Опубликовано 15 Июль, 2021 - 19:27

один раз
    59 рублей
Квас в летнюю жару первый помощник, он хорошо утоляет жажду и даёт силы. К тому же настоящий квас продукт натуральный и весьма полезный, он содержит витамины и аминокислоты. Только вот найти именно натуральный квас бывает не просто. В магазинах полно квасных напитков с длиннющим составом и искусственной газацией.

В магазине Красное Белое встретился мне квас живого брожения ИП Фадеенкова Д.Г Настоящий квас «Изюминка». Обычно, я не люблю продукцию выпускаемую различными ИП, но выбора в вечернее время особого не было, а из предложенного этот квас показался мне наиболее приемлемым, как по цене, так и по составу. Поэтому остановила выбор на нём, взяла пару бутылок на пробу и отправилась на дачу.

Теперь по существу:

• Где купить:

Мне довелось купить Настоящий хлебный квас «Изюминка» в сети магазинов Красное Белое, также можно купить его в Пятерочке, Ленте и Магните. Завозят его не большими партиями и предлагают к продаже только из холодильника.
Стоимость разнится от магазина к магазину. Я покупала этот квас за 59 руб 1,5 литра.

• О производителе:

Мне стало интересно узнать информацию о производителе ИП Фадеенкова Дарья Геннадьевна (Для модераторов это не Ф.И.О, а название производителя). Базируются в г. Челябинске, при этом само производство в Астрахани, а распространяют продукцию по регионам.

У них есть небольшой сайт из которого ясно, что специализируются они на производстве разносолов, корейских салатов и квасе.

На страничке с отзывами, много негативных, но есть и хвалебные. Общий посыл отзывов, что качество продукции не стабильно и раньше было лучше.

• Упаковка:

Бутылка прозрачная, в то время как обычно, положено натуральный квас разливать в тёмные бутылки, поскольку солнечный свет негативно влияет на качество напитка. Эту информацию можно найти на сайте Роспотребнадзора.
А у нас ещё и нефильтрованный квас и его необходимо и вовсе, разливать в
металлические бочки. Но я так понимаю, тогда это уже квас в розлив только получится продавать.

Я думаю, что производитель умышленно игнорирует правила и использует прозрачную тару, для того чтобы показать цвет напитка и возможность увидеть осадок на дне, подчеркнуть натуральность и вызвать у некоторых покупателей, ностальгические чувства по настоящему хлебному квасу.
Квас Настоящий Изюминка нефильтрованный

Этикетка яркая с узорами в национальном русском стиле. Есть также информация о производителе и состав продукта. Указано, что производится квас по ГОСТу и прошёл сертификацию.
Состав

Указано также, что квас Живой и требует определённых условий хранения. Есть также даты производства и сроки хранения. Но со сроками годности, немного не понятно. Информация на сайте производителя гласит, что квас годен в течение 15 суток, в то время как на упаковке указано, что годность 30 суток.
Сроки годности живого кваса

• Состав:

Состав просто отличный, никаких добавок, красителей, ароматизаторов и подсластителей. Натур продукт.
Настоящий квас живого брожения Изюминка

• Что внутри бутылки открываем и пробуем:
Снять пробу не так-то просто. Я минут 10 стравливала газ из бутылки и мне это никак не удавалось. На каком-то этапе, уже начала терять терпение. При малейшем повороте крышки в сторону открывания, квас начинает пениться и так и норовит сбежать из бутылки. А вся муть со дна поднимается и устремляется вверх.
Квас Настоящий Изюминка нефильтрованный

Но я упорная, и мне всё же это удалось. Квас открыт и не залил всё вокруг. Но вы имейте ввиду, что открыть его по быстрому и на весу не удастся, есть шанс залить всех и вся. На бутылке есть предупреждение, что продукт находится под давлением, но что то уж очень сильно.

Наливаем квас в стакан. При этом он тоже пенится, но пена быстро опадает, а вот газация остаётся и довольно сильная.
Квас Настоящий Изюминка нефильтрованный

Пузырьки газа играют и прыгают как в бокале с шампанским.
Квас Настоящий Изюминка нефильтрованный

Прежде чем пробовать незнакомый продукт, конечно же сначала понюхала, как он пахнет. Аромат оказался вполне нормальный, квасной и именно хлебного кваса.

