Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 10:55

Добрый день!

Мне очень часто по работе необходимо созваниваться с коллегами, проводить митинги, очень часто обсуждать какие-то вопросы, присутствовать на видеоконференциях

И для всего этого я ранее использовала беспроводные наушники, которые у меня не всегда работали «как надо», почему-то постоянно терялись связь с компьютером, я отваливалась от звонка, что как-то не очень для работы, в общем доставляли мне массу неудобств Smile
В какой-то момент я подумала что надо коренным образом это менять, накладные наушники на тот момент были не для меня, поэтому я подумала что надо приобрести какую-то очень хорошую гарнитуру, проводную, проверенную временем
Хотелось выбрать бренд, о котором все хорошо отзываются и мой выбор пал на JBL

Ранее у меня не было ничего от этого бренда, но мой муж очень активно пользуется колонкой и в принципе очень доволен тем как она работает, да и наушники о которых я сегодня рассказываю, как оказалось, у него в закромах точно такие же, только в другом цвете

Собственно, наслушавшись его хвалебных отзывов — я решилась на покупку

Я стала присматривать себе наушники на маркетплейсах, потому что это очень удобно, не надо никуда идти, просто сидя дома заказал и потом через несколько дней забрал из пункта выдачи, да ещё и дешевле чем в магазинах, которые представлены в нашем городе
Выбрала гарнитуру в красном цвете, в последнее время меня тянет на наушники именно такого оттенка и начала активно использовать Smile

Первое время меня все устраивало, мне очень нравилось использовать эту гарнитуру и я вообще не могла найти в ней ни одного недостатка!

Справедливости ради — эта гарнитура очень удобная, она имеет интересный дизайн, очень легко вставляется в уши, ощущается в принципе достаточно комфортно, сами провода словно плоские и создают ощущение гибкой ленты

У меня таких наушников ранее не было, поэтому первое время я была очень рада этому использованию, тем более гарнитура показалась мне достаточно удобной и функциональной
Но всё моё мнение полностью изменилось когда у меня начались очень длительные по времени митинги

Я прям хочу подчеркнуть это, когда вы слушаете музыку или разговариваете через эту гарнитуру, а мне нужна была именно гарнитура с микрофоном, примерно от 15 минут до часа — вы вообще не заметите то о чем я далее скажу, но если у вас этот период использования гораздо больше, например 3 или 4 часа, а у меня действительно бывает такие долгие созвоны — то тут возникает ряд неудобств
У меня начали очень сильно уставать уши, гарнитура начала очень некомфортно ощущаться, я стала искать способы решения этой проблемы

Потому что на текущий момент это была лучшая гарнитура, которая соответствовала всем предъявляемым к ней требованиям

Для, примера, скажу что все наушники которые я использовала ранее не очень нравились моим коллегам, то были какие-то дополнительные шумы, то эхо... в общем очень много было моментов когда мне говорили что меня не очень комфортно слушать

С этой гарнитурой все было чисто, был классный звук и на той стороне все всех устраивало, но на моей стороне с точки зрения ощущений и комфорта использования все было с точностью до наоборот
И со временем длительные созвоны начали меня просто нереально напрягать, гарнитура ощущалась очень некомфортно, я решила попробовать поменять амбушюры, взять другой размер... возможно я как-то неправильно подобрала для себя этот размер, но ничего не помогало
Конечно всегда есть вариант что мне просто не подошли эти наушники, вообще конечно в этом самый большой недостаток покупки наушников, потому что насколько я знаю сейчас очень сложно найти магазины, в которых можно было бы заранее померить наушники и понять будут ли они для тебя удобные или наоборот — ты не сможешь ими пользоваться... это можно узнать только купив их и собственно попробовав в использовании

На текущий момент я все ещё пользуюсь этими наушниками, но сейчас уже активно смотрю в сторону конкретно накладных наушников

Всё-таки когда у тебя действительно длительные созвоны, когда тебе нужно хорошее настроение, терпение, концентрация во время этих звонков — очень важно чувствовать себя комфортно во всех аспектах, не отвлекаться на то чтобы вытащить наушники и дать ушам «отдохнуть»

Поэтому если вы ищете наушники для хорошего звука, непродолжительного использования или возможно у вас уши, которые «принимают» все виды наушников и вы вообще не понимаете как такие наушники могут быть дискомфортными — то я однозначно рекомендую вам присмотреться, потому что это действительно очень качественный продукт!
Но если у вас чувствительные уши, если у вас уже были подобные моменты потому что у меня и раньше были проблемы с наушниками или вы ищете гарнитуру на очень длительное время прослушивания — то я однозначно рекомендую пройти мимо и подобрать что-то другое!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

Недостатки
  • При длительном использовании - не комфортно
kseniyanikolaevnaне рекомендует
03.10.2023
о! Как раз выбираю наушники, или проводные, или беспроводные, буду знать)
Жаль, что приобретение не порадовало(
А цвет прикольный)
03.10.2023
Ой знакомая тема, очень сложно подобрать что-то комфортное для длительных созвонов.
Буду знать о таких
Даже так, буду знать
03.10.2023
Фирма очень известная и качественная, жаль не подошли... Puzzled
Полезный отзыв ☺️
Буду знать Smile
Жаль, что не очень.
03.10.2023
Эх, JBL теперь не тот...вот помню в машину в круг акустику эту ставил и была ракета.
Позже, на др. машине ставил на передок и качество стало хуже...может производитель поменялся.
03.10.2023
Не совсем то, что бы хотелось!
Полезный отзыв.
04.10.2023
А фирма-то проверенная.
04.10.2023
Не люблю такие варианты наушников, мне подходят айфоновские, но цвет мне нравится, люблю красный Love
05.10.2023
Жаль, что не подошли
05.10.2023
Я обычно наушники использую не очень долго, думаю, мне бы подошли
06.10.2023
Наушники действительно сложно найти хорошие
07.10.2023
Я сейчас как раз в поиске хороших наушников.