Опубликовано 1 Январь, 2020 - 08:32

Привет, меня зовут Настя, и у меня проблемы с косметикой.

Я понимаю, что у меня ее... Как бы по мягче выразиться... ПЕРЕБОР Smile не такой, чтобы космотос валивался из ящиков и чтобы муж ругался (он наоборот подкидывает дрова в пожар и дарит давние хотелки или говорит веское "покупай!"), но все же перебор.

Добавим к обилию косметики любовь к рационализаторству, перетасовыванию рефиллов и всяким новшествам, да еще кривые руки, которые способны сломать оригинальную упаковку... И получим в какой-то момент острую необходимость в магнитных палетках.

Как нормальный человек, такую ерунду я сперва решила купить на Али, но потом ради интереса в один из заказов из Сефоры докинула в корзину магнитную палетку от фирмы make up for ever. И понеслась душа в рай Smile

Магнитная палетка-рефил Make up for ever Artist Face Color Refillable Makeup Palette

• Антураж:

Магнитных палаток у фирмы существует несколько видов, сегодня я покажу размеры l и XL, остальные размеры сделаны чуть по другому принципу.

Изначально палетка упаковывается в картонную коробку фирменных цветов.

Все лаконично и достойно, как и всегда у марки.

Внутри без дополнительной защиты мы найдем палетку выбранного размера.

Палетка из матов ого пластика, который вроде и маркий, но очищается без проблем.

Палетка достаточно толстенькая и увесистая, закрывается на защелку.

Крышка фиксируется в любом положении, что очень удобно.

Разворачивается палетка более чем на 180 градусов, но плоскости уложить ее на поверхность не получится из-за положения петель и высоты крышки.

В палетках размером L и XL есть зеркало, причем хорошего качества. Изображение оно не искажает и краситься в него более чем приятно.

Магнит занимает тобой ко центральную часть площади, но минусом это считать нельзя. Такое подход делает палетку чуть легче (а она и без марта во всю площадь крайне увесистая), но при этом качество ее притягивания рефиллов не снижается.

Размер у палаток... Странный. Даже в пьяном бреду я не назвала их большими. По классификации марки это 2 решила средств для лица и 3 рефилла.

в палетку на 3 рефилла влезает 3 однушки лореаль и вся палетка venus xs (и получается ну очень розовая и очень удобная палитра для повседневного макияжа)

Палетки плотно закрываются и тени в них не сохнут, что большой плюс для текстур типа лореаля.

• Личные впечатления:

Палетки крайне качественные и очень удобные.

Они крепкие и скорее всего не особо защитят тени от серьезных ударов (демфировать нечему). Но похвастаться ударопрочность могут разве что картонные палетки, а тут у нас таки пластик.

Из-за хорошего магнита и зеркала их крайне удобно брать в дорогу. Можно спокойно собрать миниатюрные версии продуктов для лица или маленькую палетку теней, с которыми можно выполнять макияж даже в дали от дома

Вообще я слабо представляю как можно к ним придраться, потому что это лучшие магнитные палетки. Это была любовь с первого прикосновения.

• Что делать, если не магнитится?

Далеко не все рефиллы делают из магнитных материалов.

Вот например хайлайтер морфе.

У него крайне удачный цвет и текстура, но упаковка миниатюры меня печалила отсутствием зеркала, так что пользовался я им редко. В один прекрасный день ради уплотнения коллекции я вытащила рефилл и выяснила, что он не магнитный.

Но в доме, где есть монетки и клей проблем с магнитными свойствами не бывает Smile

за счет довольно высокого профиля палетки такие вольности нам легко прощаются Smile

Но таки лучше использовать 10 копеек, а не монеты большего достоинства, у них низкий профиль.

• ​​​​​​Где купить и сколько стоит?

Я покупала в магазине Сезона, можно найти и в Иль-де-боте.

Цена 136 рублей за мелкие палетки с зеркалом. И это выгоднее, чем алиэкспресс, при этом качество - идеальное.

• В итоге:

Моя маленькая магнитная любовь. Не знаю, в каком пьяном бреду эти палетки стали большой и очень большой, скорее это маленькая и средняя, но мне они безумно нравятся.

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
01.01.2020
Никогда не видела такие
01.01.2020
Аплодирую такой находчивости с монетками!Laughing out loud
Мне определенно нравится идея с магнитными палетками!
06.01.2020
у меня таких две (которые на 3 рефила), оочень удобные! подумываю даже еще несколько про запас купить, действительно дешевле китайских и качество высший класс!
03.07.2020
А я если не магнитятся просто клею рефилы на скотч для ремонта мобильных, он тоненький двухсторонний, не липнет намертво))