Квас хранился в холодильнике, как и предписано производителем. Тёплый квас никто не любит, как мне кажется, но тут ещё и вопрос брожения, живой квас должен храниться только в холодильнике.

Бутылка приятно запотевшая и стакан тоже моментально покрылся испариной на жаре. С вожделением делаю первый глоток, чтобы утолить не шуточную жажду после работ на приусадебном участке в жару.
Квас Настоящий Изюминка нефильтрованный

Вкус очень неожиданный и от этого, я чуть не выплюнула квас на газон. Квас очень газированный и очень, очень кислый, резкий, дрожжевой, но и хлебные ноты присутствуют, а вот сладости нет абсолютно, вот ни капельки. Мне напомнило какую-то бражку если честно и совсем не понравилось. Допить стакан этого кваса не смогла. Слишком резко и кисло для меня (нет он не прокисший, а просто кислый).

На дне стакана остаётся довольно много осадка.
Осадок

Осадок

А вот мужской половине, такое пришлось по вкусу. Но тоже отметили, что кисловат и чуть сахарку бы не помешало. Допили они эту бутылку кваса с соседом, помогавшим нам с работой, а вторая бутылка пошла на окрошку, где Настоящий квас ИП Фадеенкова Изюминка оказался наиболее уместен.

Знаю, что многие именно такой квас ищут для окрошки. Но у производителя есть квас Настоящий «Окрошечный» который выглядит абсолютно идентично, только на вкус я не пробовала, но закралось подозрение, а не льют ли из одной бочки, поскольку только на окрошку такой квас и сгодился.
Настоящий квас ИП Фадеенкова Д.Г.

