Опубликовано 18 Август, 2017 - 08:50

Доброго всем дня. Жара продолжается. Сил нет. Сегодня возвращалась из поликлиники, очень захотелось пить. Зашла в ближайший магазин купить водички. В холодильнике увидела квас "Яхонт" трапезный. Сто лет не покупала магазинный квас (был печальный опыт), а тут вдруг захотелось попробовать. Тем более, что у кваса очень привлекательный вид. Купила. Стоит банка 25 рублей. Объем 0,5 литра. Еще в магазине прочитала на упаковке нужную мне информацию. Сразу понравилось несколько моментов. Порадовало, что "Яхонт"это квас живого брожения. Так же у продукта хороший состав. Смутила меня только одна позиция - молочная кислота. А так все нормально. Квас производят в городе Мытищи, Московской области. Не понравилось, что квас изготовлен по ТУ, а не по ГОСТу. В целом меня все устроило. Оставалось только попробовать. Что я и сделала. Могу сказать следующее. Если не сравнивать его с домашним квасом, то "Яхонт" совсем не плох. Пены в квасе оказалось немного. Вкус достаточно мягкий. Резкости почти нет. Чуть сладковатый. Присутствует небольшая горчинка. Никаких посторонних привкусов я не уловила. "Яхонт" действительно похож на бочковой квас. Главное, что продукт безопасен, не вызывает аллергии и других не приятных моментов. И пить его надо только в холодном виде, в теплом будет не вкусным. На "пятерку" квас не тянет, а вот "четверочку" я ему все таки поставлю. Просто потому, что среди магазинного кваса редко попадается что то стоящее. Не умеют или не хотят наши производители делать качественный и вкусный квас. Хотя это наш национальный традиционный напиток. Так что пробуйте "Яхонт". Удачи!

Достоинства
  • Безопасный
  • Не дорогой
  • Удобный объем в дорогу
  • Умеренное кол-во сахара
Недостатки
  • Молочная кислота в составе
  • Сделан по ТУ, а не по ГОСТу
Larisa_Eрекомендует