Июль, 2016 - 23:08

Привет всем сладкоежкам и не только!

Шоколадки "Rittersport" любят многие и знают наверное почти все, и я не исключение. Но данный вид плитки с марципаном попробовала впервые. Делюсь впечатлениями от покупки.

Место покупки: гипермаркет "Магнит".

Цена: 74 рубля, по акции.

Сама плитка стандартно квадратная, размер 4x4, всего 16 квадратиков, на всех логотип "Риттерспорт". Упаковка приятная, красочная, яркая - даже в руках держать приятно. Вес плитки 100 грамм.

Сахар, какао тертое, орех миндаль (16 %), масло какао, инвертный сироп, эмульгатор (соевый лецитин),влагоудерживающий агент ,натуральный ароматизатор.

Может содержать следы арахиса, других орехов, глютена, молочных продуктов и яиц.

Приступила к трапезе я глубокой ночью, когда вышла на охоту на кухню за сладеньким.Открыла кухонный шкафчик - о! То, что нужно! Употребила плитку вкупе с чашечкой кофе и могу сказать, что шоколадка очень интересная. Конечно, такой вид шоколада, а вернее, его начинки, на любителя. Раньше я пробовала марципан, привезенный из Праги, но мне он совсем не понравился - здесь в дуэте с темным шоколадом Риттерспорт он прекрасен.

Плитка в меру сладкая, не приторная. Качество самого шоколада отличное - очень-очень вкусно, действительно шоколад без каких-либо ощутимых примесей, без неприятной горечи или привкуса плитки - в этом плане "Риттерспорт" на высоте как всегда! Начинка сначала кажется простоватой, но уже после того, как съел первый квадратик - понимаешь, что хочется еще и еще - тут марципан действительно благородный. Очень нежный на вкус, мягкий и что называется тает во рту.

Что такое марципан?

Марципан довольно широко известен в кондитерском деле. В Европе так вообще он считается одним из вкуснейших лакомств. Однако марципаны очень дорогое удовольствие, так как для его приготовления берут самый лучший миндаль.

Переводится это лакомство с немецкого, как “мартовский хлеб”. В его состав входит сахарная пудра и перетертый до порошкообразного состояния миндаль. Это все превращают в пасту, из которой можно сделать различные фигурки, конфеты, цветы, различные элементы декора для тортов.

В европейских столицах существуют целые музеи, посвященные этому деликатесу. Там можно встретить целые скульптуры, и даже всевозможные макеты зданий.

В старину марципановые лакомства дарили императорам и королям. Нынче в Европе популярна традиция дарения марципановых фигурок в День Святого Валентина и на Рождество.

После такого лакомства во рту остается приятное послевкусие, кажется будто съела вкуснейшую шоколадку с нежнейшим ореховым пряником.

На вид сначала кажется, будто внутри между слоями шоколада помадка а-ля конфета "Буревестник", но на деле ничего общего - начинка тающая и очень оригинальная. Даже сложно ее с чем-то сравнить, она без преувеличения несравнима

Советую попробовать это лакомство, отличное дополнение к чаю, кофе, а также хороший вариант для маленького вкусного презента.

Спасибо, что заглянули - всем сладкого и не очень знойного лета - все хорошо в меру, а когда на градуснике +40 в тени это перебор :)Хотя лето любое круче зимы любой, ИМХО Smile

Пока! Smile

Ваша Дэйзи!

Summersideрекомендует
ох, вкуснятинка на ночь
19.07.2016
Вкусный и замечательный десерт к кофейку (чаю). Надо Риттер прикупить и такой вариант отличный. Smile
какие вкусняшки на ночь глядя Love
20.07.2016
Одна их немногих шоколадок риттер спорт, которую я люблю!
Обожаю марципан)
20.07.2016
Не пробовала такую, наверняка вкуснейшая Love
пробовала такой, мне понравился
20.07.2016
Надо будет попробовать. Я покупала Риттер с ромовой начинкой - очень вкусно! Надеюсь, и такая шоколадка порадует Smile
20.07.2016
должно быть очень вкусный шоколад Love
Выглядит аппетитно, люблю Риттер Smile
вкусняшечка ..... Shy
20.07.2016
Марципановый не пробовала, но, зная Риттер, уверенна, что вкусный)
20.07.2016
Одна из моих любимых шоколадок. Самое время отправиться за ней в магазин)
20.07.2016
Как же я люблю все с марципаном Love
Уже названием заинтригована, куплю
20.07.2016
Такой Риттер не пробовала, больше по молочному отрываюсь)
20.07.2016
Ради такой вкусняхи я даже диету нарушу)))
20.07.2016
хороший шоколад, раньше часто покупала его Smile
20.07.2016
Мне к сожалению риттер совсем не нравится
20.07.2016
Вкусный шоколад, да и марципан сам по себе очень вкусный))
20.07.2016
горький шоколад я не очень люблю, но этот попробовала бы
Вкусная шоколадка)
20.07.2016
Начиталась на Айреке про разные Риттеры и купила на днях темную с лесными орехами. Понравилось только большое, нет...ОГРОМНОЕ количество орехов. А вкус ничем не примечательный. За такую цену (в полтора-два раза дороже нашего качественного белорусского) хотелось бы чего-то поинтереснее.
20.07.2016
Пробовала, очень мне пришелся по душе))
20.07.2016
Обожаю все виды этого шоколада Love
Муж любит марципан. Я больше по орешкам и изюму. Smile
Вкусная шоколадка:))
21.07.2016
Давно хочу его попробовать, надо купить!
Очень соблазнительно и вкусно! Smile
Вкуснятина, мой любимый шоколад Smile
Один из самых любимых!
Ммм, классная шоколадка! Описание мне понравилось Smile
22.07.2016
Не могу я полюбить горький шоколад, как ни стараюсь
Я больше люблю шоколад в "чистом" виде, без добавок. Максимум это орехи или кунжут. Марципан люблю, шоколад тоже, поэтому придётся попробовать это сочетание Love
24.07.2016
Какая вкуснятина Smile
25.07.2016
Ох, Риттер - моя шоколадная любовь навеки! Love
26.07.2016
я марципан не люблю, но их шоколад часто покупаю)
28.07.2016
Очень люблю этот шоколад. Качество всегда на высоте.
У нас такой шоколад стоит 105 руб. дороговат, но я очень люблю ритер спорт
29.07.2016