Вывод:
Мне такой квас не пришёлся по вкусу, я не планирую его покупать снова и рекомендовать не могу. Но поскольку квас имеет натуральный состав, а сам квас некоторым всё же показался удобоваримым и был использован, а не вылит, поставлю ему 3 балла. Но наслаждения от пития такого кваса я точно не смогла получить и повторять не хочется. Квас живого брожения ИП Фадеенкова Д.Г. может и натуральный, но абсолютно не вкусный, кислый, резкий и дрожжевой. Одним словом бормотуха.
Достоинства
  • Мало калорийный
  • Не плохо для окрошки
  • Пахнет квасом
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вкус браги
  • Кислый
  • Не вкусный
  • Очень много газа
  • С осадком
Kristiyaне рекомендует
15.07.2021
Только из любопытства продегустировал бы, но что-то слишком много брожения у кваса и кислятину я не сильно люблю.
23.07.2021
А некоторые наоборот, говорят, что сладкий квас это не то... Мне больше всего нравится умеренно сладкий с лёгкой кислинкой и хлебными нотками.
15.07.2021
ой, нет, я пас пить такой квас Smile
23.07.2021
У вас даже в рифму получилось))
15.07.2021
Интересный, я бы попробовала)
Ого, квас с моей фамилией! Shock
23.07.2021
Я тоже об этом подумала Smile
15.07.2021
Наверное, пропущу этот вариант и куплю какой-нибудь другой квас)
По цвету напомнил дрожжевой сок...
23.07.2021
Даже не представляю что это 🤔
Не буду такой пробовать!
16.07.2021
Ради интереса попробовал бы) Если бы не зашел, то слизней на него бы ловил)
23.07.2021
Вот слизням счастье то Big smile
23.07.2021
Не, счастье это у них сейчас- на пивные ловушки их ловлю )
Похож на натуральный, жаль что не вкусный
Не встречала такой...
Интересный опыт конечно.😁 Я никогда не пробовала квас без сахара.😳🤭 Завтра собралась сама его делать, купила пакет с закваской.👍
Свой вкуснее это факт
16.07.2021
По цвету, странный. А осадок похож на осадок от "белого кваса", как раз он кислый и из него у нас (в Черноземье) готовят окрошку. Но многие любят и так попить, любители кислого вкуса тоже бывают Smile
23.07.2021
Уверена, что любителей не мало
16.07.2021
Сколько сейчас видов кваса продают, а вот хороших раз-два и обчелся.
Я раньше сама делала квас. Иногда получался кислый Smile
23.07.2021
От многих факторов зависит.
Странный квас,я бы такой тоже не купила бы.
Да, вот пока не купишь - не узнаешь Big smile
17.07.2021
Необычный квасок)
Весьма)
На окрошку такое, наверное, самое то. Но я бы от такого кваса все равно не отказалась бы, день простоит на столе, еще лучше прокиснет, будет алкогольный напиток. Wink
23.07.2021
Даже не сомневаюсь в этом Laughing out loud
19.07.2021
Мы покупаем квас местного производителя
23.07.2021
Мы как-то брали квас в Даниловском монастыре. Вот он был супер.
19.07.2021
Кислый квас кому же понравится? Излишне кислый.
23.07.2021
Ну, оказывается есть любители.
19.07.2021
У нас такой не продают, покупаем
19.07.2021
у нас такой не продают, покупаем Русский дар или Букет Чувашии.
23.07.2021
Русский дар хороший квас, а Букет Чувашии не встречала, но не вы одна его хвалите. Если увижу в продаже, куплю обязательно.
20.07.2021
Думаю, мне тоже не понравится Puzzled
22.07.2021
Хм, думаю мне бы он тоже не понравился
23.07.2021
Не встречал еще такой квас в продаже.
23.07.2021
Я тоже в первые увидела. А оказывается он во многих магазинах есть, просто его только в холодильнике хранят
23.07.2021
Спасибо всем большое за интерес к отзыву и комментарии Star
02.08.2021
я бы его уже изза цвета не взял Tired
03.08.2021
Цвет такой специфичный, согласна
  • 30.09.2021
    Хочу написать отзыв. Редко пишу что-то хорошее, обычно только когда что-то не понравилось. Но тут особый случай. Это квас просто бриллиант в мире квасов. Я не пью пива?», но люблю квас, много где пробовал, и всегда чего то не хватало. В этом квасу идеально все. Кислота, сахар, газ.
  • 11.06.2018 - 22:01
    Квас реально наСТоЯщий! Но что с датами срока годности?!
    Всем привеееееееет)))) Лето крадётся к Уралу) В этот сезон, как правило, обороты квасных дельцов увеличиваются. В Челябинске есть НАСТОЯЩИЙ КВАС , со сроком годности 21 день.     Когда-то этот квас имел 4 подвида: «изюминка», «окрошечный», «свежесть», «клюковка».
  • 23.07.2016 - 16:21
    Когда настоящий не значит натуральный. Или что вы хотели за 30 рублей)?
    Пришло лето, с его приходом наступает время холодного и утоляющего кваса, делать его дома не всегда есть время и возможности, поэтому мы покупаем уже готовый в магазине. Конечно это не натуральный квас, и полезность его под вопросом, но отказать себе в таком удовольствие не можем.
  • 21.04.2021 - 21:24
    Квас Деревенский живого брожения хорошо подойдет в качестве освежающего напитка. А вот для окрошки вряд ли.
    Здравствуйте, обычно покупаю хлебный квас местного производителя, нравится сладковатый и в тоже время насыщенный вкус солода. Но в этот раз его не оказалось, и решила попробовать что-то новое. Больше цепануло в названии - деревенский, живого брожения.
  • 11.05.2021 - 01:03
    Самая ужасная маринованная капуста/ такое я ещё не пробовала 😭
