Опубликовано 21 Январь, 2020 - 16:16

несколько раз

Гуляла как-то по городу и захотелось попить. Заглянула в ближайший магазин (по-моему, «Семейный») и на прилавках обратила внимание на квас Яхонт. Сразу скажу, я\ большая любительница кваса (любимые: Русский узор, Очаковский, Никола).
Яхонт трапезный... Фильтрованный.
Первый раз видела этот квас и решила испробовать. Купила, вышла, попила. То ли у меня сильная жажда была, то ли квас действительно вкусный оказался, выпила моментально. Название я на тот момент не запомнила. [ссылка]

По истечении времени случайно наткнулась на этот квас в магазине Фикс-Прайс. Вспомнив то, что до этого я в кратчайшие сроки выпила этот напиток, решила еще раз взять. Но, уже в больших количествах. Цена хорошая) 55 рублей за банку.
Кстати! Есть такой же квас в баллонах 2 литра. Но я еще не покупала)

Итак... Купила я 5 банок этого кваса (Яхонт трапезный) и один из них изучим в Айрекомендете.
Квас Никола Традиционный изготавливается в России, Московская область, в городе Мытищи. Баночка жестяная, объемом 0,5 л.
Открыла банку и сразу чувствую аромат кваса. Прямо приятный, немножко сладковатый.

Цвет не особо темный. Этот квас фильтрованный. Пены не особо много.

Когда пьешь, чувствуется газированность напитка. Несмотря на это, на вкус, чувствуется будто продукт брожения.
Квас очень хорош в качестве напитка. Но, думаю, для окрошки он не пойдет. Я конечно не пробовала, но считаю так)
Может кого-то интересует состав. Многим же это в первую очередь важно) Я не скажу, что в квасе состав плохой. Вода, сахар, ячменный солод (на фото предоставила прописанный состав)...Квас имеет коричневый цвет (не темный)

[ссылка]

Этот квас можно пить сразу с полки, вкус не противный. Но я сама не люблю квас комнатной температуры. Привыкла в холодному. Все же, лучше из холодильника. По мне, с охлажденного места квас вкуснее. Не зря же раньше (да и сейчас), квас хранили в погребах и доставали из подземелья)))
На фото предоставлю так же дату изготовления, сроки хранения. Может кому-то это интересно)
[ссылка]
Квас буду покупать еще много раз. Он неплохой. Мне понравился. И цена приятная.

Достоинства
  • Вкус
  • Не дорогой
Ильтинкарекомендует
А мне нравится Очаковский Семейный секрет бородинский и на окрошку его можно и так пить очень вкусный и ароматный)
22.01.2020
По мне, так самый лучший квас для окрошки - Никола! И моим дома тоже нравится)