    Зашла сегодня в Пятёрочку. Увидела эту капусту... так захотелось сразу с картошечкой капусты, повелась на название, где увидела фразу «настоящий продукт», купила... Цена: 69 руб. Масса: 350 гр. Я не понимаю как так можно замариновать капусту...
  • 20.08.2014 - 08:11
    Салатик для любителей остренького
    Фунчёза корейская лапша из рисовой муки. Она белого цвета, очень тонкая и длинная. Салат продается в пластиковом контейнере, масса 200 г, цена 36-39 рублей. Кроме фунчёзы в салат входят овощи шинкованная морковь и огурец. Полный состав на фото.
  • 31.07.2016 - 21:35
    Ужасный вкус горелого сахара и спирта. Хотите утолить жажду? Не берите квас Никола! Акция - Позвони Коле – ЛОХОТРОН! Какой цифры не хватало, ту и ставлю! ФОТО.
    Добрый день, уважаемые любители этого замечательного напитка квас! Но, к сожалению, это слово далеко от напитка производства новгородской компании «Дека». Назвать сей напиток квасом не повернется язык. Лучше домашнего кваса все равно ничего нет!
  • 23.07.2017 - 14:53
    Квас "Классический" 365 дней. В меру газированный и в меру сладкий. ВКУСНЫЙ!
    Привет Всем! Покупая квас в последнее время, стала замечать, что в него добавляют слишком много сахара, на вкус он больше похож на лимонад, а не на квас. Но вот решила попробовать Квас "Классический" живого брожения "365 дней" и не разочаровалась в знакомстве с ним.
  • 02.08.2016 - 18:47
    Живой квас, но не вкусный и дорогой
    Я никогда не пью газировку, исключение составляет лишь квас, только летом и только живого брожения. В такую жарищу не хочется есть даже легкий овощной суп, поэтому наше семейство отдает предпочтение холодненькой окрошке.
  • 04.03.2020 - 19:51
    Хороший квас на окрошку. Зачет!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва! Уж очень захотелось мне окрошки зимой, пошла в магазин "пятерочка" за квасом, а выбора нет, ну оно и понятно, не сезон ведь. Пришлось взять то, что есть и выбрала я квас "красная цена ".
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 04.10.2021 - 06:31
    Самая вкусная пахлава, которую я когда-либо ела. Гастрономическое удовольствие, которое доступно каждому.
    Здравствуйте. Любите ли вы пахлаву, также как люблю её я? Лично я её просто обожаю При этом, каждый раз пробуя пахлаву разных производителей, удивляюсь насколько она различается. Везде и всюду делают её по-своему , рецептов множество…Здесь же совпало всё: вкус, качество, цена идеальное сочетание.
  • 17.08.2021 - 21:18
    Что случилось с ним? Перемена от партии к партии и не в лучшую сторону. Квас САМКО Пензенский хлебный фильтрованный пастеризованный перестал быть любимым.
    Сходите с ума от жары? Она уже немного надоела. Хочется охладиться чем-то, когда на градуснике выше 30 градусов по Цельсию. Лучше всего для этого подходит вода, но некоторые любят другие напитки. Считаю, что квас особенно хорош в теплое время и пользуется невероятной популярностью летом.
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 30.07.2021 - 18:34
    Вкусный квас, но за рулем не рекомендуется, почти пиво.
    Здравствуйте! В летнее время многие пишут о квасе. Захотелось и мне свои пять копеек вставить. Есть у нас тут такой квас, которым приезжие родственники просто опиваются.Называется он - Квас "Стрелецкий простор", Деревенский.Гарантируют Живое брожение.Состав.Не фильтрованный, не пастеризованный.
  • 14.08.2021 - 13:33
    Моя талия говорит " спасибо!". 0 ккал для худеющих сладкоежек! Делюсь ПП рецептами
    Всем доброго времени суток! Я активно занимаюсь спортом, слежу за фигурой и здоровьем, стараюсь соблюдать правильное питание и считаю калории. Конечно, калории необязательно считать при ПП, но мне очень хочется! И это занятие мне нравится. Поэтому я стараюсь соблюдать свой суточный калораж.
  • 17.10.2021 - 18:25
    Отборное филе тунца в собственном соку. Тунцовые сомелье рекомендуют! + рецепт салата
    Все привет! Тунец - это моя самая любимая консервированная рыбка. Не жирная, не масляная, отлично подходит для салатов, очень легкая, практические диетическая (!) и в целом необычная по вкусу.
  • 14.08.2021 - 21:24
    Библия о цветах, когда гугл уснул: книга, полезная как новичкам, так и гуру по цветам
    Когда я училась по специальности "Дизайн интерьера" у нас был курс "Ландшафтного дизайна", и там как раз была серия занятий по комнатным растениям. Как мне кажется - именно с тех пор я поняла, что зелеными малышами мы едины и мой дом стал заполняться цветами.
  • 24.10.2021 - 13:18
    Учим английский по программе Spotlight.
    Думаю, что большинство родителей, когда слышат слово Spotlight, глубоко вздыхают... Не вздыхают лишь те, у кого дети не учатся по этой программе. В учебнике нет ни правил, ни транскрипции слов.... НИЧЕГО! Ну раз пришлось учиться по этой программе, необходимо как-то выкручиваться...
  • 03.10.2021 - 17:53
    Заворачивала роллы впервые в Настоящие нори Gold - отлично получилось!
    Всем привет! Нори для меня новый продукт, из которого я готовлю еду сама. Раньше мы или лакомились роллами в кафе, или же заказывали доставку на дом. И тот и другой варианты всегда нравились, хотя в кафе и ресторанах на порядок вкуснее.